Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Центральный парк Красноярска
парк умер. он превратился в городской сквер и скоро в нем появятся дома. на ул. Вавилова был большой сквер и постепенно он стал сужаться и в центре вырос особняк на 4 квартиры..............
Центральный парк,это одно из позорищных мест в городе.Пьянь и грязь с заоблачными ценами на старые и ржавые аттракционы. По вашему это нормально,что там только и напиваются постоянно, при этом там детей полным полно !!! Позор не только парку, а и тем кто позволяет себе пить в парке , в присутствие детей!!!На кол!
А вы их дустом не пробовали, Серафима Андреевна? Не думаете, что кое-кто и вас в категорию, обозначенную вами же, запишет?
Серафима Андреевна
+ 0 1
6 октября 2011 г. 23:01
Вход в парк надо оставить платным, цену увеличить, сделать платный вход на набережную и театральную площадь, а также запретить продажу пива в центральном районе, может хоть тогда неимущая быдлятина перестанет в центр города шляться...
Людей, приходящих на такие встречи - слушают, если они говорят. А если они помалкивают -зачем их слушать? :)
Конечно, про баранов я зря, врядли они глупые
Просто у них свои интересы... и людей приходящих на такие встречи никто не слушает
Лопуху же. Условие расторжение договора очень простое - невыполнение изначально взятых обязательств. А вот обязательства надо прописывать тщательно.
Лопух, если вы считаете других твердолобыми баранами, позвольте вам высказать гипотезу о том, что мир устроен по принципу зеркала.
глисков на Винца похож из Дом2!!!
Конечно, нужно конкурс проводить среди желающих взять парк в аренду
Условия расторжения договора надо тщательно прописать
2Лопуху
Проблемы видят все, но обсудить их обычно можно только на кухне, никто же не пойдет на "встречу с архитекторами" или еще с какими твердолобыми баранами, которые вас даже слушать не будут
А Глисков поднимает эти проблемы в блоге, дает возможность высказаться всем желающим не выходя из дома, узнать мнения других
Глискову спасибо за эту возможность!
Почему другие не могут создать такие площадки для обсуждений? Не знаю! Пусть создают лично мне не принципиально будет это блог Глискова или Добровольской какой-нибудь, главное чтоб были темы чувствительные...
Да, забыл сказать - никакой платы за вход!!!
Первое - для начала нужно родить концепт. Для этого можно провести конкурс среди управляющих компаний. Они разрабатывают свои предложения, которые обсуждаются с общественностью. Возможно, что будет выбран вариант с минимальным количеством аттракционов и максимальным количеством зелени, чтобы сделать из балагана имени Горького городской сад. Который является местом для отдыха и прогулок, который будет местом спокойствия и релаксации в центре шумного и пыльного города.
Потом компания - победитель приступает к реализации своего концепта. Они набирают мелких арендаторов для кафушек, немногочисленных аттракционов и на деньги от этой аренды содержат парк - стригут газоны и деревья, подметают тротуары, вкручивают лампочки и т.д. Экономику надо считать очень тщательно. Может аренды и не будет хватать, тогда можно говорить о частичном субсидировании от города.
Да, и управляющая компания должна отчитываться перед городом каждый год или полгода. И если их действия будут отличаться от заявленной раньше концепции - то им говорят до свидания.
Из трех предложений депутатов два - отстой, а третье не подтверждено никакой экономикой.
Предложение создать муниципальное предприятие чревато распилом бюджетных денег.
Предложение провести конкурс на аренду приведет к тому, что появится новый ТАКОЙ же арендатор, то есть предложение не напрвлено на изменение ситуации.
Предложение сделать городской сквер... (почему не "городской сад"? Раньше именно так он именовался, до революции) - мне сразу мерещится бурьян выше человеческого роста.
Есть у меня предложение... Еще подумаю и скажу
сломатый штопор
+ 0 0
30 сентября 2011 г. 01:23
патамушта ДеБирс уже есть и его место занято. а твое было свободно пока ты не пришел.....))))))))))))))))
Зеленый шершень
+ 0 0
30 сентября 2011 г. 01:10
ну, почему я такой дебил?
Заводы, магазины, сырье, фабрики, транспрт- все находиться под москвичами. Но единственный парк для детишек в миллионном городе можно отнять у инородцев, или в крае вообще нет депутатов, граждан, прокуратуры!!??. ПОЗОР властям и жителям. Так и дальше для нас будут заборы и ограничения.
Борис, я думаю что у Глискова со времен Топкасова такой негатив на архитекторов остался и это его личная "проблема".
Понимаю, не приятно читать/видеть/слышать, но в таких ситуациях я стараюсь быть "выше" и вам советую. Вступать в открытую конфронтацию из за того, что "он меня совком ударил и формочку отобрал" ну сами понимаете, себе дороже...
Оля, архитектор может заниматься любыми проектами и выдвигать любые предложения по решению градостроительных проблем, не зависимо от юр.статуса. Другое дело, что практическая реализация проектных предложений не может игнорировать закон. Но думать и предлагать закон не запрещает. Я повторяюсь, но хорошо бы определиться...то мы ругаем архитекторов, что они без контракта и денег шагу не ступят, то за то что по личной инициативе задумываются о решении городских проблем. Определитесь!!!
"Глискову спасибо за публичность"-это что? У Вас нет своих глаз? Итак все видят проблемы, но не все имеют депутатский мандат. Депутат Глисков должен решать проблемы, а не нести ахинею и фальцетить на сайтах. Депутат Глисков похож на наш парк.
Борис, пока текущий арендатор парка будет сохранять свой статус, предложения по реконструкции не имеют никакого смысла. И вы как себе представляете: "вот посмотрите мы нарисовали может быть вы вот так сделаете?"
Кому это надо?Парк в нынешнем состоянии ужасен, поэтому арендатора надо менятьв первую очередь, а потом уже предложения разрабатывать...
Эпопея с парком с прошлой зимы началась, когда животные там погибли:`(
Архитектура Красноярска. Надругательство над Речным вокзалом. Часть 1.
"Принципиальный и последовательный" Глисков чуть больше месяца назад смеялся над "жирными котами", которые работают над предложениями по реконструкции Центрального парка. Тогда ему права ЗАО ЦП непоколебимыми, а тут раз! и перекрасился с точностью до наоборот. Оказывается Депутаты тревогу бьют, а архитекторы лабудой занимаются. АА определитесь!
Парк действительно никчемный
Почему за вход в эту бичевню нужно платить деньги вообще не понимаю...
Глискову спасибо за публичность
Тема серьезная -единственный парк не могут содержать, а вы хохмите. Дурни вы, так и будем жить.
"Лично пойду дубину об ваши головы крошить" а вот это как понимать?
Да это однако же всем известный Влад перекрасился в шершня. Прикол. Решил программу поменять, да опять на вечную тему съехал)
Озверевший шершень
+ 0 0
28 сентября 2011 г. 13:46
чо примолк то меламуд ? надоело в глупого следователя играться ? ну ладно я в парк. заходи, колбаски отведаешь)))))))))))
  • Оставить комментарий
  • Войти