Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За день сотрудники ДПС Красноярска выявили более 500 нарушений требований к перевозке детей
Всем это я!
+ 0 0
14 июля 2011 г. 17:23
Комс, с трудом мне верится, что ситуация была такая, что Вас остановили, все в порядке с документами, ничего не нарушили, огнетушители, аптечки и т.д. в порядке, короче все соответствует ПДД, и тут вы даете ему деньги в руки! Взятки просто так не дают. Да и гаишники тоже люди все таки, и работа у них совсем не сахар, так что чтобы все было на наших дорогах в порядке, начните с себя, тогда хотя бы деньги на взятках и штрафах сэкономите!
Или купите кресло или засуньте свое чадо в багажник ;))
комс
Сами даете взятки и пишите про какую-то честность, неработоспособность законов. Дык))) вы же сами нарушали закон - давали на лапу.
Бред... читаю и дивлюсь. Наверное это лишняя трата времени
Всем. Я спрошу Вас просто: Вы не с облачка спустились? В нашем государстве законы и правила НЕ ДЕЙСТВУЮТ. Правы Вы в одном - безопасность важна и нужна. Очень много езжу по стране на авто, но почему-то ГИБДД-шники даже за более лихие нарушения не останавливают.Как говорится: заплати и езжай спокойно. По трассе Красноярск-Самара сама давала деньги прямо в руки этим товарищам, на глазах у других автомобилистов. Купила регистратор, стало немного легче. Но как уберечься от дурака на дороге. Зайдите в любое кафе по ВСЕМ ТРАССАМ вечером - сидят дальнобои и квасят. Поужинал, пивасиком залил очи, а через два-три часа за руль большегруза. Думаете гаишники про это не знают, или пьяный перестал быть преступником за рулем? ПЛАТИМ... А кресла детские - это повод пособирать денажки. Путние родители всегда стараются чтобы ребенок относительно был в безопасности. Нет повести печальнее на свете, чем повесть о дороге и проезде...
Менталитет русского идиота не изменить ничем, ни законами (т.к. они не работают), ни новостями о трагедиях, ни правилами, ни учебой в автошколах. Остается ждать пока самое тупое население страны несоблюдением своей же безопасности, вымрет. Тогда останутся самые умные.
Недавно по дороге в сторону Элиты нас обогнал семейный автомобиль, где пацан лет трех лежал на полочке у заднего стекла. Представляю его траекторию в случае чего....
Как гордо написано, "Порядка 50 водителей вернулись в город после того как на них по пути следования был составлен второй протокол по тому же нарушению." Если подходить формально, то по КоАП РФ за одно и тоже правонарушение нельзя наказывать два и более раз в течение определенного срока...это говорит о не компетентности сотрудников, а ведь они пройдут аттестацию..Хотя это неумаляет того, что безопасность прежде всего, ведь водитель отвечает и за пассажиров и окружающих..дети это самое дорогое что есть, и "стоят" они гораздо больше, чем стоит кресло...
Кресло необходимо. У меня ребенок 3-х лет. Как мне одной его без кресла перевозить? Это нереально
Если не разобраться с тем из-за чего происходят аварии, то может и кресло оказаться бесполезным... Ждать, ждать, ждать не нада ходите пешком тогда.
Конечно, и ждать, ждать, ждать, пока это произойдет, ценой здоровья и жизни своей и детей..
Действительно нада сначала разобраться с тем, из-за чего эти аварии и происходят: с плохими дорогами, с лихачами-нарушителями и т.д. , а уже потом начинать штрафовать и за кресла. Нада боротся с причиной, а не со следствием...
Не считаете? А Вы статистику бы посмотрели, тесты, чтобы просто так языком не болтать, а быть в курсе! Свою то попу небойсь пристегиваете в первую очередь, чтобы в случае чего шанс был... Тем более не вижу смысла писать комментарии типа "заказ производителей...", "чья-то там племянница...", от этого ситуация не изменится, тут как говорится, закон есть закон. Особенно законы ПДД, которые как известно написаны кровью. А кому не нравятся законы могу посоветовать "сколотить" свою партию и в правительство, продвигать "правильные" законы. Ну а для тех, кто говорит, что лучше бы ловили кого-то там, предлагаю вам начать с себя, не нарушайте и знакомым своим говорите, чтобы не нарушали! А то получается, что с одной стороны надеемся, что ГИБДД будет наводить порядок, а когда они это делают, начинаем кричать, что они козлы! Лично на моей практике не было такого, чтобы штрафовали не за дело, поэтому не нарушайте, будте внимательны на дороге, чтобы избежать "дураков" и все будет у вас хорошо!:)
ёнка! Х...Ня это всё!!!
+ 0 0
14 июля 2011 г. 02:29
За семь лет ни разу кресло детское не покупал! Считаю это продуманным разводом из Москвы! Чья-нибудь племянница открыла завод по производству кресел автомобильных и пожаловалась дяде, чо не покупают, а тот решил закон продвинуть... Ну это гриубо, конечно, но сути не меняет... Ни разу кресло этол не брал и не считаю, что в случае аварии оно сможет уберечь моего реб
Всё байда!!!! Нужны и кресла детские! И пристёгивать надо детей! Но количество трупов на дороге от этого не уменрьшится и не увеличится! Идиотов с дорог надо убирать. Вот это уменьшит риск смертельного исхода при ДТП. Я езжу с ребёнком уже семь лет. В этом году сын в школу пойдёт. И за всё время получил два штрафа на посту ГАИ в Абакане. Ну цифры 24 их привлекли там... вот и остановили...
Слава Богу не было аварий с ребёнком за это время ни разу...Но не надо ведь дрочить меня за нарушение правил ДД?!?! Ну я сам ведь за своего дитя кого угодно порву на мелкие кусочки вместе с гаишниками?!?!?! Ну зачем мне объяснять что для моего ребёнка безопаснее ездить в кресле?!?!!? Да иди ты нахер!!!! Учитель!!!
Действительно, нужно комплексно бороться с нарушениями, а не компанейщиной заниматься, типа мы сегодня детские кресла проверяет, а на все остальное забили... Куча ездоков, презрев все и вся среди бела дня нарушают дорожные законы, простым участникам движения их видно невооруженным взглядом - профессиональные сотрудники полиции должны легко и оперативно устранять их с наших дорог, но мы этого не дождемся никогда; я не могу себе ответить - почему?
Производители кресел им проплатили.....
если у этих "сук" хватает наглости у пенсионера с 4000 пенсии на 500 рублей штраф выписывать , пока чурки на маршрутках "летают", о чём с этими гуманойдами вообще можно говорить...
Трави России- как и все,от чиновника до полицейского...
Так вам, аноним, надо среди родителей агитацию проводить и их обзывать.Кто заботиться о детях, тот кресло покупает.А кто нет, тому и штраф не поможет.
правильная акция. штрафовать родителей-идиотов пачками, авось поумнеют.
нико и сс - идиоты вы. Дети гибнут, посмотрите на ютубе видео - как дети летают по машине головой вперед. а это сразу насмерть. Не знаете так сидели бы заткнулись.
Какое рвение!Аж некоторых по два раза.Может лучше с пробками так бороться, лихачей-нарушителей отлавливать?
Деньгина ветер эти кресла. А штрафы можно и не платить.
  • Оставить комментарий
  • Войти