Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Президент послал студентов на работу
Скорее в «Сколково».
склеил ласты
+ 0 0
24 сентября 2011 г. 20:55
Все Димасика самого послали на съезде ЕР.
Может теперь в преподы пойдет на 15 тыр в сифу?
Не везучий я
+ 0 0
24 сентября 2011 г. 19:35
ВСЕМ:-
Будучи в гостях у своих друзей, я спросил у их маленькой дочки, кем бы
она хотела быть, когда вырастет.
- Президентом! - убежденно ответила девочка.
- Вау! - сказал я, - а что ты в первую очередь сделаешь, когда станешь
президентом?
- Я дам крышу над головой и еду всем бездомным, - ответила девочка.
Её родители, либеральные демократы, присутствующие при этом диалоге,
просто сияли.
- Достойная цель, - сказал я, - но для этого совсем не обязательно ждать,
пока ты станешь президентом. Давай-ка ты расчистишь лужайку позади
моего дома, прополешь все сорняки, подрежешь траву и цветы, а я тебе
за это заплачу 50 долларов. Потом мы пойдем с тобой к супермаркету, где
постоянно болтается бездомный парень, и ты ему отдашь эти деньги, чтобы
он мог купить себе еду и крышу над головой...
Девочка на несколько секунд задумалась.. потом посмотрела мне прямо в
глаза и спросила:
- А почему бы этому бездомному парню самому не сделать всю эту работу и
получить 50 долларов?
Насколько помню, примерно 30 лет назад подобная дискуссия была у японцев. Они тогда пропагандировали совмещение учёбы и работы, и идеальный студент должен был прожить на чашку риса в день. Позже они от этого отказались - идеальные студенты обрастали таким количеством хронических болезней, что были не годны для работы после вуза. Видимо и мы на эти грабли наступаем.
Учатся, учатся, студенты музыкальных вузов! Там с Инета не скачаешь концерт, руки на рояле и играй!
Дед сто лет
+ 0 0
22 сентября 2011 г. 10:31
С одной стороны всё очень правильно. Студенты сейчас почти не учатся. Если башляют на экзаменах, то этого вполне достаточно. За что же им стипендию платить? За то что они обжимаются в корридорах и на занятиях?
Но не учатся они не потому что плохи, а потому что педагоги не в состоянии контролировать - всё копируется в интернете, студенты сдирают друг у друга. Недавно закончившие предлагают платные услуги по написанию курсовых и дипломов.
Надо таким студентам еще и стипендию платить? Нет. Они сами прекрасно заработают, сдавая в почасовую аренду микронаушники.
Так что не вайфай надо повсеместно в студенческой среде ставить, а разработать методы глушения этого самого вая-фая, а также всех остальных радиоволн, вплоть до сигналов телефонных сетей.
И опа! Мы уже в каменном веке! Вся Европа опять потешается над русскими, которые так и не смогли наладить в своем государстве главного:
Воспитание добросовестного отношения к труду.
Так что нет разницы - увеличивать стипендии, уменьшать, или вовсе упразнить. Современный молодой специалист безграмотен, безответственен и преисполнен гонора. Этого уже не изменить.
В сфу у меня была стипуха, за сданую сессию без троек 1450р, за то что отл больше чем хор(учитывая курсаки) нам давали по 2400, а когда всю сессию на пятерки закрыл, то 3200 давали. Щас может побольше.
Пятикурсница
+ 0 0
22 сентября 2011 г. 10:04
Меня наше правительство убивает просто своими заявлениями! "У нас нет средств, чтобы выплачивать стипендии", хорошо, что у нас в государстве есть средства на содержание гос.чиновников, которые за счет налогов разъезжают на транспорте и т.д. Уже же была оглашена сумма, сколько на них в месяц тратит гос-во!!!! Правильно, зачем платить 1200р. студентам... глупости какие! Пусть идут работают, зачем учиться?!
Денис Сергеевич из Красноярска-26
+ 0 0
22 сентября 2011 г. 00:19
У меня в Московской государственной юридической академии 1100р, повышенная +20%. Никакких грантов, спонсоров и прочего. Учебы херова туча. Когда работать? По выходным только остается. Да и на них постоянно занят. Вот так........
