Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске 60 светофоров подключили к системе автоматического управления
Волну эту надо делать везде где куча светофоров по одной длинной дороге. На красрабе, Калинина и прочим подобным улицам
Надеюсь это поможет решить проблемму с пробками!
Идея хорошая, но выполненна не до конца.
Департамент городского хозяйства выделил деньги только на закупку и установку оборудования.
На расчет режимов работы и программы координации деньги не были выделены.
Можно согласиться что "Зеленая волна" может улучшить ситуацию на Шахтеров, Республики и 9 Мая где у нас три полосы для движения в каждую сторону, но и здесь требуется корректировка организации движения на перекрестках.
Что касается ул. Ады Лебедевой, то здесь система безсильна, так как у нас одна полоса для движения в каждую сторону, и автомобиль остановишийся для поворота налево, и пропускающий встречный транспорт, полностью парализует движение.
Вообще координированное управление возможно при загрузке до 85 процентов от пропускной способности перекрестков. Но когда поток превышает пропускную способность перекрестка, ничего кроме очередного стояния в пробке мы не увидим.
Здорово это мой район спасибо властым (жму руку)
Благодарю за службу!
+ 0 0
8 ноября 2011 г. 18:44
Хочу поблагодарить ту службу, которая этим занимается. И за зеленую волну, и за систему отсчета, и за то, что учитывают разную загруженность улиц. Бываю в разных городах, у нас пока с этим лучше всех! Это не только мое мнение, но и приезжихт. Сразу начинают делиться впечатлениями о нормальном состоянии дорог и системой работы светофоров по сранению с тем, откуда приехали.
Сбежавший Эльф
+ 0 0
8 ноября 2011 г. 16:38
Интересно насколько сложно ее будет взломать
А как же пр-кт Металлургов - Партизана Железняка? Июньская заморочка.. вот ее бы разрулили..
Сразу вспомнился фильм "Хакеры" когда они подключившись к сети управляли светофорами. 8)
  • Оставить комментарий
  • Войти