Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам предложили альтернативу на время отключения горячей воды
to 13: инновация. Патентуйте скорее! ))
С тем же успехом можно вхерачить бассейн на крышу 9ти этажки, пусть греется водичка для общего пользования, кубов так по 50 на подъезд =))))
ну для частного котеджа ниче еще, ну куда я нахер с балкона до ванной шланги потащу через всю хату? а если потечет в пути? соседи будут слегка огорчены..:)
13-му 25 мая 2011 г. 10:25
Я где то сказал про советское здание с тухлой проводкой? Если проводка чайник вывезет, то проточный нагреватель точно потянет. Взять проточный на 3квт и мозг всякой чепухой не забивать
Вот интересно, в Европе тоже следят за сетями, чинят их и проверяют, уж не чита нашим коммунальщикам, но почему-то у них нет таких понятий - как плановое отключение воды во всем городе! Я даже представить сего не могу, что где-нибудь во Париже отключили воду на 10 дней! У них бы всех коммунальщиков поувольняли.
На хрен такая херня страшная и здоровая не сдалась. Полдома разворотить под такую альтернативу.
проводка "последней мили" сдохнет, будки трансформаторные советского издания, квартирная и внутридомовая проводка из люминтия.
С чего это ни воды ни света не будет? Рядом ГЭС, одна из мощнейших в мире и рядом Енисей. Ни с тем ни с другим проблем не будет. Подобные инновационные идеи имеют право на жизнь на юге и в странах, где 8месяцев в году лето, но никак не зима, а из-за 20 дней отключений горячей воды в году городить такой огород, ставить приблуду на балкон, тащить шланги через всю квартиру нет смысла.
фанат Михал Сергеича-Лане
+ 0 0
25 мая 2011 г. 10:16
Проницательно, удивлён, одобрям-с.
умные такие, а вы подумайте если все квартиры установят себе водонагреватели, ни воды ни света не будет, наши то дома не расчитаны на такую нагрузку, вся проводка полетит. Короче закаляемся!
смотрящий
+ 0 0
24 мая 2011 г. 19:29
вот именно. Накопительный водонагреватель удобно, да и стоит 6-12 тыс. Если даже тыс 25 разницы между 37 тыс данного чуда разделить на 300 р в месяц затрат, то 80 месяцев отключений (читай лет), если один раз в году будут отключать. И на фига такие заморочки с балконами...В турции такие стоят, но там и резервуары мама не горюй на крышах.
разгунделись
+ 0 0
24 мая 2011 г. 18:09
про коллекторы хня полная, а накопительный водонагреватель реальный выход. стоит 2 года проблем не знаю. А по баблу - в месяц отключения воды счет на электричество расчет на ~300 рублей. По моему за комфорт это не много.
Пусть моется тот кому лень чесаться!-девиз красноярского ЖКХ!
Солнечные вакуумированные коллекторы (балконные системы) эффективно работают в течение всего года
ХМ, а зимой не разорвёт в -45 такой коллектор ночью???
пессимистка
+ 0 0
24 мая 2011 г. 16:49
во первых я живу там где гор. воду вообще не отключают, а во вторых через "Е".
а писсемистку то походу жаба давит ,что ни денег не воды горячей:)))))))
пессимистка
+ 0 0
24 мая 2011 г. 16:41
мне вот интересно newslab за это денег получил?:)))))))
да лажа всё это
пессимистке
+ 0 0
24 мая 2011 г. 16:37
контор в Красноярске таких мало, кто занимается установкой, поэтому найти труда не составило, вот они: http://econom24.ru/novosti/solnechnyj-kollektor-balkonnaya-seriya.html Фотки один в один их.
ну они же не на жилых балконах Жилфонда кажись предлагают ставить систему.. у кого возможность есть такой альтернативы, то чего бы и не поставить, а?
а ещё они придумать не могли , чтоб собирать фекалии в пакеты и привозить к зданию администрации города и края.....а то у меня в деревне от скота много навоза накопилось , глядишь бы Кузнецов огурчики с редиской под окном разводил бы .....ну дают дебилы -стране угля....и где с нашей погодой будет тёплая вода? у меня куры в стайке рассмеялись от этой новости....
Сибирячке
+ 0 0
24 мая 2011 г. 16:16
http://newslab.ru/news/375435 выдержат балконы, особенно в домах "Жилфонда"
Сибирячка
+ 0 0
24 мая 2011 г. 16:15
в Израиле и в Турции это распространено, но в Сибири ..... ди и еще выдержат ли нагрузку балконы? :)
пессимистка
+ 0 0
24 мая 2011 г. 16:11
Лиона +!00000000:)))))))))))
хотите горячую воду-платите вдвое больше бабла?! идите в жопу, дорогие коммерсанты.
А где приписка - На Правах Рекламы?
пессимистка
+ 0 0
24 мая 2011 г. 16:04
ОН боиться себя называть:))))))))))))))
а хде солнце то, не бомбей однако...
а кто предложил?
пессимистка
+ 0 0
24 мая 2011 г. 15:57
ну охренеть....
  • Оставить комментарий
  • Войти