Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Работа над ошибками: опека и попечительство
Макс Юденфрай
+ 0 0
15 сентября 2011 г. 19:14
СТЫДОБИЩЕ
Макс Юденфрай, у тебя болячка в мозгу, из-за которой ты прочитываешь то, чего я не писал?
Макс Юденфрай
+ 0 0
15 сентября 2011 г. 18:48
Да ладно - День инвалида скоро, тебя уж поди украсили яблоками...
Девки безногие :))))
Не помни зла, не буди козла.
Макс Юденфрай, ты Кафку лучше б не цитировал, но помнил о нём, когда каждое сообщение пишешь. В чужом глазу..., в своём глазу...
Макс Юденфрай, к тебеподобным я отношусь равнодушно, даже мою нелюбовь заслужить нужно. Свой опыт оставь при себе, уверен, наличие такого опыта говорит и о наличии такой проблемы для тебя.
Кстати, лём ки ри, а юденфрай - это от избытка славянофильства или всё-таки от избытка антисемитизма?
Макс Юденфрай
+ 0 0
15 сентября 2011 г. 18:22
Коля, хоть ты меня не и любишь, а я тебя научу. Значит, так. Счас выходишь из загончика.
В ларьке продавщица тётя Лена. Скажешь кодовую фразу - "инвалидам жисти нету". Запомнил? И вот через полчаса ты опять живой ;)))
Макс Юденфрай, ты дебильную улыбку-то с лица своего сотри, а то на Гуинплена похож.
Не надоело свои комплексы и привычки на других проецировать?
Макс Юденфрай
+ 0 0
15 сентября 2011 г. 18:12
Наконец-то Колька вышел в свет под своим логином. А то всё Влад да Влад.
Похмелье-то, поди, невыносимое для инвалида?
Терпи, Колян, тридварасом будешь :)))
Макс Юденфрай, наука не смыслить категориями веры. Это ваши последователи любят смуту сеять, видя в любом слове славянское влияние, веря в какой-то "божественный" праязык (истоки которого, кстати говоря, сохранились главным образом в русском). Блог о фактах языка, о науке, а не о верованиях неких "сланявофилов".
"Я бы" - создайте свой форум, там и баньте кого хотите и за что хотите.
просто у некоторых славянофильство немножко чересчур "некоторое", а чувство юмора слишком "чувство" и не совсем "юмора"
Макс Юденфрай
+ 0 0
15 сентября 2011 г. 16:41
Ол, ты из немногих здесь, кто здраво мыслит. А нам, грешным, всё же интересно, как там у классика, "кто на ком стоял".
Блог-то именно об этом.
Фасмер ли произошёл от обезьяны? Не верю.
Обезьяна ли от Фасмера? Верую.
Ну и так далее.
Некоторых из нас тут даже банят насмерть за некоторое... славянофильство, что ли.
Хотя я бы лично банил только за отсутствие чувства юмора.
Братва, бросайте. Найти истоки чего-то - это спор про яйцо и курицу. И даже пофигу, какой язык старше. Есть суверенная Польша с признанным в ней официальным польским ЯЗЫКОМ. И усе.
Но вот происхождение слова опека кажется сомнительным, при всем уважении к Фасмеру.
Перехват управления гнусными троянами-или бесами, по старинке-обычное ж дело...
Фигашсе обострение у псевдо-недо-умников.
Макс Юденфрай
+ 0 0
17 августа 2011 г. 22:06
Это вот правильно в тебе, Влад. Никого не слушай. Сам бери, сам учись "открытий чудных". Никому не давай мозги клепать. Эх, молодость.
Но иногда оглянись. Жизненный опыт в интернет-магазине не закажешь. Послушай людей в маршрутке. Радио то же, "ящик". Не на всех волнах Тель-Авив вещает. Будь с народом. Пойми его язык, народа, его вечер после работы, да, и Дом-2 тот же пойми. Противно, а придётся.
В конце концов, юношеский максимализм без нагана - один хрен пустая трата времени жизни.
И да, завершая чудный вечер: "всё, что не анархия - то фашизм".
Но это я, кажись, уже тебе говорил.
Привычные шаблонно наигранные "доверительные интонации" в рунете, типа "совет опытного старшего товарища":
"Макс Юденфрай
...
Этих русофобов я учу вот уже много лет.
... нынешняя русская культура, как мы её знаем, во многом сформирована евреями - от обычных народных любимцев калибра Папанова-Миронова-Вицина-Бернеса до гениев уровня Бродского-Высоцкого-Мамонова.
Не иудеями, если уж на то пошло. Обычными советскими людьми, родившимися в еврейских семьях".
По тому, кто у персонажа "гений", ясно, кто сам персонаж.
