Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
и да, - не трясите головой как в припадке - хотя с такой амплитудой тоже инфу выдернуть можно
djhedge: методика воприятия разных явлений - водить головой очень медленно, но не останавливаться - важно заствлять менять положение головы - скорость подбирает каждый сам - в этом вся фишка
22:54:07
djhedge: важно именно менять скорость и подстраиваться, но конечно нужно чувствовать к чему подстраиваешься
22:54:26
djhedge: тоже самое с позвоночником
22:55:20
djhedge: у нас в голове суперсовершенный многофункциональный сканер всех извесных и неизвестных волн!!!
да, хороший денёк сегодня по сейсмике!
Минусинск Сейсмоёжж
+ 1 0
27 октября 2016 г. 00:49
Вести-Кузбасс
Землетрясение в Кызыле
26 Окт. 2016, 21:05
Подземный толчок интенсивностью более 4-х баллов зарегистрирован в ста километрах восточнее Кызыла.
Владимир111
+ 2 0
26 октября 2016 г. 17:16
И чо забанили, ведь все равно сеймособытия произошли. Тува за Кызылом. 1-е в 12-20, 2-е 15-20. Не понимаю я модеров)))
а мне главное на почту рассылка пришла с этой ветки и там ты писал следующее
http://cropme.ru/s/g/a/q/03dd616d.png там внизу цитирую
"Владимир11126 октября 2016 г. 09:46
Ну сегодня к вечеру и проверишь. И ураган и землетрус, "
уже 3 сейсмособытия важных!!!
прибавился Байкал!!!
сегодня возможно значимое событие
снежок сейчас тихонько подсыпает и -4 по цельсию.. я фигею - ветров стало в разы меньше
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 1 0
25 октября 2016 г. 11:21
Не фигей, а то верну от нас к вам ветрюги. Седня ночью буря ревела, я бубу. А смотрел по порту Абакан там всего 5-8 м.сек. У нас за 20-ку гнуло...
а ещё, перед ураганом и перед змс схожие ощущения, но не на все 100%
не, мне так-то ветра очень не нравятся - начинает в сон клонить и дом мой соломенный трепыхается - я за тишину. Но встаёт вопрос - ветра весной и осенью в Кызыле это норма или нет?
рано или поздно там очень сильно наподдаст - восьмёрка, не ниже.
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 0 0
25 октября 2016 г. 11:19
Писал кажись? что вторая половина ноября. Луна в перигее, 11 год дал просраться и раскачал аж до 13 г. и далее, но уже с затуханием.
Владимир111
+ 2 0
25 октября 2016 г. 10:09
Думаю, что еще трясы будут, но южнее, наверное у границы Монголов
Владимир111
+ 3 0
25 октября 2016 г. 09:34
Ну я ж сказал с потрясениями)) kniigims ‏@krasquake 12 ч.12 часов назад
Умеренное землетрясение Руспублика Тыва Магнитуда: 3.0 Произошло: 24.10.2016 в 21:05:45 (по Красноярску)
Не работает еку24СФО, те бы отмерили на 05М поболее да еще и Кузню потрясло в это время
Миха Владимир111
+ 1 4
25 октября 2016 г. 10:11
Ты тут, мил человек, народ баламутишь своими прогнозами, да смуту вносишь. Надобно тебя как вредителя привлечь. Напишу про тебя в компетентные органы.
Владимир111 Миха
+ 3 0
25 октября 2016 г. 11:16
Миха, пиши, рад буду. Но если найдут где соврал-в лоб дам...
прогнозы сбываются - смотри подтверждения тутася http://www.kniigims.ru/map
а вообщке мы тут 867-ю страничку откупорили - а газа всё нет... ау, болезные, счётчик когда вернёте?
Владимир111
+ 2 0
23 октября 2016 г. 18:06
Читаю прогноз погоды по Кызылу. Облачно с потрясениями. Блинн-во заклинило у мну
на самом деле у нас ясно с облаками, но как это выразить по научному никто не знает - вот и пишут "с прояснениями"
солнце светит в правый глаз - значит еду на кузбасс, солнце светит прямо в рожу - значит.... ваши варианты))))
Александр Сарыг-Сеп
+ 3 0
22 октября 2016 г. 18:46
заработал саян плюс!
Сейсмоёжж Александр Сарыг-Сеп
+ 2 0
23 октября 2016 г. 09:56
на очереди тряс на озере
Однако же Сейсмоёжж
+ 1 0
22 октября 2016 г. 17:09
Шо, опять ГЭС лопнет? О, надо заглянуть на Плотина.нет. Мож чо нового там
ёожых Однако же
+ 1 0
22 октября 2016 г. 20:49
не, не плотина, не водохранилище, а именно озеро - Байкал или такого же масштаба
Владимир111 ёожых
+ 0 0
23 октября 2016 г. 17:31
Вчерась на Плотине.Нет читал о Байкале. Наши недовольны, что Монголы хотят на Селенге построить ГЭС. А как строили Ангарский каскад, так были довольны.
