Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Восстановление сгоревшего в Эвенкии детсада закончилось коррупционным скандалом
робин гуд
+ 0 0
18 января 2012 г. 12:40
Хочу написать всем,это все дебаты,садик хороший,посмотрите фотки на эвенкийском сайте,дети и воспитатели в-восторге,фас с подачи определенных людей принял решение что бы задовить транс агент,а вы яроцкий и т.д
красноярец
+ 0 0
18 января 2012 г. 12:04
Противоречив ты Андрей! Как это не построено у вас ниче? Ты мне лапшу не вешай, и больницу вам построили хорошую ванаварскую, котельную повторяю на наши деньги отгрохали, и это за последние два года то ванаварцы живут не тужат! А ты замерзаешь? Кто виноват что у тебя отопления нет, продолжай печку топить. Солярку вам не завезли, ЧП опять? Так требуйте, звоните! Что глава вашей то админситрации сельской Елена Скороходова ничего не может сделать? Гнать её тогда. А глава села ваш дай бог память Мансур Фазылзянов? Ни метеоритом единым вы знамениты. А насчет бывших - не народ, а чинуш ваших, связанных одной цепью панибратства и прикрывания друг друга.
да ребята, если таких, как Вы большинство тогда наше дело полный крах. Каких бывших гнать то, жителей что ли? Хрен Вам! Вас сюда, а нас туда, вот тогда и будешь подскуливать. Да ни чего здесь не постороено, какая новая кровь? Ребята Вы просто ни чего не знаете, что здесь творится. Да не надо к старому возвращаться, разобраться надо с каждым конкретно и сказать какова каждого роль, и старых и новых. Только про край тоже не забудьте. Мы старых вернуть и не просим, но надо же вмешаться краевым начальникам, иначе нам кердык.
Крсаноярец
+ 0 0
18 января 2012 г. 09:03
Яроцкий! Гони бывших!
Ну, тут, как говорится, кто о чем, а неграмотные - в политику.
Не люблю я все это дело, предпочитаю смотреть в лицо фактам. Вот и вы бы домыслы и демагогию при себе держали, болтать-то дело нехитрое, а смотрели по сути - детский сад нужен был? - Построили. Котельная нужна была? - Построили. Причем за тот самый год, что Яроцкий у власти.
А уж кто там чего себе взял, кого нанял и за что... Не серьезно. Тем более, что недовольным остались вовсе не родители ребятишек, которые в новый садик пойдут, а УФАС. Пусть кто безгрешен первым камень кинет...
И хорош уже вспоминать 1995, 1999... Господа, да уже 2012, вы бы малость в перспективу-то глянули! Мы "власть из народа" уже проходили, до сих пор в себя приходим. Нет уж, пусть лучше компетентные специалисты занимаются управлением.
Воровать проще всего, когда кругом все свои, все прикормлены. Так что свежая кровь в лице Яроцкого со-товарищи вполне к месту, поживем - увидим. А недовольные всегда найдутся, что в Эвенкии, что в любом другом районе или стране.
Иван Иванычу: Да какое время Яроцкому, я же говорю, что из-за раздолбайства одного .... взорвалась котельная, погиб человек. Трагедия! Но всё восстановили, жить бы и жить, да люди не понимают, чтоподло бабки греть на горе чужом, постыдно это, а они эти и занимаются. Солярки не литра уже нет, а Вы мне время кому - то дать. А как у нас главами становятся, или верней у Вас, тоже что ли рассказывать надо? М сколько это стоит. Этот красноярец хренов про Ходорковского вспомнил, а Яроцкий где работал - то, так вот в ЮКОСе. В жизни бывает так, что годов не надо, чтобы человека узнать, это и губит России, они молодые, молодые, а потом уже сразу импотенты, по середине то ни чего нет. Давайте пусть у нас сначала спросят мы кроликами для Яроцкого и подобных хотим быть или нет.
Всё правильно, вот и я и говорю, противно читать чёрти что, а называется ещё красноярцем, да это позор красноярска, если в нём есть такие красноярцы! это люди без флага и родины. И слышь ты красноярец Красноярск не позорь, а то мы то же помним и знаем сколько здесь хороших людей работало, а сколько и полного дерьма. Вот таких у нас к сожалению полно стало, залезут в тепло и светло и тявкуют, да укасить пытаются. Слышь не лезь к людям, мы к каждому своему руководителю относимся по делам его, даже к Боковикову, которого все костырят по чём свет, но это мы выбирали, а это дерьмо Ваше, вот забери и живи, и не лезь туда куда не надо. Надоел!