Бродский (поэт, вероятно, имеется в виду, а не художник) - это ничтожество, не создавшее ни малюсенького шедеврика. Т.е. гений с ним рядом не появлялся даже в пределах гектара.
Высоцкий - наркоклоун из любимовской агитбригады. Где там гений, даже после всей кагальной "раскрутки"? Среди песенок - ни одного шедеврика.
Ну а Мамонов - это просто кривляка, торгующий "хл/ебалом" и болтовней. Просто ничтожество, выдаваемое кагальным шоу-бизнесом за артиста.
"Народные любимцы калибра Папанова-Миронова-Вицина-Бернеса" тоже сегодня никому не нужны.
Макс Юденфрай:
"Что я точно понял за последний десяток лет. Простой как 3 копейки национализм не работает в России вообще. Нету почвы".
Почва в России - сама Россия и многовековое русское большинство граждан, которым плевать, что там кто-то "понял за последний десяток лет". Русские завтра будут полными хозяевами в своем доме, либо Священная Война уничтожит паразитов не только внутри РФ, но и в бывших "советских" окресностях, и далее.
Макс Юденфрай:
"И ещё на сон грядущий:
"Всё, что не анархия - то фашизм".
Грубовато, но в целом верно".
Это из нумерованных афоризмов форумного клоуна-поэта-графомана-аниматора-наседки на все руки от скуки?
Макс Юденфрай, забавное сообщение. А каких русофобов Вы учите "вот уже много лет" и чему?
Макс Юденфрай
+ 0 0
17 августа 2011 г. 20:40
Влад, ты извини меня... Этих русофобов я учу вот уже много лет. С них не убудет. Это упёртые и ненавидящие всё живое - особенно всё русское - существа. Иногда я даже уважаю их за упёртость (обычно при посещении сортира по утрам).
Но, Влад, ты тоже перегибаешь. Я сам был на твоей точке зрения лет эдак с 15 назад.
Не работает, Влад, здесь это не работает.
Так получилось, что нынешняя русская культура, как мы её знаем, во многом сформирована евреями - от обычных народных любимцев калибра Папанова-Миронова-Вицина-Бернеса до гениев уровня Бродского-Высоцкого-Мамонова.
Не иудеями, если уж на то пошло. Обычными советскими людьми, родившимися в еврейских семьях.
Что я точно понял за последний десяток лет. Простой как 3 копейки национализм не работает в России вообще. Нету почвы. Потом, изучив историю, понял, что национализм в принципе не работает для больших наций вроде нашей. Гитлер тому последний прискорбный пример. Да, можно возразить, что немцев как нацию он всё же сохранил. Биологически. Я общался с некоторыми из этих "немцев". Лучше бы их деды в плен не сдавались. Это того не стоило. Эти терпилы уже точно ни на кого не нападут.
Не ведись на заманухи, Влад.
Нацизм ныне - чисто иудейский метод. "Литой свинец" и прочий рай для гоев. Посмотри на Николауса - 100% нацик. Еж - ладно, человек-ноль, обычная история для поляка. Несчастная нация в просвете унитаза мировой истории. Мне искренне жаль его. Человек же не виноват, что родился ляхом, верно?
И ещё на сон грядущий:
"Всё, что не анархия - то фашизм".
Грубовато, но в целом верно.
Данная гипотеза не имеет под собой оснований, а также мало-мальски образованных приверженцев. Кроме того, происхождение не влияет на отнесение к языку или диалекту.
А правды он боится, как заяц бубна
+ 0 0
17 августа 2011 г. 19:18
Поляки произошли от русских, стало быть и речь их вторична и есть не более чем диалект, местный говор, вкупе с поморским, сибирским, белорусским и украинским т.н. "языками". Здесь на ляхах ставим точку.
"Опёка". Хм. Ёма-ё. Вот ведь. И расскажи кому, что в Красноярске есть такой мракобешеный "ликбез" - и не поверят. Придётся ссылку кидать.
У Вас совсем башню снесло? Там вообще нигде не говорится о языке, чтобы вообще оспаривать статус польского языка. Забрехались Вы, ибо пытаетесь оспаривать и статус польского языка, и само его существование (т. е. признак предмета и предмет дискуссии одновременно).
"Откинь словарь, выйди на улицу. Женщины - они существуют!"
Польский - это не язык, а диалект
+ 0 0
17 августа 2011 г. 17:20
"целиком заимствовано, как утверждает словарь Фасмера, из польского opieka, и связано с древнерусским пекуся — забочусь".
О как. Целиком заимствовано из несуществующего языка, а связано каким-то боком всё же с древнерусским.
Вы там, пан Ежикъ, совсем забрехались, что ли?
А уж "опёка" - это почище "Фауста" Гёте будет.
Вы в каком кафе-шантане свои сведения о русском языке добываете?
СТЫДОБИЩЕ.
  • Оставить комментарий
  • Войти