Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Медведев призвал разобраться с распитием пива в общественных местах
вы думаете люди просто так за алкоголь прячатся, у нас молодежи податься некуда, работы нет, а если есть то с высшим только, а где например взять это высшее образование если у родителей денег не было тебя учить? у нас люди и спиваются потому что им просто больше делать нечего, а их необразованность от родителей зависит и от школ, это они культуру должны закладывать детей еще с рождения
В стадо проевращает молодежь партия Едина Россия через молодежные организации НАШИ, Молодая Гвардия. Молодежь они целенаправлено спаивают в лагерях на Селигере и Бирюса.
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
16 мая 2011 г. 16:25
Давайте немного подумаем... Что больше всего раздражает? Ведь не то, что люди пьют пиво, а то, как они себя после этого ведут: мусорят, нецензурно выражаются, проявляют агрессию к окружающим. То есть налицо деградация молодежи. Превращение их в стадо. Но даже Чехов в свое время описывал данную проблему. Так что, думаю, проблема есть, но она не ключевая. Возможно, обратив внимание на данное явление и имитируя борьбу с ним, пытаются отвлечь от чего-то более важного для нас?...
Пора приравнять пиво к алкоголю, соответственно лицензия и все вытекающие отсюда последствия.
2 Одолели, вобще то алкоголь практически во всем мире нельзя в общественных местах распивать.
Одолели
+ 0 0
16 мая 2011 г. 15:46
Не понимаю зачем запрещать мне пить пиво на улице только из-за того что Ему, видите ли, не нравится вид пьющего человека. Вот если человек напился и валяется на улице, или "достает" других людей, то, пожалуйста, забирайте на 15 суток, на это уже есть основание.
Скоро этого коснется курильщиков, потому как они тоже раздражают "некурящих", тут же давайте запрещать материться.
Вообще считаю недопустимым принимать законы, которые основываются только на субъективном мнении, духовной культуре и этике инициатора закона.
Трезвитесь
+ 0 0
16 мая 2011 г. 14:54
Пьянство и блуд, одной дорогой идут.
НЕТ НИЧЕГО БОЛЕЕ РАЗРАЖАЮЩЕГО КАК ЭТИ ГОПНИКИ С БУТЫЛКАМИ ПИВА, ТУТ ДИМА ПРАВ ))) ОДНАКО ЭТО ИДЕТ НЕ ОТ МЕСТНЫХ ВЛАСТЕЙ,это идет от воспитания общей культуры пития ! раз у нас страна такая пьющая вводите в школах такой факультативчик, заодно может научаться мусор в урны кидать.
2Интеллигентный пассажир
+ 0 0
16 мая 2011 г. 14:11
так ты не бойся, не травмируешь. у нас народ то не из пугливых)) зато какой урок положительный будет
Все помнят прыгающую пробку от бутылки пива в разных рекламах по телевидению. Сначала разрекламировали это пиво на всю страну, где вы раньше были руководители страны? Народу это не нравилось, возмущались отцы, матери, бабуси, нет же гнали это рекламные ролики, вставляли во все фильмы и передачи. Споили все подрастающее поколение. Про абонементики в бассейн - где бассейны то, где условия для здорового образа жизни? Бассейнов в городе фиг да маленько, а летом все закрываются на ремонт. Хорошо, что стали запрещать, наверное все пивные бизнесмены нахапались, или болезни от него нажили.
Интеллигентный пассажир
+ 0 0
16 мая 2011 г. 14:02
В тему. Очень сильно раздражает, когда молодые люди с открытой бутылкой пива заходят в салон автобуса. А когда он пытается на ходу автобуса рассчитаться с кондуктором и поливает этим пивом всех рядом стоящих.......ХОЧЕТСЯ ЗАСУНУТЬ ЭТУ БУТЫЛКУ ЕМУ В ГЛОТКУ ПО САМОЕ ГОРЛЫШКО И ВЫКИНУТЬ ИЗ АВТОБУСА НА ХОДУ.......да вот не хочется травмировать этим зрелищем окружающих. Аааааааа, достали....
з.ы. КМС по вольной борьбе, 190см/90кг.
На Опере в летних кафе в прошлом году продавали пиво. Просто это не афишировалось, не было ценников, но пиво поихоньку наливали в стаканы из под Кока-Коллы.
дм, Не буду удивлен, сам видел
Внуку: ситуацию все равно надо ломать, если даже не пытаться это делать - зачахнем и будем поглощены более дисциплинированными странами. Желающих много, только того и ждут
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
16 мая 2011 г. 13:06
Роне: согласен с Вами. Поэтому и говорю, что запреты не действенны, так как невозможно "соблюдение данного закона везде и всеми без ограничений". Всегда будет друг, сват, брат и прочее, прочее, прочее... Плюс коррупция...
то 13.
Вы будете удивлены, но именно за стенами Кремля, в Александровском парке (саду) летом преспокойно продают пиво, в том числе и на разлив. Однажды я спросил, мол, можно ли пить пиво здесь, ответили, что можно. Кста, народ пил без стеснения.
Внуку...: по поводу "недейственности" запретов считаю с Вами не согласиться. Только исключительно запретами и наказаниями в РФ можно что-то реализовать, но при одном очень существенном условии - соблюдении данного закона везде и всеми без ограничений, а не так как у нас. Законы пишут те, на которых и их приближенных - действия не распространяются, поэтому и такой разброд
когда уже пивная мафия сама сопьётся и перестанет спаивать наш народ? достали эти пивники...а шатры на набережной всё-таки лепят, строят-стучат изо всех сил,чтобы лишнюю копейку не упустить. Ну хоть на театральной запретили пить, уже достижение!))
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
16 мая 2011 г. 12:54
*абонемент в бассейн
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
16 мая 2011 г. 12:54
А почему бы собственно и не прятать? Вот я иногда и настойку в термосе ношу и попиваю. И никогда вы не уведите, что я пьян, потому что качественный алкоголь употребляю. Тут дело - в другом. Необходимо не запрещать, а пропагандировать замену. Если привести утрированный (!!!) пример: не пей пиво, возьми бесплатный абонент в бассейн. Ну и так далее. Вариантов много можно придумать, и есть люди, которым за это деньги платят из наших налогов, между прочим. А запреты в ЭТОЙ стране никогда не действовали и действовать не будут.
с пакетами согласна:) пусть на набережной пьют, но в пакетах и в урны выкидывают.
пусть в "бабушкиных чехлах" - хотя бы так. Все лучше чем не прикрыто и на глазах тех же детей
"«Меня сильно раздражает, когда молодые люди ходят по улицам и, с одной стороны, держат за руку ребенка, а с другой стороны, идут с пивом. Во-первых, это вообще следствие общей невысокой культуры. Мы её сами должны формировать, в том числе в рамках существующих и действующих полномочий», — сказал Медведев."
Дима, акстись, ты чо несешь? Ты где по улице ходишь? Или за забором Кремля детишки высокопоставленных чинуш тоже пиво посасывают???
пессимистка
+ 0 0
16 мая 2011 г. 12:45
еще на два года затянут, а потом придумают, прятать бутылки в вязанные бабушками чехлы для бутылок, что "не видно было" что именно пьют?
  • Оставить комментарий
  • Войти