Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
опять свет рубанули у меня - не иначе разломы что-то мутят))))) и газы в скважине на максимуме.... вручную когда качаю - просто пенная вечеринка какая-то...
Владимир111 ежж
+ 0 1
8 октября 2016 г. 10:38
А набрать в пластковую бутылку и в костер (за городом) все ещё боишься? И требуй у МЧСников пусть проверят на радиацию.
Фактор В Владимир111
+ 0 1
8 октября 2016 г. 12:22
если метан , то просто набрал в тарелку да факелом из далека поджог, если водород, то опасно, возможен бабах
В Южной Калифорнии обнаружен новый разлом
Владимир111 Фактор В
+ 1 0
7 октября 2016 г. 09:17
Я ж писал выше. Там начали добычу сланцевого газа, путе накачки воды в пласты. Вот затрясло Калифорнию, разлом и зашевелился. Потом они забили на Колифорнию и переехали а Оклахому. И там не давно иопнуло не хило. Я вот смотрю по точкам ЗМС от Тувы и от Байкала, продвижение на юго запад Монголии. Но с запада наступает Алтайский разлом. И чо будет когда они соприкоснутся?
ежж Владимир111
+ 2 0
8 октября 2016 г. 04:22
да там есть разломы и они нам ещё покажут огогой!!! - вопрос времени.. в книигимсе галочку поставь показать разломы - там линия жирная через всю монголию с востока на запад проходит - но и в туве такие места есть, что неожиданно для всех будет... ой, долго всё готовится, я думал года три назад жахнет, а сейчас просто финиш будет по накопленой энергии - базальты видать крепкие в саянах, но и у них есть предел прочности!
Владимир111 ежж
+ 1 0
8 октября 2016 г. 13:08
а вот затупил я-не нашел где галку ставить проразломы
http://cropme.ru/s/g/a/8/e001b6c4.png там нужно галочку ставить
ежли не забуду, то кину скрин
ежж Фактор В
+ 0 0
6 октября 2016 г. 23:34
да, вчера новость попалась на глаза, там что-то про то что этот разлом уже 300 лет не разламывется и амеры по этому факту начали кирпичи откладывать)))
тайвань сейчас знатно крякнул - не знаю-не знаю - ранее я замечал что после тайваня и у нас крякало по сейсмике...
чую-чую рядом с кызылом тряс!!! спать рубит сильно!!!
Владимир111 ежж
+ 1 0
6 октября 2016 г. 06:20
Так у Саламагалтая и было. 3.9М
Владимир111 Владимир111
+ 0 0
6 октября 2016 г. 10:24
И сегодня у границы потрясло. Но не будь соней-проспишь великий тряс
ежж Владимир111
+ 1 0
6 октября 2016 г. 22:23
запросто просплю - это у меня всегда получается, ложусь спать да так что дом прыгает, семья на ушах, а у меня нет сил встать...
ежжИк ежж
+ 1 0
7 октября 2016 г. 15:11
Янтарную кислоту попей. "Энергетик" из СССР.Погугли)
Фактор В ежжИк
+ 0 0
7 октября 2016 г. 15:52
шо улетная весчь?
Фактор В ежж
+ 0 0
6 октября 2016 г. 23:04
попробуй колпак из фольги сделай на голову, если на волны такая реакция
Владимир111 Фактор В
+ 1 0
7 октября 2016 г. 09:20
Излучение то из под земли идет. да и вааще от излучений не укрыться. Разве что сварить клетку Фарадея?
ежж Владимир111
+ 1 0
8 октября 2016 г. 04:18
автомобиль может быть такой клеткой?
Владимир111 ежж
+ 1 0
8 октября 2016 г. 13:11
Нет, тудаже доходят сигнлы сотовой связи. А чо такое клетка Фарадея ужо и не помню. Помню, что крыски метались а потом и подыхали без окружающего излучения.
Фактор В Владимир111
+ 1 0
7 октября 2016 г. 15:25
речь не об укрытии, а уменьшении воздействия, это же не ударные волны, это от них никакие экраны и камеры не спасают вообще никак
Фактор В Владимир111
+ 1 0
7 октября 2016 г. 15:09
насколько я понимаю , волна идет и по поверхности огибая весь шарик , вот если интересно гугл в помощьч
«KaY-волна» предсказывает землетрясение. Часть 1
Фактор В Фактор В
+ 1 0
7 октября 2016 г. 15:51
Гравитационно-сейсмический резонанс, как основа генезиса землетрясений.
