Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Одобрено промышленное производство уран-плутониевого топлива в Железногорске
Артем:
Эн, мне эта статья ни о чем не говорит, по существу там ни че не написано...как говорится где ФАКТЫ??

Артем вы вкурсе, что вы уже засрали Енисей своим прямотоком. Енисей весь фонит. При Зубове были глобальные исследование, они постановили, что проблему можно решить только снятием 5 см грунта со дна Енисея. Как начинается большая вода, так все эти радиоактивные частицы вымывает из грунта и они снова начинают фонить. Вы в курсе анамально высокого уровня родона в Сухобузимском районе? И высокой там смертности от онкологии? Вы уже угробили природу, Енисей и массу людей и люди мрут от рака еще сейчас. При коммунистах в тех деревнях хоть регулярно замеряли уровень радиации и отселяли людей из домов с высоким уровнем радиации. Пришла перестройка и уровень радиации замерять перестали.
Читаю комменты и удивляюсь - Вам никогда не говорили, что там, где Вы не компетентны - Вы выглядете дураками, которыми, на самом деле не являетесь?
Гражданин:
Заводам быть, обоим. Через 21 год в России не останется запасов нефти. Что будут кушать Ваши дети, экологи? В чистой стране без производства нас быстро захлестнет вражеская экспансия - Китай вырубит весь наш лес,на площадь Ленина свезут отходы ЯТ, а нашихдетей распределят по борделям и концентрационным лагерям. Почитайте книгу "Мародер" - очень жизненно описано. Нужно поднимать нашу оборонку, а без металургии, энергетики и ЯТ ничего у нас не получится.
Я ЗА ФЕРРОМАРГАНЦЕВЫЙ ЗАВОД И ЗА ПРОИЗВОДСТВО МОКС В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ.

Еще один троль. О каком производстве ты гороришь? Плутоний будет жить больше чем планета земля, всем поколениям придется его хранить. Самое хорошее средство от Плутония - это увести его куда подальше. Европа это и делает, вывозит плутоний нам. Кто то разово хапнет денег, а нашим праправнукам это расхлебывать. Тоже и с марганцем, просто распродажа России. Все. Ты чем думаешь? Или ты уже из России слинял? Или только планируешь слинять?
Такое дело получается:
Просто внимание народа отвлекли строительством завода ферросплавов. И пока все силы брошены на акции протеста там, они в тихаря забацают ещё более опасный завод тут! Отвлекающий манёвр так сказать!

Ага, а еще такие как ты троли засоряют информационное пространство своим бредом.
Кэп:Какое, однако, трогательное единодушие: 213 голосов "за", 0 - "против". Неужели ни один не усомнился?
А ведь этот объект потенциально будет на порядок опаснее любого металлургического завода. И ввозить ОЯТ, и вывозить ЯТ будут по обычной железной дороге через весь Красноярск.
С ферросплавным, думаю, будет так же.
Тщательно отобранные "представители общественности" соберутся где скажут и проголосуют как надо.
Тем более, рабочих рук тут планируется целых 5000, а не каких-то жалких 800.

