Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы собирают подписи в защиту фресок Тойво Ряннеля
ну я говорил что это к идеологии сводят... и на носилках вынести...
те же европейцы или амерекосы знают что Тот монархизм, и эТот социализм, и Текущий "капитал"-изм "здесь" на костях построен... и пальцем на Вас показывать будут на тысечу лет вперёд...
Все непросто, на самом деле. Америкосы, думаю, сейчас на нас смотрят (под определенным углом зрения) с жалостью. Мы ведь активно кушаем масскульт, идущий оттуда. И не только кушаем, еще и воспроизводим. Здесь же - местная история, история места, история города, отраженная на зданиях, возведенных в ту пору. Вполне гармонично. Бутылка Колы на них, согласитесь, смотрится более убого. Хотя и по-американски. (А бутылки и т. п. очень скоро появятся на этих зеленых квадратах, будьте уверены.)
А Европа. Все, кто туда ездили, рассказывают о бережнейшем отношении к своей истории даже в самых маленьких местечках.
Для любого НОРМАЛЬНОГО человека очевидно что сабж - унылая отрыжка совка ! Ни какой ценности , ни культурной ,ни какой другой ЭТО не педставляет . Так же как и каменный истукан на площади .
Я понимаю если бы там было что то позитивное ,вечное нарисованно !
А что должен ощущать человек смотрящий на ЭТО ?
Гордость ? Ностальгию по прошлому ? Что еще ???
Ну гордость это можно понять , но все кто помнит не даст соврать - за этой агитацией ПОБЕДИВШЕГО СОЦИАЛИЗМА ничего РЕАЛЬНОГО не стояло ! По русски говоря это ФУФЛО ИЗ 70-Х ! Агитации было море ,а люди жили в совке и жестких социалистических рамках - к черту такую жизнь !
Вы посмотрите сейчас на то как живут страны в которых эта дрянь еще осталась и поймете что про нас думали (и что видели ) те же европейцы или амерекосы
Авангард
+ 0 0
30 июля 2011 г. 13:19
Аня может работает в ЖилФонде, где ценят только деньги, выделенные на ремонт зданий. Конечно, можно иметь собственное мнение, но тогда для Ани и ее единомышленников надо снести, закрасить, порушить в городе все, что имеет отношение к советском авангарду. Ничего! Станет старше, отношение поменяется.
Аннатольиий
+ 0 0
30 июля 2011 г. 13:10
Аня а Вы холитесь и лелеетесь за чей счёт...
Таких как Аня в Музей или Зоопарк, на бюджетное довольствие!
Аня, было бы странно и нереально, если бы все были одного мнения по этому вопросу. МЫ видим смысл в сохранении в облике города визуальных маркеров, обозначающих вехи его истории, ВЫ не видите. Ничего необычного.
историческая ценность? отлично! снимайте, и размещайте в музеях. Лелейте,холите.. а город от этой морально устаревшей убогости избавьте. ни эстетики, ни смысла.
я как житель правого берега не хочу видеть эти фрески в их сегодняшнем окружении, это скорее жалки и смешно, чем патриотично и правильно.
Как раз учитываются. Пока демократия: две росписи оставили, две закрасили. (Единомышленники, простите за иронию.)
Василий Иванович
+ 0 0
30 июля 2011 г. 10:05
Давно надо было закрасить эту опблупившуюся мазню! Почему не учитывается мнение тех, кто не хочет видеть эту срамоту, а хочет видеть чистый, свеже покрашенный город!
Имяреку:
Просто создайте петицию против "советской символике в любом ее виде".
А где можно подписаться против? Я вот против советской символики в любом её виде, будь то памятник Кирову или улица Маркса.
и разобрали заводы... и население на иглу(кредиты, ипотеки)
разве нет ?
+ 0 0
29 июля 2011 г. 22:04
во-во, действительно, ОНИ созидали, а ВЫ все и всЁ просрали...
"Они являются символами труда, созидания" (с)
Новые (сегодняшние) материалы о фресках:
http://www.krasrab.com/archive/2011/07/29/04/view_article
Красноярский рабочий. 29 июля. Русаков Э. Уничтожение фресок Ряннеля - это варварство и хамство! (Здесь комментарий председателя регионального отделения Союза художников России С. Е. Ануфриева.)
http://strelka.name/ohrana-pamyatnikov/431-skandal-vozle-remonta-i-fresok
Стрелка name. Скандал возле ремонта и фресок
А статуя ублюдка который тебя LSSAH вскормил где?
польцем покажу
+ 0 0
29 июля 2011 г. 20:15
Вы LSSAH - тупой зомби автомат работающий на унитаз!
Совок сдох.И это дерьмо убирают чтоб трупным ядом не воняло.
Орки-зомби совдеповповские хай подняли--"как же они будут жить без коммунячьева говна".Придет время и статую ублюдка ленина-бланка в пыль разотрут.Вот будет потеха.
Пальцем покажу.
Ну надо же. И ведь именно о Свердловском районе речь.
Оператору.
Ну почему же, меньше чем за две недели до уничтожения первой росписи была статья в газетах "Аревера-недвижимость" (№ 23) и "Красноярский рабочий" (6 июля):
http://www.company.arevera.ru/88
http://www.krasrab.com/archive/2011/07/06/01/view_article
пальцем покажу
+ 0 0
29 июля 2011 г. 19:54
вот и Варвары, собственной персоной!
Нарушения красноярского «Жилфонда» потянули на миллион!
http://www.dela.ru/lenta/44748/
и культурная ценность))?
восстановителям )))
+ 0 0
29 июля 2011 г. 19:38
а что с закрашенными фресками будет, восстановят ? вот кто-то бабла поимеет - сначала китайцы закрасят, а потом будут расписывать трудовые будни социализма... блин, это же как наскальные рисунки древних людей - та же смысловая нагрузка !!!
Нажмите на ссылку "В обращении", выделенную красным в тексте, который комментируем, и попадете туда, где можно подписать. Там, соответственно, нужно будет перейти по ссылке "подписать петицию".
справедливая
+ 0 0
29 июля 2011 г. 19:02
а куда ехать то? и я приеду
ответ красноярцу
+ 0 0
29 июля 2011 г. 19:01
кликните в тексте новости на вторую ссылку
Вопрос красноярца
+ 0 0
29 июля 2011 г. 18:51
Где подпись надо поставить? Адрес? Телефон? Приеду... Не поленюсь...
Оператор
+ 0 0
29 июля 2011 г. 18:44
Почему же раньше никто бучу не поднимал?.. Магазины давно себе часть стены отхватили. Или только, когда выставку решили проводить - спохватились.
Половину их уже там помоему закрасили если я не ошибаюсь=)
  • Оставить комментарий
  • Войти