Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае открылся межрегиональный образовательный форум ТИМ «Бирюса-2011»
Жду с нетерпением
+ 0 0
5 июля 2011 г. 19:13
1134, моё почтение. Полностью солидарен.
завтра едем на вторую смену! ура-а. Бирюса рулит!!!
Когда город на праздники миллионы в небо выпускает в виде салютов-красиво -народ радуеться. Для раздачи тонометров и прочих приборов и лекарств-существует статья бюджетных расходов на медицину если,что. для меня например как отца подростка и налогоплательщика проведение Тим-Бирюсы более понятно, чем идеи скоростных трамваев и "ремонта дорог" в том виде котором он идёт по "нано технологиям"... Больше мероприятий-больше толку!
Судя по пропитой морде Оськиной Бирюса удалась!
Жду с нетерпением
+ 0 0
5 июля 2011 г. 17:05
В порядке живой очереди.
1. Горняк, спасибо.
2. Непредставившийся, ты вообще о чём? У Бирюсы есть стиль изложения? Я так понимаю, что патриотизм для тебя это оскорбление? А то дерьмо которое вы здесь льете, как бабки на лавочке - это полезно? Иногда лучше промолчать, приятель.
3. Выдвигаешь? Выдвигай. По деньгам это уж точно не ко мне. Слёт много чему посвящен. Не путайте.
4. Илья, не могу сравнить, не в курсе.
5. Неназвавшийся № 2. Ты идиот?
6. Кретин, налоги идут на реализацию политики государства, во всех направлениях. Я тоже плачу налоги и если бы все они шли на подобные проекты - Россия бы поднялась с колен гораздо быстрее. И я тебя уверяю, южная дача Путина стоит как Бирюса лет на 50 вперёд. Может над этим лучше подумаешь, старейший мудрец.
для Жду с нетерпением
+ 0 0
5 июля 2011 г. 10:25
А теперь молокосос объясни, почему налогоплательщики должны оплачивать твои хотелки?
Может я не вкурсе, но надеюсь бирюса это всеже не селигер
Владимир111
+ 0 0
5 июля 2011 г. 10:14
Есть предложения лучше-выдвигаю. Но сначала: деньги в студию. Сколько всего ушло? А по деньгам и предложения. Нынешний слет посвящен проблемам пожилых людей. Так вот-сколько можно было купить тонометров, глюкометров и др. мед приборов и просто раздать болящим? Вот на этот вопрос хотя бы ответьте!
Жду с нетерпением, а на глазах розовые очки были?
«В прошлом году был хороший "шмон" на предмет алкоголя, в рамках допустимого».
Вероятно, рамки допустимого намного шире самой Бирюсы.
Излагаешь и правда замечательно. В стиле Бирюсы. Много, патриотично и ничего полезного.
Жду с нетерпением
Молодец! Хорошо излагаешь! Не зря в "Бирюсе" тусовался!
Жду с нетерпением
+ 0 0
5 июля 2011 г. 00:53
Послезавтра еду на Бирюсу снова, был в том году. За два года уже разобрался в сути проекта. Читая отзывы не могу не высказаться.
Смело могу утверждать, что, по крайней мере в нашем районе, на Бирюсу всегда едут самые достойные из тех кто готов туда поехать и что-то там делать, а не тупо купаться, загарать, бухать и тусить.
Про бухло. В прошлом году был хороший "шмон" на предмет алкоголя, в рамках допустимого. Видел своими глазами как находили и выбрасывали бутылки. То, что удалось провезти - капля в море. Тех кто попадался, вёл себя как свинья - выгоняли. Факт.
Про отмывание средств. Аргумент против проекта - никакой. Закрыть Бирюсу на этих основаниях - шизофрения. Отмывать продолжат, только инымы путями. Вопрос для другой дискуссии.
Ехал на Бирюсу с целью максимально взять для себя информации.
Результат:
- посетил ряд лекции тех - о ком только в СМИ слышал.
- посетил ряд тренингов у уважаемых людей за которые в другое время отдал бы не мало денег.
- с некоторыми преподавателями установил контакт и общаюсь по сей день, чего никогда бы не произошло без Бирюсы, за счёт той непринуждённой обстановки, что царит на ней.
- познакомился с умными людьми и получил интеллектуальной пищи на год.
- насладился экскурсией на катамаранах по Красноярскому морю, которой бы в другое время 100% не реализовал.
- ознакомился и поучаствовал в проектной деятельности, что для меня оказалось очень полезным.
Сделанные мной выводы.