Прочитал и не поверил глазам. Я живу в Эвенкии много лет и говорю вам, красноярцы - перестаньте нас смешивать с дерьмом! Что мы хуже других? У вас что не случается вот таких дел (случаются и по серьезней). Красноярец ты к нам приезжал в 1995 и 2004 да? Приедь сейчас и посмотри что стало с Эвенкией с тех пор, как она преобразилась, как расвела, сколько всего построено, что сделано. На Новый год был в Туре, не мог не налюбоваться. Край обещал нам много чего, но не выполнил ничего и хочет превратить нас в обычный район Красноярского масштаба, над которым можно измываться и издеваться. Нашли рабов! Если бы не северные и льготные проезды я бы сам отсюда давно съехал. А ведь не съехал работаю,потому что люблю землю и работу. Что вам еще надо, к краю нас присоединили, зарплату урезаете с каждым годом, цены на жкх, квартиру, свет повышаете с каждым годом! Недовольны? Все грызете нас и грызете. О Яроцком я ничего не могу сказать, байкитчане к нему присматриваются пока. Но вот Малашия ругать не позволю, он у нас комунальное предприятие возглавлял - лучшее во всем Крае вашем! и для Байкита и для Ванавары много сделал хорошего. Иван Иваныч вы расуждаете очень хорошо, умно и остроумно - но вы не жили на Севере (2006 не считается, рыбу приезжали удить или к Золотареву в гости?), вы не знаете какого жить в таких условиях - когда в любую минуту может рвануть как в Ванаваре, морозы 50 градусов!. И люди здесь более дружные, сплоченные чем у вас. А то что пьют -враки (пьют бездельники и неудачники), то что воруют - вранье (воруют воры). Да я готов поспорить что из тех денег наша администрация (старая малашиевская) не взяла не рубля. На таких как я, Андрюха наша Эвенкия и стоит и будет стоять Я ГОРД ЧТО Я ЭВЕНКИЕЦ
Красноярец
+ 0 0
17 января 2012 г. 22:46
Хреновое у Эвенкии будущее с таким подходом к делу! И я не плевал в вас, Андрей. В вас и на твою Ванавару. "кроме нас кто знает, кто здесь ворует, а кто нет" - если ты знаешь скажи, герой, поименно! "мы не еждевенцами в край сознательно шли" - не еждевенцы, оно и видно. Еще про 1995 напомню - тогда в Эвенкии было намного честней, я видел это своими глазами. И администрация тогда работала честней чем щас, и руководители её были старой совесткой закалки и школы (тот же Анатолий Михалыч Якимов и зам его Анна Михайловна Иванова вроде). Я с Луны не падал, Андрей. Я прекрасно знаю что-такое коррупция, ФАС, Роспотребнадзор, ГПН и т. д. Так что Андрей пока не поздно признай очевидное. Да власть не без греха но и за поступки надо отвечать. Что до Малашия, то он щас у нас живет и работает, если надо ответит за это дело.
Иван Иваныч
+ 0 0
17 января 2012 г. 22:25
Ну во-первых хоть спасибо за то что благодарны Крсаноярску, что мы вам помогаем в трудную минуту! Помогли же? Помогли и будем помогать! Во-вторых, Суд признал наш краевой Арбитражный факт нарушения вашей администрации (ну и сумма 112 827 736!!!), на будущее вашим руководителям и чиновникам не вступать в сомнительные авантюры с компаниями типа Тран-агент (щас времена другие, Андрюша не якимовские, не боковиковские, не золотаревские у вас). В третьих ФАС он везде ФАС, в четвертых то что у вас балбесы сидят (в администрации, поселковых советах, райсовете Эвенкийском) - то это чистая правда, законы не знают вот и попадаются. В пятых Яроцкому все же шанс дайте, и года не поработал, а критикуете и поливаете - главой администрации так просто не становятся. Может все же порядок наведет у вас.