ежж Фактор В
+ 0 0
7 октября 2016 г. 00:03
а запросто.. только в магазах фольгу как в совковское время не сыскать... шоколадок если только накупить - там же фольга есть - или уже нет (сто лет шоколад не ел)
Фактор В ежж
+ 1 0
7 октября 2016 г. 15:14
фольга для запекания, почти в любом магазине есть тонкая, но для эксперимента хватит, только без соприкосновения с открытыми участками тела, допустим через ткань или полиэтилен, иначе эфекта не будет, скорее обратная реакция, если поможет , напиши может чего еще на эту тему подброшу, а то дюже интересно,
ежж Фактор В
+ 1 0
8 октября 2016 г. 04:17
спасибо, не знал о такой особенности, учту и попробую))) фольга не наркотик же?))) тут пока заметил одну вещь - у меня меня дом был обшит профлистом и сонливостью мучался каждый день, а сейчас эти листы убрал и как-то относительно лучше в этом плане себя ощущаю.. то есть что могу сказать на все 100про - это разница в ощущениях.
так что к фольге отношусь совсем не скептически
Владимир111 ежж
+ 0 0
9 октября 2016 г. 19:41
Элементарно, Ватсон. До общивки ты получал какие то дозы всяких там излучений. Обшил, и излучения идущие из под земли (под домом) отразились от обшивки, вернулись в дом, и удвоили мощ...Как то так...
Фактор В ежж
+ 1 0
8 октября 2016 г. 10:21
попытка не пытка, инфразвук сложно экранировать, но попробовать все же стоит, в наше время вообще не знаеш с какой стороны плюху ожидать, излучение вайфаев, джипиэсов, джиэсэмов и прочее свч тоже не безгрешно, у людей психоз уже, и причина как раз в этом и кроется, при прохождении через организм человека волны вызывают ложное возбуждение нейронов , а это не есть хорошо
хотелось бы знать а куда вообще россия движется и соседние государства, да и просто всять туву - куда я движусь?
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 1 0
6 октября 2016 г. 06:25
А ты погуляй по молодежным веткам, соцсетям- типа Подслушано в...Вчера такого начитался, мама мия.(( Пока взрослые сайты более-менее культурнее, честь держат, а молодежь, как щенки в стае волков, зубки свои скалят и на старших и на ровесниках. И уже поздно трепать их по загривку, поздно.
ежж Владимир111
+ 2 0
7 октября 2016 г. 00:04
да ну нафиг эти малограмотные ветки.. итак мусора в башке как на помойке... вживую интересней общатся (старею видать раз такие посты пишу))))
Астрономы заметили движение Крыма к России
МОСКВА, 4 октября./ТАСС/. Институт прикладной астрономии с помощью комплекса «Квазар-КВО» зафиксировал тектоническое движение Крымского полуострова в сторону материковой России. Об этом сообщил на научной конференции в Институте космических исследований директор Института прикладной астрономии РАН Александр Ипатов.
«Мы попробовали осуществить такую задачу в момент присоединения Крыма — узнать куда движется Крым. Определили — к России, и известно с какой скоростью. Это на самом деле, это измерения, это не шутка. Движется к северо- востоку», — сказал он.
Согласно представленной им презентации, аппаратура, установленная в населенном пункте Симеиз, зафиксировала движение полуострова в северо-восточном направлении со скоростью 2,9 мм в год.
ну вот и морозы пошли - пока -2 всего, но зябко до чёртиков... когдаже ось земная сдвинется - хочем сильно тепло!!!
админы - вы это самое, настройки проверьте свои - пишу текст, а он не отправляется, только кусками, чё за гемор такой, разбил слово употребл и ять, а вместе не судьба его пропустить, и с новосиба рассылки тоже не идут целиком - всё желание заходить сюда отпадает...
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 0 0
3 октября 2016 г. 18:47
Стукаю текст-добавить коментарий... и жду пол минуты, 5 раз сам себя перечитаю, а они все читают и читают пару строк)))
Фактор В Владимир111
+ 0 0
3 октября 2016 г. 19:55
пропадает желание вообще что то писать, в особенности после того как коментарий исчезает в неизвестном направлнии
я думал только меня так вычёркивают...
