Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
вы камушки кидали в воду хоть раз, видели как волны расходятся? я вас уверяю что они расходятся и будут всегда расходиться по направлению от эпицентра падения камня если вы на спокойной воде из спичек выложите квадрат а затем в нескольких метрах от него кинете камень а потом посмотрите в замедленном действии что происходит с квадратом то на увиденном вы не обнаружите такого эффекта как одна спичка, например левая, которая расположена вдоль распространения волны, движется назад а противоположная вперед. конечно если включить фантазию то можно сказать так во время землетряса я стоял у левой стены и наблюдал как правая двигалась но! может это не правая двигается вперед а левая назад? ну только так. потом, я как то задавал вопрос человеку, который стоя на ногах определяет силу толчков, как он это определяет? ну например резкий сдвиг земли в сторону на какое-то количество сантиметров а затем обратно, тогда сколько и чего на 1 2 3 4 5 баллов? или он просто чувствует что тряхнуло затем идет в интернет и смотрит сколько а затем пишет. так вот на этот вопрос никто не ответил
а насчет ума так и я могу точно так же сказать о вас. но будучи воспитанным челом я этого не сделаю.
Вы к сожалению это уже давно и не раз делали, давайте будем добрее и принимать чувста и переживания людей с большей серьезностью. и вообще будте счастливы и здоровы, и сохранит нас всех Господь Бог!
Алексей Минусинск:
[quote="Лю"]
Раньше так глубоко не трясло. Неужеди и правда вулкан?

если глубоко, то точно не вулкан
разница показаний, помним что есть погрешности при расчетах, это математика.
[/quote]
Да, математика, но погрешность в 23 км это круто!
Алексей Минусинск
+ 0 0
2 марта 2012 г. 09:38
Лю:
Раньше так глубоко не трясло. Неужеди и правда вулкан?

если глубоко, то точно не вулкан
разница показаний, помним что есть погрешности при расчетах, это математика.
вы имеите ввиду связь помпеи и кракатау? так не волнуйтесь я в курсе что связь между этим городом и вулканом не существует :)
а насчет ума так и я могу точно так же сказать о вас. но будучи воспитанным челом я этого не сделаю
OJIEHb:
...левая стена шла вперёд, то правая наоборот назад ... и народ эту чушь схавал? :))) да вы шутник еще тот у вас посреди комнаты походу был эпицентр землетряса

Человек описывает свои замечания по поводу всего происходящего , тем более это происходящее буквально под ногами. А вы своими постами просто смешите всех, но смех этот скозь слезы ибо это не здоровый смех. серьезней надо
олень, а вы ведь реально не очень умный, вообщем полный олень)))
гибель пампеи, йолы палы :)
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
2 марта 2012 г. 09:23
В 9:20 сдвоенный толчок на 4,2
ну проснется вулкан через 500 лет и что такого? к тому времени произойдет несколько десятков концов света и пара тройка ядерных войн. а прикиньте, бабахнет как кракатау
И откуда такая разница в показаниях сейсмостанций? Может уже одновременно трясёт в разных местах?
Раньше так глубоко не трясло. Неужеди и правда вулкан?
geo:
[quote="Лю"]
geo,
вот когда ваш знакомый предскажет или хотя бы предвидет змс за месяц с указанием координат, вот тогда и будем спорить. А сейчас не о чем. Никто на 100% не даст гарантии о точном ударе змс там или тут или ещё где.
А тут гипотеза, теория, как никак, но что-то да человек пытается делать, кстати, извещает соответствующие правительства официальными письмами.
Нравится мне этот дядька, а вам не нравится, ну и не читайте.

1) А кроме него кто видел эти письма?:)))))
2) А кто здесь спорит? Вы компетенты в вопросах подобного рода? И при чем здесь мои знакомые/знакомый - я предложил вам проконсультироваться у приличного физика/математика, а то я то могу только над отдельными его пассажами из моей области поглумиться.
3) Если бы был хоть один успешный прогноз, то уж давно бы взяли методику на апробацию/вооружение. Ну, а дальше, по мере всенародного признания и любви...ему бы дали Нобелевку, да и вообще.... был бы он героем/президентом/шутом. Только вот среди специалистов о нем никто - ни сном ни духом (только тсс, а то он, видимо, не догадывается). Да и вообще, все успехи в аппликациях физики, химии, кибернетики и прочего к нашим технологическим потребностям - наша иллюзия? Вот пришел некий М и сказал это:)
4) Ну и привлечение воззрений Ларина - вообще показатель его компетентности в данных вопросах:)))) Чтот Ларина то в нашей среде практически не знают, не цитируют, не обсуждают, да и вообще, не он выдвинул-то эту тему по большому счету, он гипертрофировал с т.зр. водорода предшественников. Да и как сказать - наблюдаемые явления не всегда с ним согласуются (если не сказать хуже).
5) Случайно не заметили, где М. по этой теме публикуется? Отвечу - ни в одном приличном журнале его публикаций по этой теме нет, только в журналах уровня "Слухи соседнего подъезда" или что-то вроде религии и общества (конечно, где ж еще, им же найдена формула Бога:)

