Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Власти края пообещали создать к 2014 году доступную среду для инвалидов
Работа ведётся, по созданию благоприятной среды, и к 2014 всё будет сделано, в этом можно не сомниваться.
Надеюсь, что в 2014 мы всё же увидим эту доступную среду, пока, что она не очень ощущается
И, всё-таки, не смотря на то, что сегодняшние проекты предусматривают строительство пандусов и строители их делают, впечатление о заботе об инвалидах смазывается высокими бордюрами, окружаюшими эти пандусы и во дворах домов, и вокруг общественных зданий. А там, где на бордюрах есть въезд для колясочников, зачастую паркуются машины, перегораживая этот самый въезд. Вот и создаётся впечатление формального отношения к проблеме - для зданий проекты предусматривают пандусы, а для тротуаров и пешеходных переходов - нет?
до 14 -го мы все подохнем
Обещают… Много чего они обещали. Правительство, где моё «Доступное жильё»?
Данные про ачинский профлицей №8 подтверждаю. Там еще добавили специальное стояночное место для водителей-инвалидов возле учебной шиномонтажки.Молодцы ачинцы.
Давно пора. Начиная с 2009 года сделали въезды во все госучреждения для колясочников, а вот бизнес как-то не спешил. А сейчас будут делать пандусы за свой счёт в обязательном порядке
Норильчанин
+ 0 0
28 октября 2011 г. 20:41
Я,как-то лет 8 назад, был в Ачинском профлицее №8,так там давно были и пандусы для колясочников,и разъездные коляски для детей и взрослых и учебная станция социальной помощи людям с ограниченными возможностями. Все делалось,как должное,без пафоса,спокойно, в режиме нормы,а не выдающегося достижения. Не знаю как там теперь,но было очень достойно.
Это будет каждая 3-я среда каждого нечетного месяца по високосным годам
в краевой филармонии, кстати, уже создана "Доступная среда" для людей с ограниченными возможностями http://krasfil.ru/news/1876/
это и правда очень хорошие новости! нужно обеспечивать достойную жизнь инвалидам!
какое счастье, что для людей с ограниченными возможностями очень многое делается!
  • Оставить комментарий
  • Войти