Фактор В Сейсмоёжж
+ 4 0
4 октября 2016 г. 17:41
да нет, господин и меня сделал "любимой" женой)))
Фактор В Сейсмоёжж
+ 1 1
2 октября 2016 г. 23:28
От моря до реки, многочисленные водоемы, всего в течение ночи становятся цвета крови. Удивительные изображения инцидентов всплывают в социальных медиа. Целый ряд различных групп указывают на библейское пророчество из Откровения 16: 4. И все же есть ли и другое объяснение у необычных феноменов, кроме надвигающегося апокалипсиса?
В последнее время множество сообщений свидетельствует о том, что по всему земному шару моря окрашиваются в красный свет. Например, The Washington Post сообщила об одном из таких инцидентов в Китае. Он произошел на реке в городе Вэньчжоу. Жители говорят, что они проснулись и увидели странный вид красной воды. Феномену не было объяснения.
«Несколько человек, которые были на реке примерно в 5 часов утра, сказали, что все было нормально, но потом вдруг в течение нескольких минут вода начала темнеть и, в конце концов, стала полностью красной».
Вэньчжоу является центром христианской веры, и многие называют его китайским Иерусалимом. Некоторые жители после события указали на пророчество из христианской Библии, чтобы объяснить странные кровавые воды.
Хотя многие посчитали, что красная река является знаком с небес, китайское правительство говорит, что есть простое объяснение красным водам. Местный департамент по охране окружающей среды говорит, что испытания показали вода приобрела пугающий оттенок красного из-за незаконного сброса отходов. Вероятно, искусственных красителей из швейной промышленности.
Однако же Фактор В
+ 0 1
3 октября 2016 г. 10:59
А еще любопытно Откр.гл 16 ст12 Ангел вылил чашу гнева на св. реку Евфрат и иссякли воды реки, и открылся путь царям с востока. Ниже- воды-суть народы. И вот сейчас гибнут народы Ирака, Афгана, Сирии. До Ирана не добрались еще. Кто цари с востока? Там если почитать есть описание коней закованных в брони-танки, из рта их огонь и сера. Самое потешное про блудницу и о семи рогах. Это мировые столицы. Иерусалим, Рим, Москва, Вашингтон все на 7 холмах. Кто следующий? Кстати, Новосиб то ж на 7 холмах. А вообще то можно вести долгую дискуссию по Откровениям
Фактор В Однако же
+ 0 0
3 октября 2016 г. 16:13
Долгую дискуссию , администрация обязательно укоротит
Калифорнийское управление по чрезвычайным ситуациям выпустило консультативное сейсмическое предупреждение, согласно которому в течение ближайшей недели в нескольких округах Южной Калифорнии возможно крупное землетрясение. Предупреждение связано с высокой сейсмичностью в озере Солтон-Си и касается таких городов и областей, как Вентура, Сан-Диего, Сан-Бернардино, Риверсайд, Оранж, Лос-Анджелес, Керн и Империал.
По словам Кевина МакГована, сотрудника Управления аварийно-спасательных служб в округе Вентура, вероятность крупного толчка напоминает жителям Калифорнии о том, что они проживают в сейсмически опасном районе и в любой момент могут подвергнуться стихийному бедствию. Населению рекомендуется подготовить 3-дневные запасы еды и питьевой воды, а также держать под рукой необходимый набор одежды и лекарственных препаратов.
-ять - не проподать же добру, тем более что объявили))) ну спустя неделю в себя начнут приходить... когда белочка скажет заветное кодовое слово "отбой")))))
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 0 0
3 октября 2016 г. 11:02
А до этого и Меркель приказывала провести учения сил МЧС и затариться на 3 дня.
так всё в округе на три года скупят-затарятся и тут начнут эти запасы употребл
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 0 0
3 октября 2016 г. 18:45
Наши сразу же затарятся водовкой, и на неделю а то и поболее. А через 3 дня что с ней делать?
можно настойки делать и потом ессественно употрэбэ
подготовят на три дня, ни днём меньше, ни днём больше... а нашим такое скажи,
ну-ка ещё раз
----короче амерым проще, чем нам - там послушный народ - сказано на три дня -
блин, пишу, а комент не прикрепился...
