Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России возобновили выпуск десятирублевых купюр
А када с платежек лавэ снимают его пересыпают или в опечатанных ящиках везут? Если тупо ссыпают + распечатка по количеству не странно что лишних монет нет, инкассаторы тоже считать умеють )
отливаю на анонима1
А я знаю куда 10-ки уходят - из них пули отливают наверное ) )
Афанасию.Из пятнадцатиков получились хорошие шайбы для телицы. Уже 3 год стоят и даже не заржавели.Это вам не современные аЦтойные монеты.
Где принимают советскую мелочь? Мешочек пятнадцатиков имею.
На хрена вы монеты копите? Себе на памятник? Средневековье какое-то...Наверное и картонки от куриных яиц ещё копите, вдруг пригодятся.
Платежка в Командоре на Тельмана монетоприемником оборудована, и очень уважает монеты. Она их ЖРАТЬ уважает. А монетоприемник не работает, как после очередного платежкиного застолья, поясняет платежкин оператор по телефону. Почему сжирает - потому что переваривает, видимо, ведь после инкассации еще ни разу не обнаружились излишки из опущенных в монетоприемник денежек! Во, загадка!
Владимир111
+ 0 0
23 декабря 2011 г. 17:26
А куда же им без Красноярска? И до Банка России дощло...
Ваньку на танке
+ 0 0
23 декабря 2011 г. 17:15
Слышь, ты из"Платежки"? Когда наконец позвонишь? Твои терминалы беззастенчиво сжирают монеты и не засчитывают их. Сколько тебе можно претензии предъявлять?
так по наминалу тот советский рубль равен нынешним ста рублям. Вот отсюда нужно исходить. Помню времена когда с трёшкой не стыдно было с девушкой в кафе сходить. А в наше время молодёшь и пятсот рублями в кафе себя комфортно не чувствует.
Теперь памятник снесут?
А помните какого размера рубль советский был? По сравнению с той же десяткой нынешней - фантик, а покупательская способность в разы выше.
Обожаю женщин, которым противны деньги.
толку от этих бумажек. иной раз противно в карман положить эти десяти рублёвые бумажки. По мне лучше монеты. А то у нас в государстве как. Начнут выпускать бумашки пропадут монеты.
Ольга, чувствую возмущение в ваших словах, но не понимаю что конкретно вас раздражает.
на всём экономят. То говорили что бумажные деньги выпускать дорого. Они служат не больше месяца. Теперь оказываектся наоборот. Наверное из туалетной бумаги десять рублей решили выпускать.
поздравляю всех красноярцев с возвращением закрытый клуб городов.
- Чтобы можно было говорить глядя на чирибас: "А вот в этом городе есть крупный ферросплавный завод".
А я уже стопочку старых новых десяток отложил на память...
Борис Владимирович
+ 0 0
23 декабря 2011 г. 14:46
Да конечно! Я думаю не только дети, у меня уже порядка 300 монет, номиналом 10р. скопилось!
2Ванёк на танке
+ 0 0
23 декабря 2011 г. 14:22
Во многих банкоматах и платежных терминалах нет монетоприемников либо они не работают. Так что не надо на население бочку катить). А монетки-десятки понятно куда деваются. Дети в копилки складывают)))
Ванёк на танке
+ 0 0
23 декабря 2011 г. 14:01
Смотря какой ящик... Пока работал 3 месяца летом в супермаркете, наблюдал интересную картину. Менее половины видели, именно видели, монетоприемник! Остальные просили кассиров поменять на бумажную 10ку... Смотрят в книгу, видят фигу.
"Председатель ЦБР рассчитывается за сотовую связь в платежке. Купюру 50 руб. жалко, а монеты 10 руб. ящик не принимает". :)
1. Готовятся к гиперинфляции в перспективе год-два, перестали чеканить монеты 10 руб, купюра живет в среднем один год. Стоимость металла для монет после гиперинфляции вырастет кратно относительно номинала, есть слухи о недостатке монет 10 руб. в регионах.
2. Председатель ЦБР рассчитывается за сотовую связь в платежке. Купюру 50 руб. жалко, а монеты 10 руб. ящик не принимает.
3. ?
  • Оставить комментарий
  • Войти