лучша б он на таити нас послал
В СФУ минимум 1500, повышенная 3300р
В СФУ 1200??? Не верю!!!
Печально все это!
+ 0 0
21 сентября 2011 г. 17:50
А я знаю людей из оркестра, которые после репетиций, концертов подрабатывают дворниками, уборщицами и т.д.А в вузе, где учится мой ребенок многие работают по ночам, там с посещением очень строго.Это музыкальный вуз, куда идут люди талантливые, но, очевидно, нашим правителям музыканты просто не нужны.А на ту стипендию, что платят - сами знаете, даже на метро не хватит.
а мой батя на заводе отжигальщиком 180+ рублев получал от плана зависело. а я по карманам шманал за что и отгребал с завидной частотой трындюлей
житель центральных районов
+ 0 0
21 сентября 2011 г. 16:48
120 рэ получал инженер СССР. а дворник получал 60 рэ. точно. помню. я там жил. в ссср.
телик рассвет 140 рублей стоил как щяс помню . я на нем в денди шпилил потом пока из него дым не повалил :))))
http://www.rw6ase-dok1.narod.ru/f/rasswet307_1_07.jpg
конечно многовато. у меня мать в садике нянечкой 80 рэ получала. и дворник не мог столько отгр*** иначе был бы пачетным дворником россии и стремление каждого октябренка было бы нацелено только на одно! стать дворником кенатеатра :)
Зарплата дворника кинотеатра - 100-120 руб.? Что-то многовато по советским меркам...
Бывший студент
+ 0 0
21 сентября 2011 г. 16:31
Господин президент врет, не краснея, любой, кто учился, скажем в семидесятые, знает, что на стипендию можно было не только не умереть с голоду, но даже заплатить за общежитие. Подработка - дело другое. Но то, что можно было прожить - абсолютно точно. Конечно, если водить девочек по кабакам, то никакой зарплаты не хватило бы.
Миротворец
+ 0 0
21 сентября 2011 г. 15:13
Стипендия должна быть. Просто надо количество студентов сократить. Сейчас на одного хорошего слесаря или электрика, сотня, если не больше "менеджеров" - кнопка давителей и руководителей. В студенты - действительно талантливую молодежь.
Студенты и преподы даже ректора послать не могут. Все прогнуты. В такой позе учатся и учат, если это учеба.
"Президент послал студентов на работу".....
В ответ на это студенты послали президента.......тоже на работу
Культпросвет
+ 0 0
21 сентября 2011 г. 13:21
Стипендии стандартные отменить, виновных наказать. Студенты "с головой" пусть получают специальные стипендии за свои научные и прочие изыскания. Государство и так предоставляет возможность бесплатно получить образование
Беда в том, что по сравнению с девяностыми еще ниже упали заметно.
Про сифу даже говорить нечего.
Следуя логике Медведева, преподаватели должны после занятий подрабатывать вахтерами, грузчиками. Айфончика пересмотрел?
Реформа образования в действии!
алень и кибарг стопудофф
а что вы хотели? вспомните девяностые от того что институты переименовали в академии, потому что за бугром нет институтов и наши корки там не проканают, в вузах разве стали лучше приподавать? преподы стали боьлше получать? да все как было так и осталось.
а тот который предложил отменить стипуху вобще талпайоп. после учебы работать на кафедре... за эту же стипуху? а когда уроки делать? упырь. не знает как запиарицца вот и толкает в народ всякое фуфло, лишь бы чтобы гденить засветицца
Доцент в сифе получает 15-17 тыс. в месяц. О чем говорить?
Блеф и пиар не надоел? Стыда понятно нет.
Сифа по международному рейтингу не входит в 700 университетов
http://tpu.ru/php/news/events.php?n=4279
В Сибири таких 4 (Новосибирский, 2 Томских и Алтайский).
А як же ж? Студентов - на работу, а слесарей-каменщиков - в бакалавриаты-магистратуры. Когда вместо головы у страны совсем другая часть, для думания не предназначенная...
"Только если последние две категории граждан особенно в преддверии выборов «купаются» в финансовых бонусах," Совсем не правда! Бюджетники так ничего и не увидели, одни разговоры.
  • Оставить комментарий
  • Войти