Владимир111
+ 2 1
1 октября 2016 г. 09:18
)))или 2.10 на 6.1М? ))))
дак на мгновение появилась информация, но я не сильно в это вдумался, а сейчас уже поздно.. ещё помню ощущение 2 0 6 вот так ещё эти цифры ощущались (с нулём)
а меня что-то двойка выходит, но и с цифрой шесть - гадал-гадал что это, так и не понял что писать - напишу для расшифровки.. может 2.10 или 6.10... блин.. прям загадка какая-то
После небольшого антракта и отсутствия афишь, вангую, на завтра продолжение веселухи. И по Востоку, ахринеть, и по юго востоку,но это кажись далековато. Северо восток давно не выступал.
вчера рядом с кызылом днём
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 1 0
30 сентября 2016 г. 17:52
Вам местным веры больше чем каким то сейсмологам из научных кабинетов. Вы рядом, те далеко и типа не видят. Плюсую.
совершенно уникальная была весна и осень, ну весной положим ещё немного ветров было, а этой осенью только один раз сильный ветер был - обычно через день ветра дуют
хоккайдо мутит что-то - вообще эта раскачка очень интересная, но интереснее будет у нас рядом... скоро!!!
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 0 0
26 сентября 2016 г. 18:14
Они с 45 мутят, но сейчас согласились на возврат и половины Курил.)))
про половину курилл вроде фейк
я конечно на 28 продолжаю ставить, но запросто может и раньше шарахнуть!!!
дымка в кызыле очень нехарактерная, вроде как при пожарах или при сильной жаре - чё это такое, ведь +14 всего, но солнечно - кто из знатоков - что за причина дымки? может предзмсное состояние?
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 0 0
26 сентября 2016 г. 18:10
На Подслушано в шушенском ВК фото с вопросом-где это. Ответил, в Чадане выпал снег. И на фото явно какая то дымка.
сегодня в сторону тоджи на верхушках гор заметил снег
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 0 0
26 сентября 2016 г. 18:12
Это уже второе примерно там же 1-е отмечено как в Новосиб.обл. М то ж порядочно. где то в июле кажись было. Могу поискать...
мне один знакомый рассказывал про те места - там шахты с боеголовками на дежурстве стоят - мож рванул боекомплект.. или тестовое испытание сейсмооружия...
И все таки по точкам событий карандашем можно нарисовать линию нового разлома, четко прослеживается. И наши ближащие пошли в Монголию, и с верховья Еника на юго-запад, пересекая Туву, и так же по Байкалу. В Поинте откройте пр. файл и рисуйте
а это не разлом, а стык амурской плиты и сибирской платформой (могу и ошибаться, но как-то так)
да, забыл написать, опять у меня в скважине как зимой сильно много газа в трубах скапливается
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 0 0
25 сентября 2016 г. 10:10
Ну дык пробури гденить за огородом, пусть свободно выходит там, как в ваших горах минигейзеры.
летом разузнал что 15 метров вниз и пласт угля у меня под гаражом, но как я ни пытал гидрогеологов по повооду моих газов они ни смогли дать исчерпывающий ответ - предположение было что у меня насосная станция подсасывает воздух через сальник, но как-то странно, то подсасывает, но не подсасывает... потом я за трубу заземление сделал, говорю им может у меня заземление лучше чем на трансформаторе и со всех потребителей ко мне движение идёт и вода на кислород и водород разлагается, но тогда она б постоянно разлагалась, а не всплесками.. короче хз что у меня.. спицкой чтоли действительно проверить))))
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 0 0
25 сентября 2016 г. 17:18
А вот тут меня с лету скинули, однако же попал в точку. В ящике поройся, если там не выкинут.
о как фиджи с тонгой поддали - ну теперь точно и у нас должно трясение быть (от тибета до байкала)
Однако же Сейсмоёжж
+ 1 0
25 сентября 2016 г. 09:10
Фиджи с Тонгой мну не волнуют. Мну волнует ежедневные туманы. А это как уже многие убедились Туву трясет, Крысноярск задыхается. Ёжик, приплюсуй ко времени бокового водосброса 3 месяца и глянем чо будет...
а хорошо сегодня по шарику шарахает, начиная с румынии и в юго-восточной азии-австралии...
