Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На выставке в «Сибири» красноярцам предложат все от лампочки до электростанции
А мне вот сам факт, что в нашем городе постоянно проводятся разнообразные форумы греет душу!
Не путайте, уважаемый лампы дневного света (люминесцентные) с дросселем - 50 герцовым и энергосберегающие, у них пульсации 40-50 килогерц, совсем другое дело. И очень важна цветовая температура, иногда посмотришь в соседний дом в окна, а у некоторых все лампы синюшного цвета, бррр... Ну и дешовые говнянные нет смысла брать, при перегорании они даже дым выделяют.
Люминисцентные лампы (лампы дневного света) это безъинерционный источник света. т.е. световой поток пульсирует с частотой 100Гц, что негативно сказывается на зрении человека (быстрая утомляемость глаз и ЦНС), а в помещении где находятся быстровращающиеся части машин их вообще устанавливать запрещено (движущиеся части могут казаться неподвижными, за счёт стробоскопического эффекта). Устанавливать подобные источники света рекомендуется в нежилых помещениях, где человек проводит достаточно небольшое время. Поэтому я не вижу смысла устанавливать их у себя дома, буду использовать старые добрые лампы накаливания. Экономить на здоровье себе дороже.
хз, я пользуюсь лампами фирмы navigator, хоть и китайские, но качественные
от электростанции до лампочки
Эти китайские энергосберегающие только перегорают постоянно! Единственная выгода от их использования - то: ЗАКРЫТИЕ НАШИХ ЗАВОДОВ И ПРОТЯГИВАНИЕ ЗАРУБЕЖНЫХ ЗА ОТКАТЫ
баба дуся
+ 0 0
14 ноября 2011 г. 12:45
зачем энти лампы, лучше в пещерах жить!
спасиб, конечно, но даже хуобразных в моём доме больше не будет, да ещё при перегорании запах как от бабушки после гороха)
неудачник. я все на энергосберегающие заменил, уже полтора года живут, просто надо нормальные лампы брать, спиральные, а не u-образные, у них ресурс больше, ну и конечно же помимо всего этого там куча нюансов, и выгорать быстро они могут даже от выключателей с индикатором :)
за полгода выкинул возможную полугодовую оплату за электроэнергию в виде энергосберегающих лампочек, "экономия" получилась минус 600%)
  • Оставить комментарий
  • Войти