Идея по настоящему полезная. Самое удачное решение в крае в своей категории. Кому нужно - проводят там время максимально плодотворно и все условия для этого созданы. Кому не нужно - называются на бирюсинском жаргоне овощами и раздражают первых.
Нечего, товарищи, попусту чесать языками. Есть предложение лучше? Высказывайте и продвигайте. Считаете всё это бредом и спекуляцией общественным сознанием? 80% - вы там не были. 15% - вы попали туда по ошибке. 5% - вы такой же как я. Понимаете лживость и преступность современного политического устройства РФ, чётко видите потребительскую линию жизни современной "гламурной" молодёжи и вас это так же как меня бесит. Но вы не обращаете внимания на качественно иную сторону монеты. Именно конкретного явления - Бирюсы. Речь только о ней, а не о России в целом и во всём её многообразии.
Владимир111
+ 0 0
4 июля 2011 г. 20:14
**Masanya** Вот почему их увозят на Бирюсу-"ни кому не мешают". Да, мы все любим пригубить, но почему то не всех на халяву не возят на шабаш, за счет налогоплательщиков. Согласитесь, ведь деньги на Бирюсе не растут. И самое загадочное-нигде не найти полного финансового отчета по подобным мероприятиям. Ну хоть бы раз соврали-15 миллионов...Депутаты, АУ! отчитайтесь...
На Бирюсе умиляют ночные пьянки в палатках с надписью - "Бирюса - территория без наркотиков и алкоголя". А днем из этих палаток выползает... нет, не инициативная молодежь. А молодежь с похмелья и рвет когти к палаткам, где продают Flash.
Хотя, может быть с прошлого года что-то изменилось? Верится с трудом.
Задолбала показуха
И прачечная для бабла по совместительству
Не в смехе дело, Масяня. А в том, что позиционируется все это мероприятие, как нечто культурное и образовательное. А на деле и яйца выеденного не стоит. А слово «пригубить» к тому, что там происходит отношения не имеет. И слово «мера», в общем-то, тоже.
Хотите пить - пейте, но прикидываться чем-то общественно полезным не надо.
P.S. Главное, знать меру.
Отдыхает себе молодежь (к категории молодёжи в России относятся граждане России от 14 до 30 лет), занимается полезным делом, никого не трогает. Можно подумать никто из нас не любит пригубить?! Смешно ведь!
Житель края
+ 0 0
4 июля 2011 г. 15:50
Тьютер, это То же самое, что и барбулятор или глюкало, только малость подороже!
Алена:
что такое тьютер?
Алена, я вот на Бирюсе был. И несколько раз. Очень наивно мнение о том, что там происходит что-то толковое. Скучно, неинтересно и, что самое ужасное - бесполезно все. Лекции? О чем вы, друзья. Ничего полезного ни разу не довелось услышать. А вот ночные шабаши - это да. Практически в каждой палатке можно такие «интересные» лекции услышать. Почитайте книжки, Алена. Там намного полезнее вещи откроете для себя.
всем привет ) занудам отдельный ) это ж ведь и в жизни также: кто-то умеет выбирать лучшее и полезное из всего объема информации, выбирать лекции, выбирать себе лектора и тьютора, выбирать проекты и выбирать площадки, где хотелось бы поучаствовать. а есть те, кто и выбирать не умеет, и участвовать не хочет, а только гундеть умеет и обсуждать как там "хорошо" без нас-то ) искренне вас жаль! кто по жизни неудачник, нечего пенять на зеркало :)
А Уткина приглашали на Бирюсу? Он креативно отвечает на подобные предложения, стоит позвать!
Resistencia, а подробнее можно. Что-то ничего об этом не читал????
Между прочим, госпожа Оськина накануне 9 мая была инициатором акта надругательства над государственным флагом СССР, совершенного на дивногорских скалах, иначе говоря - над флагом Победы. Истинное лицо "единоросса". И после этого шелупонь, которая едет на "Бирюсу" пьянствовать, смеет говорить о "неполитизированности" этого сабантуя...
деньги там ещё наши пупсики-чиновники отмывают =)
И это верно
+ 0 0
4 июля 2011 г. 14:38
Дак а туда и едут БУХАТЬ. А образовательный форум - так между бухалом!
Это пепец. Инициативная молодежь - это подросшие одаренные дети, надо полагать?
даааааааааааа, сама бухала... эх, времена были.
«Именно здесь, на ’’Бирюсе’’, молодым определять, в каком крае они хотели бы жить в будущем.»
Знали бы они, как бухает там ночами эта их молодежь..
нюслаб! что за розовые сопли??????
  • Оставить комментарий
  • Войти