Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Суд отказался смягчить приговор тренеру, по вине которого в ДТП погибли дети
водитель
+ 0 0
16 июня 2014 г. 23:43
против лома, нет приема
Водитель BMW как не стыдно говорить такие вещи.Неужели родители отправили бы детей с пьяным водителем? Вообще в своем уме? Может сам был бухой? А осуждать родителей и тренера не стоит! Не судите да не судимы будете! Все мы под Богом ходим! Не дай Бог такое пережить. Я думаю никто не хотел чтобы такое случилось. Очень-очень жаль всех кого не обошла эта беда!
Нет и не может быть ни какого оправдания нарушению ПДД.
Не важно кого и куда он вёз. Не важно почему он их вёз. Важно - последствие его поступка. Это его решение было - ехать. Это его решение было - начать опасный маневр. Это его решения привели к гибели людей.
Я, как родитель, не сильно расстроюсь, если мой ребенок не поедет куда-то на соревнования. Соревнования не главное в жизни.
водитель BMW
+ 0 0
23 сентября 2011 г. 23:06
Я подъехал секунд через 30 после ДТП. Водила-тренер был бухой, остальные не знаю. Я дождался скорую (кстати приехали очень быстро).
"В салоне находился еще один тренер и четверо воспитанников спортивной школы"
Сколько в C-RV мест посадочных?
Никто не сомневался!!! - Не дай вам Бог, стать таким убийцей.
Человек хотел, чтобы пацаны съездили на соревнования - свою машину взял, потому что не дали ничего.
Тренер, думаю, уже себя сам тысячу раз наказал.
Солидарен с Катериной
жалко детей. кто спорит, а где родители были? почему зная , что на соревнования везет тренер на своей машине - попу оторвать и свозить дитя сами - на своей машине не могут не когда , заняты! а заодно и по болейте за свое чадо. и дитя под контролем и воспитательный момент... да учителя вынуждены возить талантливых детей на конкурсы и соревнования за свой счет. если ребенок победил, то в грудь бьют все- от директора до родителя...а как трагедия, так виноват тренер..
кстати, наш самый гуманный суд ВСЕГДА на стороне убийцы.
Он УБИЛ и будет ЖИТЬ. И так всегда.
Катерина, полностью с вами согласна... у нас всегда становится крайним человек который пытается привить детям что-то стоящее. А чинуши только ручищи греют на экономии.
то, что это тренер и на своем личном авто он вез их на соревнования - это смягчающее обстоятельство однозначно. Человек дыры собой по сути закрывал, это точно не его обязанности, однако кроме него некому было отвезти. Вообще то и сами родители, которым щас "каково", могли жопу оторвать и отвезти своих детей - но они же заняты... дела у них. Вот поэтому так и получилось..
Никто не сомневался!!!
+ 0 0
23 сентября 2011 г. 11:14
Уважаемая Катерина!!! За рулём сидел ТРЕНЕР и он УБИЙЦА. Не надо его защищать. Каково родителям погибших????
ну и естественно все свалили на тренера. кто бы сомневался!
а то что эта СДЮШОР автобус детям не выделила? то что на эти деньги районные чиновники себе какую-нибудь приятность сделали, почему никто не вспомнил???
не от хорошей жизни тренер их на своем авто повез. чтобы у мальчишек хоть какие-то перспективы в этом Шарыпово были!
сейчас проще в его человека обвинить. а отвечать за это министерство спорта должно!
Нет мозгов, считай КАЛЕКА!!!
+ 0 0
23 сентября 2011 г. 11:06
Все верно, Водитель КАМАЗа мог .... А мозги у тренера были на что????? Хотя я сомневаюсь что они у него были?????
"Однако тренер не согласился с приговором, посчитав его строгим, и обжаловал его. По его словам, водитель КАМАЗа мог снизить силу удара или предотвратить столкновение, применив экстренное торможение".
Водитель КАМАЗа мог снизить силу удара или предотвратить столкновение, применив экстренное торможение и раздавив еще 10 машин …
Водитель КАМАЗа мог свернуть в пропасть и избежать столкновения ...
Водитель КАМАЗа мог выпрыгнуть из кабины на ходу, обежать машину и спереди затормозить ее ход упершись руками в бампер ...
Водитель КАМАЗа мог выпрыгнуть из кабины на ходу попытаться руками остановить летящий на него джип с тренерами ...
Водитель КАМАЗа мог ....
кроме того до этого писали, что он ранее шесть раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости.
ну стоит же ссылка на прокуратуру: Как рассказали в краевой прокуратуре, при проверке были выявлены нарушения положений закона о безопасности дорожного движения. «Причинами и условиями, способствовавшими грубым нарушениям действующих инструкций тренерами, сопровождавшими группу детей, стало ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей со стороны руководства ДЮСШОР, а также учредителя — администрации Шарыпово, а именно отдела спорта, туризма и молодёжной политики», — сказали в прокуратуре.
В итоге тренеру школы Кучкарову и его коллеге Евгению Бритову, который также участвовал в поездке, объявлен выговор. Бритов впоследствии уволился, также оставил должность директор спортивного учреждения. Начальнику отдела спорта, туризма и молодежной политики администрации Шарыпово Людмиле Когданиной объявлен выговор. Сейчас в отношении Кучкарова ГУВД по Красноярскому краю расследует уголовное дело, напомнили в прокуратуре.
Я не очень поняла: ДТП страшное, но причем тут тренер? это же несчастный случай
Из колонии поселения выйдет по УДО за хорошее поведение меньше чем через год. Это не зона с колючей проволокой! А детей назад не вернуть!
  • Оставить комментарий
  • Войти