Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
10 июня над Красноярском пролетит ракетоносец «Красноярск»
Владимир11
+ 0 0
14 июня 2011 г. 14:23
Пишите круто, удивляемся и т.д. Никитка Хрущев велел из этих самолетов сделать пассажирских лайнеров. Там подпилили, там укоротили, звукоизоляцией салон обшили. Классная машинка получилась Ту-114М. Не редко летал на таком, по тем временам круто было. Да, кстати, а как он, домой то улетел?
Да всем пожалуйста. Рад что я не один такой.
Как-то многие привыкли все измерять деньгами, жизнь видать такая.
Все бы переложить на рубли/доллары и померять, а сколько можно было машин купить на эти деньги, а сколько колбасы...
А как в деньгах измерить восхищение мальчишек таким самолетом? Радость и гордость после экскурсии на него? Ведь кто-то начнет мечтать о небе а не о крутой тачке и о работе директором. Кто-то, кто постарше восхититься технической мыслью и захочет стать конструктором-инженером.
Сами ведь частенько ноем жалуемся, что современное поколение подрастает насквозь пропитанное меркантелизмом, а что ожидать от сына, если он видит как отец, вместо восхищения действительно восхитительным самолетом, говорит - вот казлы, лучше бы на эти деньги автобусов купили, ну или там - зарплаты лучше бы повысили.
Так и растет бездушное поколоение, - в глазах только цифры, цифры, цифры в уме только больше бабок и ни капли совести, сострадания, любви к стране в которой вырос.
Сами же и учим.
Люди! Самолеты, фонтаны, парады, театры, уважение к старшим, чистые подъезды и т.д. и т.п. это все понятия однной категории, это причины и следствия. Нельзя отказаться от одного и иметь другое.
нико и че тебя не устраеваеть.?..
Максим, огромное спасибо! Мало нормальных людей осталось, я имею в виду нормальные в том смысле что хотя бы немного гордились своим городом!!! Местом где живут! Злые все стали!!!
Я несколько лет отлета на этом (ТУ-142) замечательном самолете, и горжусь этим!!!
Люди,а за чей счет банкет?Петр Фонтаныч все экзотичнее и экзотичнее денежки бюджета осваивает.Пластмассовые деревья,пальба из пушки, стратегический бомбардировщик.Что же ждет нас дальше?
2штраф: дык новости смотреть, или хотя бы читать надо. Интересно, а когда МЧС систему оповещения включает, такой рев стоит - тоже штраф заказывать будешь?
Люди, ну вы, блин, даете! По-моему, вас удивить или успокоить сможет только конец Света. Грустно.
перепугал всех детей и зверей в городе, надо кому-то штраф заказать
+высокоточные крылатые ракеты класса «воздух – земля» с дальностью пуска более 3 тыс. км. + сопровождение истребителей (это все к вопросу про "долететь еще надо" ; я конечно не ас-стратег ВВС, но все же впечатляет!!)
22Максим: дальность полёта без дозаправки – 13 тыс. км. (с дозаправкой в воздухе рекорд – 42 часа) - этого мало?
Тигренка
+ 0 0
10 июня 2011 г. 14:37
Люди! Поясните, пожалуйста, к чему это было??? Ну и что, что день города... А бомбардировщик-то причем? Тем более сегодня...
Максим, + миллиард! И спасибо за интересную справку.
Дарья, тоже живу на Взлетке, правда, когда звук услышала, пугаться не стала, сразу побежала смотреть - с какой стороны и что летит :) Пролетел - прямо над домом. Новости не смотрела, и не знала, что он должен был круг над городом сделать, но как увидела, сразу поняла, что это он! Вроде такой тоненький, изящный, но звук!! Аж мурашки по коже... И гордость за эту МОЩЬ!
А "мэрам", "летчикам" и прочим "запятым" - сидите дальше в своем тырнете и поливайте грязью все подряд. Хотя, думаю, вы на свою голову уже не по одному ведру дерьма насобирали.
С наступающим всех нас праздничком, хорошей погоды и позитивных эмоций! :)
"Предназначен для поражения крылатыми ракетами важных объектов в тылу противника в любое время суток и при любых погодных условиях. В эксплуатации с 1956 года."
До тыла противника ведь надо долететь ещё, дорогой Максим, когда тебя сразу в окружение берут НАТОвские истребители и передают по эстафете, как стоит только пересечь свою границу. Хорошее пугало в мирное время, а если завтра война?
Ёшкин кот, что за чудачье комментирует новость? "Рухлядь" "ведро" "сортир" "хоть бы до гэс не долетели"....
Ничего в людях святого не осталось, одно г**но, нет чтобы гордится техникой своей страны. Зато, брять, поди в восторг приводит всех вАС презентация какого нибудь япада или прочей фигни.
Сделайте над собой усилие почитайте в инете материалы про этот замечательный самолет "Ту-95 (изделие "В", по кодификации НАТО: Bear — «Медведь») — советский турбовинтовой стратегический бомбардировщик-ракетоносец, самый быстрый винтовой самолёт, ставший одним из символов холодной войны. Единственный в мире принятый на вооружение и серийно производившийся турбовинтовой бомбардировщик. Предназначен для поражения крылатыми ракетами важных объектов в тылу противника в любое время суток и при любых погодных условиях. В эксплуатации с 1956 года."
"Единственный в мире", "самый быстрый", "мировой рекорд по беспосадочному перелету" таким его знает весь мир, и только наше чудачье может вот так вот обгадить эту славную Машину. Именно эти самолеты основной наш щит, который делает из Китая мирного соседа, а не агрессивного неприятеля.
А конкретно ТУ-95 МС "Красноярск", который прилетал к нам в гости, являетя носителем стратегических крылатых ракет Х-55, которые могут поражать противника на расстоянии 3000км от точки пуска.
Очень жаль, что я не смог съездить на экскурсию в Аэропорт. Редкий шанс, пожалуй только на МАКСе в Жуковском можно еще посмотреть, потрогать.
Ну а вы... Давайте... поливайте грязь. Ограниченные люди с ФГМ, мне вас жаль.
Пролетел! Живу на Взлетке, Чуть со стула не упала! Грохот то какой был( Сильно испугалась . сначала не поняла что случилось, потом вспомнила что по новостям показывали.
какие вы все мерзкие со своими комментариями...
жаль что без остановок пролетит...хотелось бы посмотреть как можно пролететь с остановками:)
Оставить комментарий
+ 0 0
10 июня 2011 г. 07:57
А что прикольные коменты,
Ыйнух-Застроносов
+ 0 0
10 июня 2011 г. 00:01
Ежику - а еще круче, когда он опорожнит свой сортир типа ведро. Правильно, пусть добавить еще две звезды на борт - одну по мэрии, вторую - по крайадминистрации. Хоть польза будет по истреблению паразитов.
Фу-фу-фу, вы как сварливые бабки на лавочке, постоянно недовольны...
Такое увидеть это же круто!!!!
Пусть пару раз на мэрию зайдёт. (ну как на цель)
Чтобы не расслаблялись. :)
Владимир222
+ 0 0
9 июня 2011 г. 17:32
Хоть бы до ГЭС не долетели.
боюсь там нет катапульты...
надо петю катапультировать в пассажирском кресле
надо это дело освятить. священника туды, к этой железной птице.
Главное чтоб эта рухлядь где нибудь не разложилась в городе, хотя было бы неплохо мерию этой баржей протаранить
  • Оставить комментарий
  • Войти