В общем, главное, чтоб дети учили матан и при этом не перенапрягались, а то столько нездоровых сенсаций:))))

"... старичок был тихий и безвредный, но, к сожалению, не мыслил себя вне научно-технического прогресса" А.иБ. Стругацкий
[/quote]
geo,
свою точку зрения написала выше, с вами спорить бессмысленно и не хочется, поэтому не стоит дальше напрягаться в писанине. Ваше мнение при Вас, моё при мне.
Красноярские мы
+ 0 0
2 марта 2012 г. 08:16
Кстати, два последних на глубине 33 км.
Люди! Это что...третий эпицентр проклевывается?
надо заготовить тревожный чемоданчег :) и начинать тренироваться тревожиться, отогнать машину на середину двора прямо около децкой горки и передвинуть ванну в дверной проем чтобы там спать :))))
И.В. (Илья)
+ 0 0
2 марта 2012 г. 08:04
OJIEHb:
ждем луну.... это прилив но не воды а земляной прилив. а тогда где отливы?

с утреца после 8-го марта будет отлив))
ждем луну.... это прилив но не воды а земляной прилив. а тогда где отливы?
И.В. (Илья)
+ 0 0
2 марта 2012 г. 07:58
Прослеживается связь землетрясений 27дек и 26фев с положением луны (фаза+апогей) http://www.astrolab.ru/cgi-bin/moon.cgi
Если это верно, то вероятность следующего (более 6 баллов) возрастёт 24-25 марта 2012 года!
...левая стена шла вперёд, то правая наоборот назад ... и народ эту чушь схавал? :))) да вы шутник еще тот у вас посреди комнаты походу был эпицентр землетряса
г Сарыг-сеп
+ 0 0
2 марта 2012 г. 07:43
А вообще,хочу на шлюп,хочу на море -граждане нищие отправьте меня в "Пицунду",желательно в личном лимузине,самолетов боюсь ,ой как страсть боюсь!!!
г Сарыг-сеп
+ 0 0
2 марта 2012 г. 07:30
ты мне какие паказания датчик дал?
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
2 марта 2012 г. 07:28
В 7:27 толчок на 3,9
И.В. (Илья)
+ 0 0
2 марта 2012 г. 07:22
Александр Сарыг-Сеп:
Александр Сарыг-Сеп 2 марта 2012 г. 07:02 Мой дом отреагировал на вчерашний вечерний толчок возвратно-поступательными движениями стен по длине дома, причём если левая стена шла вперёд, то правая наоборот назад и с хорошей аплитудой.

Александр, посмотри моё сообщение от 1 марта 2012 г. 22:29 про звукосниматель
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
2 марта 2012 г. 07:08
г Сарыг-сеп, вот если будешь лазить где не надо, замерил же фон в норме в селе, даже считавшимся уголь и шлак не фонят, производил замеры на ул.Пушкина угольный склад.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
2 марта 2012 г. 07:02
Мой дом отреагировал на вчерашний вечерний толчок возвратно-поступательными движениями стен по длине дома, причём если левая стена шла вперёд, то правая наоборот назад и с хорошей аплитудой.
г Сарыг-сеп
+ 0 0
2 марта 2012 г. 06:54
горы тувы молодые,мы частенько на аржаны,мотаемся,родон сильный,значит если Лунсинь там все расковырял, будут последствия у людей,Лейкемия,волосы повылазят и другие летальные прелести,вкупе с излучением из под плит.
И.В. (Илья)
+ 0 0
2 марта 2012 г. 06:39
Александр Сарыг-Сеп:
Александр Сарыг-Сеп 2 марта 2012 г. 06:19 http://zalil.ru/32802839

Вполне может быть такой вариант, что одновременно в разных местах было, вот и погрешность
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
2 марта 2012 г. 06:18
Да уж, "точность" впечатляет эпицентра в 3:46 разница между точками 25-30 км.http://zalil.ru/32802839 В 6:17 толчок на 3,3 опять с юго-востока
  • Оставить комментарий
  • Войти