я бы памятные медали выпустил с символикой дня мчс и толпою народа на улицах - за идею мне незабудьте авторские - реквизиты позже сброшу... хыхыхыхы)))
даже не знаю что лучше - пять свечек в тортике или пяток кирпичей в кошаковском лотке?
в этом декабре 5 лет нашей темке!!!
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 2 0
22 октября 2016 г. 10:22
Помню, помню. Но юбилей встретим досрочно. Как в совковые времена...
сегодня тоже ощущал вибрацию - редко уже такое ловлю - даже и не знаю это к трясу или как...
"На юго-востоке Тувы была зафиксирован подземный толчок магнитудой 4,3, передает "Интерфакс" со ссылкой на Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН.
Землетрясение зарегистрировано в 150 км к юго-востоку от Кызыла, его эпицентр произошел в 13:39 по московскому времени, имел координаты 51.21 градуса северной широты и 96.45 градуса восточной долготы.
Интенсивность сотрясений в эпицентре составила 5,3 балла по шкале MSK-64, говорится в сообщении.
20.10.2016 16:27"
+ в Японии сегодня змс магнитудой 6.5. И - опять! - на глубине 10 км.
если кто не в курсе, то глуьже 10 км под нами породы настолько пластичные, что трескаться не могут
Владимир111
+ 1 0
21 октября 2016 г. 19:00
Кто нибудь заходил на eq24СФО ? Вторые сутки молчит...
домен оплатить наверно забыли - мы вон саянплюс денежку кинули - усё работает как часики)))
с вечера ощущаю вибрацию, да, выше кто писал приходиться соглашаться - будет скоро по саянам тряс - я бы сутки спрогнозировал.. но уже стар стал и другие заботы оттеняют чутьё... не обижайтесь друзья))
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 1 0
21 октября 2016 г. 18:58
Да не от возраста зависит чуйка. Просто мы как животные привыкаем к излучениям и не замечаем изменений в окружении. искуственное излучение забивает природное. И сейчас перестал резко ощущать.
ана - логия.... слитно не пропускают.... где мой грамапушка... и админам ана - лгин в их творческие умы... тьфу на ваш утренний кофэ - вы чё??? сейсмика это не только толчки и кирпичи))))
Сейчас уже редко настраиваю, но опыт с землетрясами меня многому научил - во-первых - и тут я попытаюсь перечислить, если пройдёт мой комент дальше
во-первых чётко прослеживается ана-логия с разрывом и деформацией, во-вторых испытав (пусть и не сами два пиковых змс) множественные автершоки я уже не рву струны (тьфу-тьфу)))))))
В одних случаях менялся тембр, в других при продолжении натяжения прекращалось повышение тона, где-то ключом-рукой ощущал что "не идёт" и многое такое.
так, кусочек прошол - морзуем дальше
сколько лет уже назад сюда писал - имею опыт настройки музыкальных инструментов - пианино, и всяко разно. Так вот, по неопытности с начале практики бывало рвал струны, но с годами заметил одну особенность - не скажу что это в ста процентах, но более чем часто разрыву струны предшествует изменение её поведения и соответственно звучания.
ну ёлы-помидолы, чёж продолжение-то не пускает прикрепить... по буквам чтоли писать
Александр Сарыг-Сеп
+ 3 0
20 октября 2016 г. 21:08
Просто вспомните говорили, на 10-12 лет афтершоков, а где они сейчас? правильно, копится энергия и где и когда и через сколько?
Александр Сарыг-Сеп
+ 4 0
20 октября 2016 г. 21:06
В планах есть через Иркутян поставить сейсмо станцию автомат GPS с солнечной батареей, у нас на перевале Тумат-тайга, переговоры вести скоро будут. А так скажу, раз что то мутят, значит не зря в этом столетии, подвижка идет бодрая, пока больше ничего не скажу, книгу прочитаю про события ученым людом написанную, и так утаёно много чего.
ВРЕМЯ В ОЧАГЕ (UTC): 2016.10.20 10:39:54.04
ШИРОТА: 51.21
ДОЛГОТА: 96.45
МАГНИТУДА: 4.3
сегодня первый день в кызыле с большого енисей шуга пошла - видать в тодже морозец подприжал
а приснилась мне сегодня печка в хлам растрескавшаяся - я её держать пытаюсь, а она такая горячая, ну и не смог удержать и развалилась она по кирпичикам.... ну его нафиг в реале с таким столкнуться
А. Сейсмоёжж
+ 1 0
19 октября 2016 г. 16:40
очень плохой сон
Владимир111 А.
+ 1 0
20 октября 2016 г. 09:36
Ха, мне так вааще сказали-конец октября...
  • Оставить комментарий
  • Войти