Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Географ глобус пропил» в Красноярском ТЮЗе
сугубо мое мнение:
+ 0 0
15 марта 2012 г. 12:20
С. Ферапонтов молодец, он тянет спектакль на себе. но во всем этом бардаке и ему я не поверила. нет в его глазах любви к Маше, нет настоящей усталости и "пофигизма". а еще у Вячеслава стали роли походить одна на другую. очень уже узнаваема эта отстраненная слегка манера игры... он замечательный артист, но нужно уже что-то ему сыграть кардинально иное или кардинально по-иному, я считаю :)
Еще один зритель
+ 0 0
15 марта 2012 г. 10:50
Глобус смотрела в прошлом году, когда он был еще достаточно свеж. Мне понравилось. Именно как играли актеры главных ролей. Судя по тому, что пишет "сугубо мое мнение" театр разваливается на глазах. Раньше все заслуженно ругали режиссера "Географ пропил глобус", но актеры старались, теперь уже не стесняясь пишут об "отвратительной игре всех актеров на сцене"... Печально.
сугубо мое мнение:
+ 0 0
15 марта 2012 г. 10:33
художественно книга написана оч слабо, но история в ней рассказана внятно. и прекрасно прописаны "процессы отношений": влюбленности Служкина в Машу, развитие их внутреннего романа, шаги от ненависти к дружбе Служкина с "отцами", роман Будкина и жены Служкина и т.д. в спектакле - все по верхам! у героев нет мотиваций, каждая сюжетная линия сведена к отдельным сценам, которые ничего не дают в целом.
книга для меня - о неудачнике, которого это положение (в том числе его свобода) устраивает. о чем постановука? типа о том же?.. тогда к чему, например, этот сумасшедший пафос (а он - худшее, что есть в книге) в финале про "отцы, вы плыли сами, вы все делали не так, но вы сделали это САМИ". фуууууу!
ну и отвратительная игра практически всех артистов. чего стоит одна Маша! мне оч нравится актриса Екатерина К. она прекрасная красавица в "Мертвой царевне". но здесь... Маша - девочка, солнышко с синдромом отличницы. на сцене я вижу взрослую некрасивую женщину в неудачно сидящих джинсах. в ней нет наивности. да вообще не понять, какая она, потому что она никакая: ходит по сцене, вот и весь образ!
а жена Служкина! вот сказали бы мне: сыграй истеричную замотанную жену. я бы ее так и сыграла. но опытной артистке, я считаю, стыдно так примитивно, однообразно и шаблонно выстраивать роль. а зондеркоманда? все на одно лицо. про Сашеньку молчу, слов нет потому что.
и это я так, по верхам в эмоциях прошлась.
мой вердикт: отвратительный безвкусно сделанный спектакль с неверно расставленными акцентами, старомодными приемами, плохими образами и неестественной игрой артистов.
П.С.: памятник тому, кто не читал книгу и хоть что-то понял.
мне тоже так показалось. эмоции заметьте негативные и это никакое не искусство(
спектакль и правда говно...
без обид... так, состряпали на скорую руку...
Хожу в театр
+ 0 0
25 октября 2011 г. 16:14
Самое плохое, когда о театре молчат, а если говорят, пусть даже плохо, это значит цепануло, значит эмоции родились. чего и добивается искусство. Самое страшное это равнодушие.
извините конечно,но спектакль отстой полный
  • Оставить комментарий
  • Войти