На ЕФЗ будет работать 600 человек.
-административно-управленческий аппарат - 78 человек;
плавильный цех с шихтоподготовкой - 434 человека;
транспортный цех - 70 человек;
ремонтные службы - 56 человек;
энергоцех - 20 человек;
охрана - 17 человек.
Последний атомный реактор остановили в Японии
05 мая 2012 | 10:31
Страна отказывается от этого вида энергетики после аварии на АЭС «Фукусима» год назад. Тогда в результате землетрясения и цунами вышли из строя и были разрушены несколько энергоблоков. Территория вокруг станции подверглась радиоактивному загрязнению. До этого атомные станции обеспечивали в Японии почти треть ее потребностей в энергии. Теперь основная нагрузка ложится на тепловые электростанции.
Ну и кому теперь этот драгоценный МОКС продавать? В России ведь до сих ни одного реактора под топливо такого типа нету.
И еще добавклю,если Вы считаете что экология у нас норм еще,ошибаетесь.Стаьья 2008 года,времени прошло уше достаточно))А насчет завода ферросплавов,будут "плавить" в три раза больше и "вонять " в три раза больше,так как у нас хапуги одни.А налоги..если бы все было как нам обещают,у нас уровень жизни давно бы вырос.В том и беда,обещают одно,а дают в лучшем случае одну десятую обещанного.
http://www.vecherka.ru/guest/5612 эта статья 2008 года.Рэм Хлебопрос специалист и даже больше.
Почитайте и сделайте вывод.Мы многого не знаем.Нам многого не говорят,поэтому люди боятся и ничего в этом нет глупого.
Это же хорошо для Железногорска, рабочие места развитие отросли, топливо производится для нашей же страны а то что вы буюе е кричать за экольгию: так в железке сейчас фрн нже чем в Крае да и не дураки завод переоборудовать будут. Так что нечего бояться.
Он задешево шестерит у местных ВиЖ. А что остается ему.
Да, Артём, тут походу или сам ничего не знает или с этого тоже что-то иметь будет. Вот и всё. Сам первый и сдохнет в своём Железногорске.
Может, оно и так. Хотя у меня от родственников в Северске немного другие сведения.
Но тогда для справедливости добавим - никогда и нигде ещё в мире оружейный плутоний не перерабатывали на ЯТ в промышленных масштабах. Америкосы, уж на что продвинутые, а свои 34 "договорные" тонны собираются тупо остекловать.
Плутоний из боеголовки имеет некоторые уникальные свойства - да спросите хоть папу, Артемий. Одно из которых особенно зловещее. Называется нестабильность. Для оружия это свойство только в плюс. Для "мирного атома" - увы.
Кресс старый маразматик, в ютьюбе посмотри. А Северск сейчас нихрена не прогрессирует из-за таких долбанных руководителей как Кресс.
Хотя потенциала в Северске изначально было поболее.
Этот завод хотели сначала строить в Томске-7 (Северске). Это двойник нашей "девятки", она же Железногорск, она же Красноярск-26. Где-то году эдак в 2004-м.
Но там губернатор Кресс сразу сказал твёрдо "нет".
И - вуаля! Встречай, Красноярск, все риски переработки оружейного плутония.
Это нужно тем, кто будет переводить деньги в москву и на запад. Остальные просто работают за пайку. И все это знают. Не надо мозги полоскать, дураков почти не осталось.
Дикий колониализм - нефть, уран, металлы на стеклянные бусы.
Что тут многие так дергаются то? решение принято, Железногорску НУЖНО производство.
Вы поймите уже, что с возможными проблемами экологии в будущем ЛИЧНО ВАМ и вашим детям не придется столкнуться. Это будет проблема окупацинных войск Китая.
В Железногорске и окрестностях уже более 50 лет столько всего функционирует, что вот эта вот ваша истерия только выдает ваше незнание ситуации.
Мальчик с панели учит, что сифилис очень полезен
Трудолобые=))
А то где! Из этих средств они поют и "заботятся" о стране.
Все дело в бабках. За них они готовы всех здесь извести.
СКОЛЬКО краю достанется? 0?
Деньги-то от этого проекта как всегда на Кипре осядут?
Железногорцы ходили на слушания в администрацию, и проголосовали. Слушаний было не одно, кому надо было, тот сходил. А щас не фиг в нюслабе трындеть, что караул, тем более не зная проблемы.
Есть мнение
+ 0 0
19 октября 2011 г. 14:24
Может быть истерию про железногорск раздувают искусственно, чтобы распылить протесты граждан против строительства завода Ферросплавов? Потом скажут:
Если граждане были не компетентны по поводу ядерного топлива, то они не компетентны и по поводу Ферросплавов. И чем будем крыть? Лучше отделять мух от котлет. В конце концов, за или против запуска переработки ядерных материалов должны ясно высказаться железногорцы.
Эн, мне эта статья ни о чем не говорит, по существу там ни че не написано...как говорится где ФАКТЫ??
Мне нравится когда люди кидают непроверенные факты, и когда спорят о том чего не знают. Мне вас жалко ребятки=)) Я против феррозавода(т.к. выбросы его ужасны, а роза ветров ровно на город направлена), но я за МОКС, т.к. знаю что это такое, как это влияет на экологию, и как это важно для атомной энегретики. От себя добавлю, что зарплата на ГХК(где трудится около 8500 людей) выросла существенно.
Кстати клоуны и глоры, в июле или в августе к нам приезжали журналюги всякие разные, и им Гаврилов(гендир) обосновал все как есть, чето я не слышал чтобы от журналюг посыпались какие гневные статейки про атомную помойку под боком.
Гражданин, о чем вы думаете, о каких детях, если вы за строительство подорбных объектов у себя под боком? Не будет тогда детей, помрут они все в утробе еще, окститесь.
:)))Гражданин, Советский союз распался 20 лет назад. Вы живете прошлым! очнитесь! Прежде чем нас захватят китайцы, мы умрем от нищеты и голода, в то время как с этого завода все деньги будут вывозиться "за бугор". Вы видать слишком юны, мой друг, от этого так наивны:)
А что вы на это скажете, железногорцы?! Особенно охото услышать мнение Артема!
http://newslab.ru/article/332495
Гражданин
+ 0 -1
19 октября 2011 г. 13:34
Заводам быть, обоим. Через 21 год в России не останется запасов нефти. Что будут кушать Ваши дети, экологи? В чистой стране без производства нас быстро захлестнет вражеская экспансия - Китай вырубит весь наш лес,на площадь Ленина свезут отходы ЯТ, а нашихдетей распределят по борделям и концентрационным лагерям. Почитайте книгу "Мародер" - очень жизненно описано. Нужно поднимать нашу оборонку, а без металургии, энергетики и ЯТ ничего у нас не получится.
Я ЗА ФЕРРОМАРГАНЦЕВЫЙ ЗАВОД И ЗА ПРОИЗВОДСТВО МОКС В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ.
А тем временем на "Беде"...
Генеральным директором Госкорпорации «Росатом» С.В.Кириенко утверждена "Комплексная программа по борьбе с хищениями и мошенничеством в Госкорпорации и в организациях, входящих в ее контур управления".
О как. Есть даже выделенный телефон горячей линии и почтовый адрес для анонимок. Анонимность и безнаказанность заявителя гарантируются:
http://www.rosatom.ru/wps/wcm/connect/rosatom/rosatomsite/employee/theft/
То есть воровство в Росатоме вышло на такой уровень, что пришлось "Комплексную программу" принимать. Дело Адамова живёт и процветает.
И этим людям я должен доверить разборку и переработку 34 тонн боеголовок с оружейным плутонием? Включая тройную перевозку туда-сюда-обратно через весь Красноярск.
  • Оставить комментарий
  • Войти