Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские таксисты смогут бесплатно получить разрешение на работу
почему интересно путан не легализуют
Да все нормально в 98 нас лишили национальности, сейчас работы. Осталось только на лбу порядковые номера выжечь и мы будем цивилизованной рабовладельческой страной.
А цапу в нозрю.забыл?
Речь шла кажется только о Москве в 2012г. Красноярские чиновники как всегда впереди планеты всей. Ничего путнего сделать не могут - одни сплошные поборы. Опять выпендрятся перед Москвой, что якобы чего то могут!
За ип сейчас в год платить 50т.р. надо,они сначала подняли цены,а теперь заставят большую часть населенья платить!
Всё верно сказал мой коллега! В нашей стране чиновники как раньше головой не думали, так и сейчас пытаются думать только тем местом, на котором сидят! Хотите "легализовать рынок" - дак делайте это максимально упрощённо и постепенно! А сейчас просто все уйдут в подполье и ни черта вы опять не получите - 3-4 калеки может быть и принесут вам "8 документов", а остальные, что поумней, станут не "фирмами такси", а "информационными центрами" и на заказы будут приезжать те же частники, только уже без "шашечек" и "наклеечек"! Маразм! Будь моя воля - я бы этих чиновников всех для начала года на три отправил бы улицы мести, дабы они что называется "жизни понюхали", а то что-то эти маразматики в своих служебных Мерседесах как-то засиделись и что называется "не в теме" совсем стали!
Примерно более 65 % фирм такси в г. Красноярске не имеют собственного автопарка, а именно выступают в роли диспетчерской службой по приему заказов. В связи с этим законом остануться только 35 % у которых есть свой автопарк и возможность привести его в соответствие с данным законом. Остальные либо будут работать полностью нелегально либо уйдут с рынка. Как следствие это - отсутствие конкуренции, увеличение объемов заказов для оставшихся фирм, нехватка свободных машин, не избежное повышение цен на услуги.
Такое уже было в начале 2000-х. Бала создана транспортная милиция отлавливала шоферов.выезжает газель с контейнерной(Новая Заря 16). мент останавливает и спрашивает разрешение на перевозку,а шофер ему и говорит-пошел ... ... ... Я родственницу везу,машина моя личная. С месяц побегали и пропали куда то.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здесь речь не о легализацию авторынка перевозок.Дело в том что на всех уже не хватает. А что бы исправить положение нужно с налогами что то делать. Из за налогов многие закрылись и возят "родственников"".Я закрылся по причине повышенного пенсионного сбора.Каждый год я отдавал в пенсионный 30-32000 + 6% налогов.Сейчас бы я отдавал посчти сотку и больше за то что обеспечиваю людей работой и за то что с меня как с ИПушника удерживает это гребанное государство 50% пенсии. Да пошли они на ... ... ...
а диспетчерских служб вообще не существуетв юридической природе, есть фирмы такси...
ИП.сфера деятельности-информационные услуги.
Служба заказов такси.
Мне кажется, что многие такси - это просто диспетчерские фирмы, которые, за отдельный процент, раскидывают заказы по людям, с которыми заключены соглашения. По данному закону им необходимо либо, помимо диспетчерской, организовывать пункты тех. осмотра автомобилей своих водителей, либо уходить с рынка. Первый вариант - это затраты, и как следствие, рост цен. Второй вариант - это сокращение предложение, и, как следствие ... Опять рост цен ... В любом случае, людям, которые пользуются такси, придется за данные услуги платить больше.
для того, чтобы легализовать бизнес...
в этом есть здоровая мысль, так как некоторые частники от бордюра мало что ломят цену, так и дороги не знают, да и ездить некоторые не умеют...
«Мы не боремся с частниками — мы хотим легализовать тот рынок, который есть на сегодняшний день»
А для чего тогда опять придумали космические штрафы для"бомбил"?
"В пакет войдут 8 документов, среди них — свидетельство о регистрации....."
Т.е. айда полгорода штурмовать налоговую!!!?
И еще: "Кроме того, проверять лицензии и осматривать автомобиль будут в том случае, если на нем установлены шашечки, либо нанесен логотип на борту — так собираются отличать владельцев лицензии от нелегальных извозчиков." - как вы думаете сколько процентов будут ездит с шашками и логотипами? Вот уж точно можно будет отличить.... Страна полнейшего бреда! Ощущение что сказанная мысль совсем не продумывается дальше...
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
16 августа 2011 г. 12:57
Первая доза - бесплатно!
  • Оставить комментарий
  • Войти