Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Эвенкии появится новый праздник
По поводу Эвенкийской ГЭС. Росбалт, новости 4 августа:
"В Красноярском крае построят семь крупных ГЭС
КРАСНОЯРСК, 4 августа. Согласно новой Схеме территориального планирования Красноярского края, в бассейне реки Енисей до 2030 года планируется построить 7 новых крупных ГЭС.
В случае их строительства площадь затопления будет примерно 2,11 млн га, а объем древесины в зоне затопления – около 150 млн куб. м, сообщает Greenpeace. Для сравнения: общий объем заготовки древесины от всех видов рубок в России в 2010 году равнялся 175,5 млн куб. м.
С точки зрения авторов проекта наиболее перспективными для разработки являются Эвенкийская, Туруханская, Осиновская и Игарская ГЭС на реке Енисей, Подкаменнотунгусская, Усть-Подкаменнотунгусская ГЭС на реке Подкаменная Тунгуска, и Мотыгинская ГЭС на реке Ангара."
Ну,не может РусГидра успокоится. Планы все-равно вынашивают.
Эвенкийцы, копите злость! Они вынашивают планы до сих пор!
Такой форум надо на эвенкийском сайте создать, чтобы дать возможность землякам общаться. Есть много тем, а Север всегда о себе напоминает, даже если уехал много лет назад.
Вячеслав, прими к действию Всем северянам привет!
Молодцы,молодёжь Эвенкии,моей родины! Природа Эвенкии уникальна,берегите её,чтобы наши потомки тоже смогли увидеть эту красоту!
Вячеслав Репин
+ 0 0
3 августа 2011 г. 17:16
Эвенкиец, спасибо!
Готовься к сессии, Вячеслав! Успехов тебе молодой парламентарий.
Вячеслав Репин
+ 0 0
3 августа 2011 г. 16:59
Романтик, а РусГИДРу не пустим! Соберемся всем миром, как было в этот раз, и не пустим!
Вячеслав Репин
+ 0 0
3 августа 2011 г. 16:56
Коллега, я на работе:) До отпуска еще далеко, 29 или 30 сентября будет пленарное заседание Эвенкийского районного Совета депутатов, на нем выступлю по Дню Эвенкийской природы, учредим (надеюсь) новый праздник и с 03 октября я в отпуске!
Коллега, а я вас что-то не узнаю, представьтесь пожалуйста:)
Репин, сейчас рабочий день. Почему на форуме зажигаешь? Или в отпуске?
Для Туры. Да знаю, иногда читаю нашу газету и про М.Х тоже.
Берегите, оставшиеся жить в Эвенкии люди, природу-мать вашу. Рус ГИДРУ не пускайте на землю первозданную. Эвенкия, Эвенкия,Эвенкия, согревает меня ласково как мать!
Рад,что в эвенкии будет такой праздник.Кому как не молодым эвенкийцам быть на страже изумительной природы эвенкии.Желаю молодежному парламенту успехов и создать первую в России политическую организацию-партию зеленых.Репин успехов.
Романтику. Марат Хасанович уехал из Эвенкии
Вячеслав Репин
+ 0 0
3 августа 2011 г. 16:21
Понимаю, что 2-ого августа много чего празднуется, но когда дело доходит до экологических, природоохранных мероприятий, а тем более до учреждения Дня природы, такой день надо приурочить к крупным событиям, чтобы был реальный толк и резонанс, а за последние годы, так получилось, что именно 02 августа 2010 года произошло крупное международное событие в области природоохранной деятельности - Плато Путорана включили в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Поэтому было логично учредить такой праздник именно 2 августа, с этой инициативой мы и выступили! ЮНЕСКО нас поддержало, теперь дело за нашими депутатами! Надеюсь, польза Эвенкии будет!
Иванчес! Все там хорошо, воздух чист и свеж. А сейчас грибы косой косят. И рыбы всякой от ельчиков дог тайменей. Это один из самых чистых уголков в России. Просто надо там побывать. Когда цветет багульник, горит костер, плещется рыба и чистейший воздух , шумит тайга. Река, лодка моторная, рыбалка, брусника, кедр, ну и еще водка из холодного ручья с шашлычком из оленины - вот это романтика. Надо набраться здоровых эмоций, оторваться от городской суеты и шума - в Эвенкию. Много таких мест везде, но у нас особенные.
Марату Хасановичу ПРИВЕТ!
Марат Валеев
+ 0 0
3 августа 2011 г. 15:39
Иванчесу - нет, нефтяники там работают только на юге, и пока что воздействие их на природу ничтожно мало. И Эвенкия в самом деле пока остается одним из самых чистых уголков планеты.
Бывший северянин
+ 0 0
3 августа 2011 г. 15:35
Молодцы! Когда отмечается в стране День ВДВ, в Эвенкии еще будут отмечать и День Эвенкийской природы. Природу-мать нашу надо беречь, тем более она на Севере очень ранимая. Главное, чтобы молодежь ее берегла, не загрязняла, деревья не ломала, зверей не убивала, тайгу не поджигала не только 2 августа, но и всегда! Успехов.
Да засрано там все нефтяниками, не верьте
  • Оставить комментарий
  • Войти