Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В минусинский детдом за счет бюджета покупают деловые костюмы для взрослых
справедливая
+ 0 0
8 мая 2011 г. 09:39
Я и не собиралась ничего скрывать!!!! Мне это ни к чему. Просто вы тоже почти все под псевдонимами. Какой смысл мне выделяться? Права Лида про гос. заказ. Так оно и делается. Нашим людям дай тему для разговора,они готовы заклевать ,очернить,опорочить, НЕ утруждая себя немножко подумать,логически помыслить,поставить себя на место другого человека. Да,согласна! Детки в дет. домах живут очень хорошо,если там руководство адекватное. Их хорошо кормят,одевают. Но,они все равно бегут и будут бегать из дет. домов. Потому что,какая бы семья не была плохая ,пьющая- она родная! Вот поэтому, мы вся страна так и живем.Видим в действиях людей только плохое. Дети учатся на примере взпрослых(слов,действий)Учителей вообще ни во что не ставят. Как ребенок будет уважать учителя,если родители не стесняясь при нем поносит всяко педагога?Да,педагоги в наше время вообще герои.За мизерную плату-гробить свое здоровье! Ради чего?
по секрету
+ 0 0
7 мая 2011 г. 16:28
Плеваться во все стороны без оглядки не стоит , можно и достойного человека оплевать. Справедлива справедливая, я с тобой!
Справедливой
+ 0 0
7 мая 2011 г. 15:53
А если не заинтересованный, то зачем скрывать свое имя?
справедливая
+ 0 0
7 мая 2011 г. 15:44
Отвечаю всем оставившим свои комментарии:легко судить со стороны,не зная ситуации, и не зная,что за человек директор Минусинского детского дома. Выводы можно делать самые разные. И в пользу этого человека и против него.Легко очернить человека всего за какие-то несколько минут,а честь и совесть свою нужно восстанавливать долго. Про Черникову могу сказать,что это "мать Тереза" для всех кто ее знает ,и нетолько для детей дет. дома,но и для всех окружающих ее людей. Она,в принципе не может никому навредить. Я ,человек в этом деле незаинтересованный .Но знаю,что в этом дет. доме живут дети до 18 лет,а иногда,если они учатся где-то в высших уч. заведениях или техникумах,то и до окончания учебы. Теперь можете делать выводы какие хотите.И почему человек должен покрывать своих коллег,которые не справились со своей работой? Им ведь доверили не поросят,а детей.
ну конечно же в детдоме "дети" не носят одежду меньше 44 размера.
Конечно же только больше.
И что это за аукцион, где вместо конкретных условий (как предусмотрено Законом) есть "размеры по согласованию с Заказчиком" ? Это как ?
Выиграл аукцион (как интересно без условий?) а потом выясняется, что размеров таких нет, ткань не та, фасон не тот, комплектнасть не та и т.д.
Но конкурс то уже проведен.
Победитель определен.
И кто это сказал, что конкурсная документация составляет именно "программа" ? Есть формы офрмления документов, где незя расплывчато указать условия конкурса.
Если условия поставок не поределены, то о чем идет речь ?
Я выиграл конкурс на поставку 58-60 размеров а директор в нарушение условий требует поставить 50 размеры ? Это что за договор такой, это что за правовое государство ?
Маненько хочу рассказать про систему госзакупок... У муниципальных заказчиков, коим и является Минус дд, есть программка такая, где они просто при формировании заказа выбирают пункт и галочку ставят... Так вот, в документации этого тендера так же сказано: "размеры по согласованию с Заказчиком". Потом директор детского дома, после подписания контракта с Поставщиком, просто указывает ему ИСТИННО необходимые размеры... И обычно это - 44, 46, 48... Т.е. вполне обычные подростки. Программка такая, понимаете? Размеры с 44-го считаются взрослыми и находятся в соответствующем рубрикаторе... Неужели Харченко об этом не знает???
А плазмы, скорее всего, в этой программке не предусмотрены... Вот и играют их как обычные телевизоры, только с ценой завышенной... Вы в России живете, тут бюрократия неискоренима...
слесарь-гинеколог
+ 0 0
4 мая 2011 г. 15:50
А слабо красноярской медкомиссией проверить в этом благополучном детдоме барышень на наличие невинности, (или отсутствие)?
Патриотка-Доброму
+ 0 0
4 мая 2011 г. 15:41
Доброму! Но пусть тогда г-жа Черникова отстаивает свои позиции. Собирает подписи, письма в свою поддержку, если начинается такая пиар- травля. У нас травить и гнобить умеют, особенно в провинции. Если это травля, то только со стороны городской администрации. Видимо каким-то чиновникам от образования она стала неугодна. Если у Черниковой есть сторонники, пусть объединяются! Я понимаю, что это трудно и против лома нет приема, но надо вспомнить про ту лягушку, которая барахталась и превратила сливки в сметану. Выбралась! Лишь бы документы все были в порядке, а как живут дети - это для Вас показатель, но не для прокуратуры и чиновников. Но что-то не верится в "белых и пушистых" директоров таких учреждений, в которых много всяких возможностей для распила. Уж извините за недоверие. Жизнь покажет!
