Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Министр культуры Красноярского края может покинуть пост
[quote="Всех разогнать !"]
Да, правдо говорят, что "сколько людей, столько и мнений", я вообще думаю, что пора все эти дома культуры прикрывать, все равно одна липа кругом, ставки передать школам, все равно дети поют и танцуют там. Финансировать надо только конкретные коллективы и их руководителей, так и результат будет и коллективы, а деревенские дармоеды от культуры пусть идут работают не фиг сидеть.
[/quoteНу ты и сука!!!!]
Я так могу работать! пусть меня возьмут на его место не пожалеете!
и все ли смогут так работать? Я пересекалась с этим человеком, такого трудоголика никогда не встречала. Многие из вас смогут так-приехать из командировки в 6, сразу на селектор с Акбулатовым, куча совещаний, встреч, всё помнит. В течении дня уйма совещаний. Рабочий день начинается в 7 заканчивается в 9-10 вечера. После командировок никогда не берет отгулы, всегда на работу. Хотя этот день считается выходным. Температура, болезнь он всегда на месте. Сможете ли вы так?
хорошо. Вы так все хаите Рукшу, но если смотреть реально он не мало сделал для культуры. Премьеры в театрах, начался ремонт Пушкина, закончилась реконструкция БКЗ, ТОиБ на реконструкции, хорошие субсидии селам. Что было сделано до него? Если он такой плохой?
Вот и люби себя.......чувак,не туда забрел!!!
Извините чё то мужиков у вас стая .Нам с вами не по пути !Я в групповодах не участвую.Я по нраву своему -однолюб и не люблю кубло скоморошье.Опять постигло меня одиночество...
нееее, не подойдете нам!!!!! Мы не росисты, но все же....
Вот высылаю вам своё фото ,вот в таком виде.Буду очень рад ,если я вам понравлюсь!
Может и своё фото соизволите как культурный человек мне отправить ?Заранее премного благодарен:)-
http://eti.ru/uploads/posts/2011-06/1308772380_body19.jpg
Яросвет и кто Вы, интересно?????Открой личико, а вдруг и понравишься!!!!
Увольте её! К чёртовой матери!!!Не надо её грузить.Я лично готов взвалить сею непомерную тяжесть на свои могучие удалые плечи.Я сделаю нашу с вами культуру неимоверно богаче!!!
Человек которого признали в России Лучшим Министром-оценка очень првильная и справедливая таких прфессионалов управленцев редко встретиш-ВЫ кто очень далек от отрасли -как можете поливать грязью Г.Л-который ни воровал,и бил по рукам тех,кто к этому имеет пристрастие.Я поддерживаю мнение ВАЛЕНТЫ.Лучше навряд ли появиться такой управленец ,как Рукша в отрасли .Очень жаль что он ушел.Елене Галактионовне-терпения,здоровья-очень тяжелый груз Вы взвалили на плечи.
Блин, ну и уроды же некоторые!!!Я руководитель !На себе испытал правление министра!Пусть не все сразу, но учреждения культуры (на селе) стали жить на много лучше!!!!! Есть стратегия развития отрасли, мы работаем в организованном направлении!!!!На село стали значительно обращать внимание!!!!Работники культуры "пашут", с утра до ночи!!!а вы "закрыть" ДК, ставки в школу"...вот где не работают, так это в образовании. Ребятишки должное образование и культуру получают в наших учреждениях. Спасибо Министру и его команде, я дальше готов в таком ритме работать. За три года мы столько сделали ремонтов, за 10 лет столько не видели!!!!!!
Любитель "благих намерений"
+ 0 0
12 января 2012 г. 21:04
Жаль, что не понятно про команду Благих!
Если кто не помнит - был такой господин Изиашвили - через чьи руки все государственные заказы проходили и деньги распределялись! Заместитель Благих! Самый первый! Чем же - не команда?! И учреждения станали, когда их вынуждали покупать никому не нужное оборудование! Но ведь покупали же! И своей рукой все руководители подписывали заявки, которые для них господин Изиашвили и составлял! И не пожалуешься никому - сами подписывали! Кстати - Ситникову выгнали за то - что подписывать отказалась! Вот какая плохая была!
Вопрос Кобальду: Чего то я пропустил - когда Рукша успел Бейлина, Ситникову, Берегова и Гвоздикова вернуть?! Вроде бы все на пенсии?!
И в чем конкретно хуже то стало после Благих?!
Или просто - хуже и все?!