по туве уже 4 события!!! в кызыле на дорогах чёрт знает что сегодня...
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 0 0
24 сентября 2016 г. 20:29
Да уж. Глянул, и понял свою ошибку, думал уйдет в Монголию, ан нет, как трясло Туву так и трясет.
21 сен 2016. В Башкортостане, возле озера Аслыкуль у деревни Купоярово, известный уфимский ученый, директор Института экологической экспертизы и биоинформационных технологий Виктор Валуев зафиксировал уникальное природное явление.
Поздно ночью — в 01 час 51 минуту, сквозь тучи пробивалось зарево.
«Нижнее зарево было наиболее ярким, поскольку там был просвет среди туч; верхний просвет не был полностью освобождён от облаков, поэтому был менее ярким. Причём, это были не сполохи, а ровный, немерцающий свет. Сначала, выйдя из шатра, я принял это явление за закат, однако бывший там коллега Дмитрий Зернов заметил: «Виктор Алексеевич! Посмотрите на время!» А время было без 10 минут два часа ночи», — рассказал Виктор Валуев.
Ученый уверен, что если бы это был отсвет пожара или освещения чего-либо, то были бы видны освещённые тучи. Значит, источник света был со стороны космоса, а не со стороны земли. Таким образом, возникает вопрос: если это не закат, не пожар, не зарница, не северное сияние, тогда что же?
Виктор Валуев считает, что пока можно только констатировать факт — мы столкнулись с необъяснимым явлением.
«Некоторые уважаемые люди считают, что это был отсвет облаков в десяти километрах от земли. Однако данное предположение не выдерживает критики. Явление наблюдалось в час ночи, солнце зашло в восемь вечера, то есть, между заходом солнца и наблюдаемым явлением прошло пять часов. Вопрос: если это был отсвет заката, то тогда почему мы не видели его все эти пять часов? Но самое слабое место этой теории — то, что миллионы людей в течение всей жизни не наблюдали такого явления».
я как-то две луны видел, но потом разобрался что к чему и до меня дошло что это просто я под хмельком был и у меня очки на носу покривились))))
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 0 0
24 сентября 2016 г. 20:32
Я видел 2-х Штирлицев. И причем не как у всех в зюзю пьяных, а двоилось вертикально. Приходилось то один глаз прикрывать, то другой, когда смотрел этот фильм
так и меня вертикальное двоение было, но потому что я на боку лежал
сколь там просмотров-то? 2000000 или больше?
админы - уж будьте любезны сообщите нам грешным доморощенным сейсмологам...
про 28 хочу напомнить сентября
Читаю...,вижу некоторые ждут,а то и требуют ТРЯС!)))в Красноярске.Мощный и резонансный.
Полянки то застраиваются плотно,а вдруг и спрятаться негде(в городе) уже будет? )))
ЭхА если такие,как были два землетряса в июле 1905г ??? ))) Весело будет..
бункера главное понастроили, вот мажоры-то, а?)))) теперь им тряс подавай! - обойдутся без тряса, экологией добьёте сами себя, бенкермены... сейсмобункермены - во как!!!
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 2 0
22 сентября 2016 г. 09:58
Да уж, лучше бы построили очистители воздуха и на бизнес. Помню читал в детстве-Продавец воздуха. Фантасты они ваащще предсказатели. А у нас под утро гроза хорошая гремела. Что то поламалась в этом мире.
на днях попалась мне прелюбопытная статейка про то, что в некоторых городах людям приплачивают неплохие суммы только за то что она там проживают - вот интересно краноярцы не хотят ли доплату за проживание в красноярске, или их всё устраивает?
тысяч 15 я думаю деревянных в месяц для начала сойдёт)))
сейсмоёжжж
+ 1 0
20 сентября 2016 г. 20:21
сегодня в кызыле гроза была после обеда - что очень не характерно для второй половины сентября.. в чате уже отписался, кстати.
Владимир111 сейсмоёжжж
+ 0 0
21 сентября 2016 г. 18:21
Ночью была магнитная буря, может облака и подзарядились, а потом по физике-пробой изолятора (атмосферы) и искрометание с грохоталкой. Унас для три назад, то ж малехо громыхало. Гроза в сентябре-нонсенс...
  • Оставить комментарий
  • Войти