Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Одобрено промышленное производство уран-плутониевого топлива в Железногорске
Карл и Фридрих спешат на помощь!
+ 0 0
19 октября 2011 г. 01:18
Да интернет-портал спасать нужно от провокаторов!
Спасём город Железногорск
+ 0 0
19 октября 2011 г. 01:05
Да-а-а, надо спасать Железногорск. Видно, что люди там совершенно не понимают что делают и за что голосуют!
Я всё знаю!
+ 0 0
19 октября 2011 г. 00:59
Это всё перед выборами специально подстроено! Мировое правительство и международный заговор! Никакие феропласты и рядом не валялись. Тут дела посерьёзнее! Надо собираться народом и отстаивать нещастный Железноводск!
еще мне нравится что ферросплавы сюда приплели=)) , которые даже близко отношения не имеют к ядерной энергетике.
Угу, а у меня дядя олигарх
+ 0 -1
19 октября 2011 г. 00:52
Сейчас вам не 1930-е, когда Кюри на шее урановый кулон носила, отчего и померла. Всё намного серьёзнее, экологическая безопасность ставится в таких проектах на первое место, ибо если что-то произойдёт, то не только нам с вами будет плохо, но и пострадают стратегические отрасли промышленности. Так что - бояться особо-то и нечего.
Ребят...вы просто нубы, а обчем-то тут рассуждаете, как-будто в этой отрасли всю жизнь отработали.
МОКС это не АЭС
фофудьеносцам посвящается...
+ 0 0
19 октября 2011 г. 00:06
Ё-маё, ну как, скажите, разговаривать с ЭТИМИ о перспективах развития ядерной энергетики, если они даже "тупо погуглить" статистику аварий на ядерных объектах той же Японии не могут ...
Ойё... Что же делать - все пропало, православные ВСЁ знают !!! Лично я никогда не одобрял свои публикации в журнале "Молодая Гвардия" !!!
А почему тогда весь мир отказывается от всего что связано с ядерной энергетикой и свозит все ядерные отходы в Россию? После аварии в Японии, Европа отказалась от своих проектов.
берегитесь офисные хомячки ! на ваши уютненькие офисы и торговые центры наступают производства !
Артем(из Железногорска)
+ 0 -1
18 октября 2011 г. 23:55
Могу об этом говорить, т.к. батя у меня работает на ГХК и занимался этими слушаниями, он мне на пальцах объяснил всю ситуацию, что в плане экологии точно никак не отразится.
И МОКС топливо очень важно для атомной энергетики
Когда в Чернобыле строили АЭС, а в Японии Фукусиму, народу тоже говорили что ничего не угрожает.
Артем(из Железногорска)
+ 0 0
18 октября 2011 г. 23:51
Хахаха. Давно так не смеялся читая комментарии=)))
Ребятки вы такие тут все клоуны, пишите о том чего не знаете.
1. Общественные слушания по МОКСУ проводятся уже с июля(кому надо тот пришел, доступно было для всех)
2. Перевозка Ят или ОЯТ безопасна для окр.среды, т.к. перевозятся в специализированскх вагонах, которые не пропускают излучения.
3. Для жителей Железки, а тем более жителей края в плане экологии это вообще никак не отразится.
Думайте сами...
+100500, бро ! лови пончик !
Ба! С 2008 года о заводе заговорили - ноль эмоций. А сейчас о нём фсе резко вспомнили. Какая прелесть!
офисное быдло и овуляшка
+ 0 0
18 октября 2011 г. 23:13
заводы - Китаю, а нам дайте побольше офисов и торговых центров !!!
Грамотный развод
+ 1 0
18 октября 2011 г. 23:08
Народ борется за экологию и безопасность города, выступая против ферросплавов. А тут впрок выходить всем городам и бороться за безопасность края!!!
Молодцы! Всё сделали по тихой, без шуму и пыли! Вот вам и ферросплавы! ;-)))
Такое дело получается
+ 0 0
18 октября 2011 г. 22:31
Просто внимание народа отвлекли строительством завода ферросплавов. И пока все силы брошены на акции протеста там, они в тихаря забацают ещё более опасный завод тут! Отвлекающий манёвр так сказать!
Пробовали, когда поля опыляли, живучие вы однако.
Бляха! Они что сговорились? И завод ферросплавов и оружейный плутоний! Любопытная деталь: Общественные слушания о строительстве промышленного производства состоялись 14 октября в администрации Железногорска. В обсуждениях приняли участие представители общественности из Железногорска и краевой столицы.
И кто из простых граждан Железногорска там присутствовал? В каких газетах было объявлено о проведении такого обсуждения?
Господа чиновники, а вы нас дустом не пробовали выводить?
Евгения Николаевна
+ 0 0
18 октября 2011 г. 21:40
213 человек-это жители Железногорска? Я живу в Железногорске.Я не одобряла строительство завода и не одобряю.Прошу от моего имени никаких заявлений не делать!
А почему, интересно, Кириенко в Нижнем Новгороде не построил? Потому что патриот и это его Родина!? А где же наши "патриоты", "великие сыны" Сибири!? Карманы готовите для денежек????
Нас решили сделать обреченными!? За что!? Это тоже дело рук Хлопонина?
Напишите фамилии этих сволочей кто проголосовал "ЗА"! И что , оказывается 200 человек решают за весь край!? Куда и кому поступают , я думаю, огромнейшие деньги за такое производство!!!!
Насчёт денег - можно прикинуть. На примере того же ГХК.
Как известно, уже с десяток лет к нам на захоронение завозят ОЯТ со всего мира. Примерно тонну в день. За это дело ГХК ежегодно отчисляет в краевой бюджет порядка 80-100 млн. рублей. Это получается где-то по 30 рублей на жителя края в год. 10 лет захораниваем - считай, по 300 рублей на рыло заработали.
А теперь и вовсе, поди, будем как сыр в масле кататься.
Реактор остановили людям работать негде а кушать хочется.
Сколько конкретно денег получит край?
край? нисколько отдельные его представители? много!
базовые вопросы
+ 0 0
18 октября 2011 г. 19:25
Сколько конкретно денег получит край?
Экологические вопросы рассматривались?
Какое, однако, трогательное единодушие: 213 голосов "за", 0 - "против". Неужели ни один не усомнился?
А ведь этот объект потенциально будет на порядок опаснее любого металлургического завода. И ввозить ОЯТ, и вывозить ЯТ будут по обычной железной дороге через весь Красноярск.
С ферросплавным, думаю, будет так же.
Тщательно отобранные "представители общественности" соберутся где скажут и проголосуют как надо.
Тем более, рабочих рук тут планируется целых 5000, а не каких-то жалких 800.
  • Оставить комментарий
  • Войти