Во какие новости! У одной команды- грузинские пристрастия, у другой голуб(л)ятские... Может на фиг разогнать эту контору? У прошлых было 40 сотрудников, у этих- 90! 40 прокормить было дешевле, 90 ,да еще с министерскими окладами- понакладнее! А поскольку к ушедшим не возникает публичных вопросов у органов и их не задают прямо, все наши громкие заявления- писк в унитазе!,продиктованная озлобленностью тех, кому прищучили хвост! Уж кого из "великих" потеряли при Благих? Бейлина, Ситникову, пьяницу Берегова , Гвоздикова? Дык почти всех Рукша позвл обратно, в свою очередь поувольняв других Нянчука,Мелкумяна и т.д. и т.п. Вопрос в другом, что поменялось в лучшую сторону в культурном менталитете гражданина красноярского края? Ответ: все стало хуже! Так может правда разогнать всю эту управленческую структуру?
.. Выше вообще-то написали про команду Благих-Жданович-Аникин, зачем вы сюда "товарища с грузинской фамилией" приплели - не понятно.
Любитель "благих намерений"
+ 0 0
12 января 2012 г. 16:16
Как быстро мы все забываем!?
То, что во времена Благих последние копейки - идущие на культуру отправлялись неизвестно куда - помнят все, кто вынужден был тогда работать! Когда оборудование требовали из агентства приобретать, которое совсем было не нужно! От одного вида товарища с грузинской фамилией - все трепетали! И молча делали. И не вякали! Потому как на притужальнике сидели! На всех был компромат нарыт! :-)
Теперь - профессионалы! Никак кто-то её лоббирует! Вот уж где неприкрытое воровство было! Но все молчали! Боялись! А теперь чего бояться?! :-) Теперь можно и фронду показать!
И людей вышвырнули достаточно! И хамски! И оскорбляли всех публично - под настроение попали!
Забыли все!? Тех времен захотели!?
А Рукшу еще вспомнят не раз добрым словом.
Как и вспоминали - когда он первый раз ушел!
Всех разогнать !
+ 0 0
12 января 2012 г. 14:43
Да, правдо говорят, что "сколько людей, столько и мнений", я вообще думаю, что пора все эти дома культуры прикрывать, все равно одна липа кругом, ставки передать школам, все равно дети поют и танцуют там. Финансировать надо только конкретные коллективы и их руководителей, так и результат будет и коллективы, а деревенские дармоеды от культуры пусть идут работают не фиг сидеть.
То, о чем так долго мечтали "культурные работники" свершилось! Можно бросать в воздух чепчики! Мстительный и мелочный нетрадиционник ушел, однако не совсем, а лишь переместился по горизонтали в кресло советника, оставив после себя выжженное кадровое поле во главе с мало образованной Еленой Галактической!А из этого следует, что радоваться рано! Будучи сам весьма сомнительным профессионалом ( ну что такого расхорошего произошло в отрасли в отведенное для его царствование время?),ибо по поступкам и решениям судят о профессионализме чинуш, пристроил на должностюшки не менее сомнительных,чем сам, исполнителей, сыновей Перцева, Гостевой, знакомых некогда знакомых и друзей,смазливых мальчиков- калугиных и страшненьких девочек-веселушек, имеющих отношение к культуре лишь, как к бюджетной кормушке! Что хорошего произошло в отрасли? Ремонты, реконструкции, реставрации? Про это стыдно вспоминать, не то что хвастаться! Реализовал мало-мальские проекты? Нет! Фальшиво "перепел" придуманное предшественниками! Как любит говаривать наш Губернатор, как его профессионализм отразился на конкретной жизни простого горожанина- селянина?Да ни как! Достаточно вспомнить псевдо-научный слог его концепций, распоряжений, выступлений... Ой, оговорюсь, выступления" причесывались "журналистами, бравшими интервью.А в основном его профессионализм- имитация деятельности! Десять лет назад культурное сообщество прогнало его с должности председателя комитета в аккурат за "стагнацию в отрасли". И что изменилось после его реваншистского возвращения? Н И Ч Е Г О ! Однако еще грустнее от персоны остающейся...Интеллект, кругозор, общая культура, харизматичность( написал и сам испугался, про что это я?) так и остались недосягаемыми для бывшей билетерши, и здесь даже лаботомия не поможет." Девушку из деревни вытащить можно, а вот деревню из девушки..." Поэтому прав классик, призвавший в середине 20-века " беречь нынешних, ибо последующие могут быть..." А по части настоящих профессионалов не могу не вспомнить славный триумвират Благих- Жданович-Аникин. Оглядываясь на "отавляемое" Рукшей , с прискорбием констатирую: в радиусе ста метров уже нет Н И К О Г О, кто с полным правом может быть отнесен к профессионалам!
Муська точно подметила.Он специалист классный! Вот человек...
уж если кого не взлюбил так надолго.Сколько крови попил у руководителей своих учреждений, Ох! сколько их на бадылике уже. А ведь может еще и пожили, все ведь от нервей...........
  • Оставить комментарий
  • Войти