Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве из-за землетрясения ввели режим ЧС
Ирина не истерите, люди ко всему привыкают тыву переодически потряхивет. Шойгу в 4 утра отправил 2 самолета гуманитарки.
Ай, надоело все, пойду на Елку.
Да, еще про новости, тут уже чихвостили Кожугетыча. Он официально, по вашим любимым новостям утром сказал, что по шкале Рихтора аж 9,5 балла шарахнуло. Я надеюсь никто не сомневается в его компетентности. Да вот по Рихтору возможно только 9, да и магнитуда в баллах не измеряется. Вики в помощь.
А Вы, извиняюсь, откудова будете?
ДА ВСЁ УЖЕ ПОЗАДИ К УТРУ ВСЁ УСТАКАНИТСЯ НИКАКИХ 12 НЕ БУДЕТ! НЕ ПЕРЕВИРАЙТЕ!
хм, да и легко говорить и обсуждать когда далеко находишься! поставьте себя на место людей, которые все это на себе испытали, вместо того, чтоб грязью поливать!!!
у меня неукратимый понос началсо....
А кто сказал то, что материальную помощь отправили, че за бред??? и никакой истерики нет у меня, за меня тут говорить не надо!!! созванивались? да вы новости посмотрите, было 5.2 балла!!!
Ирина, у Вас истерика. Разрушений нет, тряхнуло - да тряхнуло. Согласен, психологическую помощь можно оказать. А материальная помощь кому? А в эпицентре Вам и не бывать, это на хребте ак. Обручева, там вокруг на 70 км нет населенных пунктов. В Кызыле только около 4 балов ощущалось, я сегодня созванивался. Тувинцы наши коменты читая, подумают, что эпицентр около нас был. Никакого цинизма, голые факты.
в последнее время наш регион в чатах грязью обливают. что мы им сделали-то? живем далеко, никого не трогаем.
лично у меня вся жизнь перед глазами за эти минуты пролетела, хотя я и не в эпицентре была, даже не представляю что там люди чувствовали!!!
Режим ЧС, а вы сами то где находитесь? вы в тыве то были? посмотрела бы я как бы вы себя повели, если б вас так трясло!!! умничать тут вздумали!!!
как вам не стыдно аа??? народ о чем вы говорите какие деньги какие пищи, вы думаете о чем говорите??? без совестные вы, в регионе опасность, а тут они, видите ли о чем говорят... чтоб с вами токое произошло
пишете как один человек. может косточки перемывать не будете? галдите как бабы базарные.
Самое главное - выделили деньги. А разрушения в отчете напишут
гидролог, циничный коммент, чтоб тебя так тряхнуло,
никто уже не сомневался, чтоб дом рухнет, случилось чудо.
Вот отметил день спасателя главный спасатель и земляков не забыл
цук
При 5 баллах японец даже из-за компа не встанет.
Кто-то тут про Армению вспомнил - там, в отличие от Тувы многоэтажное строительство было. А Кызыл - большая деревня с парой-тройкой девятиэтажек. Из-за их немногочисленности их и строили качественно. Так что если и осыпалась глина с крыши пары-тройки юрт, тувинцы даже не заметили
Шойгу заботится о земляках. Сейчас появился повод отправить туда одежду, продовольствие, а , главное, деньги. И не было там 9 балов, но надо нагнать страх. Тогда вся отправленная материальная помощь будет оправданной.
Тувинцы любят режим ЧС вводить, тогда и компенсаций из федерального центра срубить можно. Были разрушения - не были разрушения - найдут, будь спок. Каждую весну у них чего-нить затапливает, опять ЧС, опять деньги требуют. А что и где топит, и на сколько рублей ущерб - это уж как тувинцы решат.
6,6 баллов по 9-бальной шкале Рихтера, это же магнитуда. 9,5 баллов - это оценка интенсивности землетрясения по 12-бальной шкале (в разных странах разная, в Японии, например, своя 7-бальная). Если первая величина определяется точно по показаниям сейсмографов в момент землетрясения, то вторая - это результат оценки разрушний уже после него.
Источники:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Магнитуда_землетрясения
http://ru.wikipedia.org/wiki/Интенсивность_землетрясения
Свет, по амплитуде, да, если по рихтеру, то нет)
Артур - а лучше друга жарить в очко. Попробуй. И дома загородного не надо.
В Армении 9 баллов было, так там все порушилось и сотни жертв. А в Туве все спокойно - чистое вранье!
Список всех землетрясений http://geofon.gfz-potsdam.de/eqinfo/list.php
6,6 магнитуда тока была. Про какие 9,5 баллов трындешь идет?
Все-таки хорошо у нас строили. на совесть. у японцев при пяти баллах уже армагеддон...
Виталий Колбаскин
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 11:11
И парить их тоже приятно....
крууутоооо, но как то не вериться в отсутствии серьезного ущерба и жертв при 9,5 баллах
  • Оставить комментарий
  • Войти