Добрый - Патриотке
+ 0 0
4 мая 2011 г. 14:59
Если бы я не знал как живут дети в детдоме Минусинска, может бы и разделил Ваше мнение, но я вижу, что они явно не бедствуют и получают все, что нужно в полном объеме. Поэтому допускаю, что новость об одежде всего лишь недоразумение. Сомневаться в честности руководства до сих пор не приходилось ни разу. И вообще смущает меня тот факт, что за пару дней это учреждение в новостях засветилось дважды и оба раза в негативном свете. При этом точно знаю, что издевались над мальчиком не в Минусинске... Выводы делать рано, но мысли о том, что Черникова кому-то перешла дорогу появляются.
Патриотка
+ 0 0
4 мая 2011 г. 13:19
"Добрый" не переживай! Все делается по закону и в Минусинском детдоме тоже! У нас везде только и делают, что соблюдают Закон! Мы живем в правовой стране, а педагоги по- сути и своему статусу не могут обманывать детей. Они же педагоги! Только, видимо, ФАС и зам.руководителя ФАСа О.Харченко ничего не понимает, раз засомневался в объективности таких закупок. Вредитель!!! Надо В. Захарову задуматься о целесообразности в таком заме!
Есть тут кто-то кто кто может подробно расказать как ПО ЗАКОНУ закупается одежда для детдомовцев, подтвердить или опровергнуть вину руководства минусинского детдома??? Лично я знаком с системой госзакупок лишь мельком и поэтому не спешу кричать, что все воры и подонки. Остальные видимо великие знатоки и каждый день одежду через госзаказ закупают, бланки наизусть знают и процедуру. добрые вы все, за добро глотку перегрызете.
да че там Минусинск...тут походу везде копни, в каждом городе -подобное найти можно...
Патриотка
+ 0 0
4 мая 2011 г. 12:56
А может они одежду таких размеров на вырост воспитанникам покупают? Дети превратятся лет через 10 в больших дяденек и тетенек, а им при выпуске из детдома одежду на ближайшие 10-15 лет уже подарили. Тогда молодцы опекуны, заботятся о своих "жирующих" (слова Доброго) воспитанниках и "Добрый" прав! Дети взрослеют, а им уже и одежда припасена. Таких детей, действительно, надо опекать всю оставшуюся жизнь. Тогда О. Харченко и ФАС не правы! Извинитесь!
Вообще-то размеры прописаны в бланке госзаказа, и менять его форму запрещено, а реальные размеры указываются в последующих документах. Впрочем могу и заблуждаться, но так сразу руководство детдома грязью поливать бы не стал. Не раз по работе был в этом учреждении, пока учился проходил там практику, общаюсь с выпускниками, дети сыты, хорошо одеты, ни в чем не нуждаются и вообще на условия не жалуются, порой даже жируют. По моему один из лучших детских домов. Кто там был со мной спорить не станет.
Патриот
+ 0 0
4 мая 2011 г. 12:31
Минусинский городской отдел( или управление) вы то там знаете, что под боком творится? Или тоже пара плазм и костюмчиков перепадет? Тендеры, аукционы, лоты, конкурсы - их создавали для открытого контроля, а никому на фиг не нужно Вот это законодательство??? Надо к Андрюшке Малахову в "Пусть говорят" написать. Может там городские чиновники г.Минусинска от образования объяснят народу и про изнасилование в детдоме Тесь, и про костюмы 60-го размера в детдоме г. Минусинска. Пусть хоть наши герои из края там засветятся! В Москве любят такие факты! Или это не правда? Ответьте кто-нибудь из Минусинска, пока вас в Москву не позвали. Там- то еще больше фактов высветится, они копать умеют!
с ума все посходили чтоль. там дети, а где детская одежда. где игрушки, инвентарь и пр. если у администрации нет совести не удивительно, что у них происходят жуткие чп.
Сам работал в с этой директриссой через тендер. Вместо обычных, положенных по заказу Тв ей подавай плазмы двухметровые..
Патриот
+ 0 0
4 мая 2011 г. 09:56
Заказ № 897/11 к «На право поставки одежды для нужд КГБОУ «Минусинский детский дом» во II квартале 2011 года», в том числе - 18 мужских костюмов размером с 44 по 60, и 32 спортивных мужских костюма — размер с 44 по 62. Все правильно -Минусинский детдом. Понятно, что дети сейчас ранние, но не настолько?
Комфортный и дступный карачун гражданам России
+ 0 0
4 мая 2011 г. 09:43
да там дети сволочи обожратые все как поросята. вот и не налазит на них 50ый размер
Не поленился посмотрел, там ТОЛЬКО взрослая одежда.
Видя такое отношение дети и превращаются в извергов. Когда кругом воруют трудно оставаться человеком, особенно в юном возрасте.
Патриот
+ 0 0
4 мая 2011 г. 09:25
Только 3 мая директор Минусинского детдома отбрехивалась от фактов насилия и дедовщины в ее детдоме и утверждала, что у нее все в порядке. Охренеть. Что это за детки др 18 лет шестидесятого размера. Если сделка состоится, то прокуратуре совместно с отделом образования надо проверить кому отдана будет эта одежда. Вы что, уважаемый директор, свободу не цените? Уже башку сносит от таких сообщений!
  • Оставить комментарий
  • Войти