Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярских бизнесменов просят поспешить с подачей документов на субсидии
А вообще кто-нибудь реально деньги получил по таким программам? Я сама собирала года 2 назад, и мне фиг показали.
to Orion
в Ваших словах есть здравое зерно, сам о подобном уже задумывался...
А если по тексту, то это вообще нонсенс... ДО 10 ОКТЯБРЯ, а на дворе 28 сентября... это даже не смешно. "Деньги бизнесменам раздадут..." - вопрос в том, кому их раздадут. Если верить Иезуиту, то заявок 0. Значит будет РосПил.
В прошлом году было около десятка субсидия, достаточно не плохих. Учитывая суммы к выплатам, даже не смущала высокая сложность подготовки документов, а что теперь? Вопрос вообще нужно ставить острым углом, нужна ли такая бестолковая программа городу или лишь определенным заинтересованным лица, для галочки, а возможно и для бутерброда с маслом или с чем посерьезнее?
Я собрал доки на бизнес, отправил. Сижу жду. По моему, чтобы реально работала система, надо людям сделать портал, где бы они вбивали данные все, в том числе по бизнесу, а с той стороны уже расматривать и отвечать да или нет.
Да все предельно просто. На данную программу запланированно 28 миллионов рублей, на сеодняшний день нет НИ ОДНОЙ заяки на субсидию (пакет документов просто инкувизиторский) неосвоение может составить 100%. А теперь прикиньте КАКОЙ будет скандал, если выяснится что администрация города не смогла освоить НИ ОДНОГО рубля на поддержку малого бизнеса. Головы полетят со свистом. Вот и шевелятся...
что-то не к добру наше государство подает объявление чтоб скорее с денежками расстаться своими ))
  • Оставить комментарий
  • Войти