Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
СФУ закупает матрасы, подушки и одеяла для общежитий почти на 1,5 млн рублей
банальный отмыв денег....где бы только на них управа нашлась....или пока не пристрелят каво нить из них....
интерес
+ 0 0
8 июля 2011 г. 14:08
Интересно, а туалетная бумага в туалетах главного корпуса появилась хоть?
таракан общажный
+ 0 0
8 июля 2011 г. 14:02
От ваших поганых мобил шибко болеем, однако, какие нафиг "по уши"-кое кто
,кое где порой...
я про что и говорю!!!! я ушёл с этого дерьма, и отказался платить. я за такую цену снимать квартиру лучше буду, чем жить по уши в тараканах, ещё и за такую цену.
В следующем году будете 5800 платить
2700 ?!!! Это же почти в два раза больше чем я плачу за однешку - Вас грабят!
одним словом СФУ убогая контора, слюней на них не хватает....пускай они подавятся этими деньгами сволочи...сначала вытягивают все деньги из студентов а потом ху*ней занимаются. извиняюсь за речь. в прошлом году студенты платили 500 руб за общежитие, в этом году 2700р - тут вопрос, ну не суки ли они????
А за что была борьба, помните? Теперь сифа не есть только гос структура, поэтому у УФАС руки коротки. Да и раньше ничего серьезного они не могли с сифой сделать. Посмотрите на сайте кто входит в руководство.
на самом деле не важно сколько край на СФУ выделил, интересно почему УФАС никак не реагирует?
прачечная
+ 0 0
8 июля 2011 г. 12:21
Сколько край выделил на сифу в этом году? Миллионов 700-800?
Подушки - это для нижних чинов, на масло.
фанат Михал Сергеича
+ 0 0
8 июля 2011 г. 12:10
Давно был скандал в пентагоне-покупали для армии сидушки унитазные по 500 $ за штуку.
Повадки у снабженцев везде одинаковые...
сейчас прогуглил вопрос матрас по их параметрам стоит 1040 за штуку, а как я понимаю тут оптовая поставка, следовательно цена должна быть на четверть ниже, а одеяло 600 рублей стоит, все так же по розничной стоимости. выходит в СФУ таки правильные люди работают)) все правильно делают, тоже хочу быть проректором в СФУ.
Это мои деньги, которые не доплачивали с 1994 по 1999г. Так что прошу вернуть с процентами, я не доедал, не досыпал, матрасов не хватало.
прачечная
+ 0 0
8 июля 2011 г. 10:34
В сифе оптом дороже чем в розницу, на том и стоят.
Вот почему чинуши лезут туда, как на мед и поэтому деньги выделяет край.
Предполагаю
+ 0 0
8 июля 2011 г. 10:27
Все говорит о том, что в СФУ поступил ОЛЕНb:))))
какого хрена подушка стоит 1 тыс рублей?
по такой цене можно и в тае заказать из латекса-с ортопедическими штучками
негатив вызывают самые простые расчеты, из которых следует, сто СФУ готово заплатить по 975 рублей за подушку, а по такой цене можно купить очень даже хорошие гипоаллергенные подушки, а не пуховые. по 950 рублей за одеяло из шерсти, они дешевле стоят. по 1320 за ватный матрац, тоже завышена цена. еще вопросы есть почему плохое отношение? они такими покупками фактически говорят, что воруют бесстыдно.
если честно, я не понимаю почему так мало? Неужели этого хватит на всех? и 1,5 млн в масштабах такого предприятия - копейки.
Люди вы чего?! Почему любая новость об СФУ вызывает шквал негатива?! Да, не спорю, есть множество проблем, которые достойны комментариев, но ето же ведь хорошо, что студенты будут спать на новых подушках и матрацах! Печально, что все, даже хорошие действия руководства Университета вызывают столько негатива...
это планируется закупить, а не известно сколько будет куплено и сколько осядет в карманах у руководителей аппарата
На какие деньги они это покупают?? на те деньги, что отобрали у студентов, повысив плату за общежитие в 2.5 раза! И лишив стипендии тех студентов, которые её могли бы получать!
есть подозрение, что в общежитиях эти самые постельные принадлежности не менялись с момента сдачи общежитий и поизносились соответственно
студент-отличник сфу
+ 0 0
7 июля 2011 г. 22:02
Это наполнение для картонных нанороботов.
а зачем для аудиторий ? кккккк
коэффициент Стьюдента
+ 0 0
7 июля 2011 г. 20:35
А это не для общежитий, это для аудиторий.
  • Оставить комментарий
  • Войти