Да Вы правы, да и нет желания ни кого грязью поливать. Противно, когда рассуждают люди о том, в чём ни чего не понимают, когда ни чего в жизни не видели. Вопрос в том есть или нет в Эвенкии коррупция пусть прокурор занимается. Противно другое, дети получили прекрасный детский сад, все отпиарились кто мог и хотел, а теперь говорят там денег мол не украли, но вот процедуру не соблюли, так где же тот прокурор, который также должен сказать слово, где был тот ФАС 2 года? Я так понимаю, если детям такое подарили, и при этом не украли, зачем это грязью поливать. Почему Вы все решили, что администрация пригрела бабки или тот Тран-агент, а ФАС из табокерки через два года бесплатно чтоли вылез?! По совести надо провести проверку по факту хищения, если его не было, то тогда деятели из ФАСа должны объяснить почему зная всё два года, они неподкупные, бессеребряники появились только сейчас. Я понимаю, что эти болбесы из администрации даже защитить себя не могут, но нам то зачем превращаться не знамо в кого. Вы, что с луны упали все и не знаете, что такое ФАС, Роспотребнадзор, ГПН и т. д.? они шагу без рубля не делают. Зачем людям и так волей судеб оказавшимся в таких условиях в душу плювать, кроме нас кто знает, кто здесь ворует, а кто нет. Вот эти чесальщики языков и противны то, а красноярцам, Губернатору, г-ну Акбулатову мы, конечно очень благодарны, мы не еждевенцами в край сознательно шли. Просто как-то это забылось, мы всегда чувстовали и поддержку и понимание, только дававайте судить всех и по совести, и по справедливости. Сейчас в замерзающей Ванаваре мне хотелось бы, честно говоря, чтобы в Туре Малаший был, а не этот нарциз Яроцкий, и мужики малашевские, которые уже здесь всё раз спасли, и показали на, что способны, а не гопники Яроцкого.
Иван Иваныч
+ 0 0
17 января 2012 г. 20:12
Господа, земляки - сибиярки давайте успокоимся! Не надо друг друга поливать грязью и выплескивать обиду. Мы щас единый край - Красноярский край! Что было в 90-е, при Золотареве - это дело прошлое. Ваши проблемы это наши проблемы, Андрюха. Когда у вас школа и садик сгорели, мы красноярцы собирали для них вещи, учебники, карандаши, ручки, резинки - мы скорбели с вами! А Суворов, ну извините Петр Иванович вообще-то у вас всю жизнь живет. Был он у вас вице-спикером вшего парламента, мэром Туры и вот уже 7 лет возглавляет ваш район (а это извините о чем-то говорит). И мы его вам не отправляли и не ставили. Я в Ванавере не был (был только в Туре в году 2006). У вас поселки. села отличные, и есть хорошие и честные люди (Ты Андрей из таких). Ну произошел коррупционый скандал, признай это и не поливай нас, будто мы в этом виноваты. Ничего найдут у вас виновных, накажут (да и то думаю лишь департамент капитального строительства пострадает). Старой то команды администрации и Малашия нет - с них не спросишь уже.
Это мы то все оторвали, разодрали? Вы 15 лет жили как в субъекте, как сыры в масле катались и на край плевали! И при Золотареве продолжали плевать, пока его друг Миша Ходорковский не загремел за решетку. Борис Николаевич ушел, и началось у вас блин медленное отрезвление! Живете не по районным меркам! Кучу школ построили! Да капни глубже - вор на воре сидит, кругом круговая порука у вас. Да сожгете через год другой, ничего же не жалко. Детей жалко, родителей ессейских якутов ваших. Ходить в детский сад, зная что построеный на махинации своих же эвенкийских чиновников и всем нам известной системе коррупции, позор! Помню 1995 год (когда я был В туре первый раз), глава ваш тогдашней администрации Якимов Анатолий Михайлович (как сейчас помню) говаривал, очень сложно управлять этим непростым и сложным округом. Сложно и сейчас видать.
кто у нас вообще кого выбирает? и кто тебе сказал, что том же Ессее или Туре, или в Ванаваре хуже жить, чем в Вашем Красноярске? Да лучше в разы по многим показателям. Просто власти надо перестать врать! А то Суворова мы выбирали, да кто его может вообще выбрать? Вы и завезли сюда всю эту заразу, и у нас умудрились поддержать того, кого гнать надо поганой метлой. А Золотарёва трогать не стоит, он свою миссию в Эвенкии выполнил достойно, не менее достойно, чем тот же Якимов. Хороший парень это не профессия. То что Эвенкия домолчится я согласен, но только присоединять то её куда? Посмотри, что в Вашем Туруханске творится. Да хозяйство и уровень жизни в Эвенкии в разы выше по сравнению с соседями, не надо только к нам скидывать всякое дерьмо, которое самим негоже. Туруханск по сравнению с Турой дыра. Или надо Губернатору сказать, что я такого района не вижу в крае, тогда уж это будет честно и люди поймут куда они попали, а ставить их раком не стоит. Вы у себя сначала порядок наведите, а уж потом лезьти в калашный ряд. Не хочешь просто признавать, что как только Вам дали порулить в Эвенкии, вот Вы и нарулили, а теперь воете, да мы Вас, да мы Вас. А садик в Ессее мы построили, интернат в Тутончанах, кучу школ, и школу в Ессее построим, если Вы опять не залезите. Эвенкия жила на свои налоги, а Вы всё оторвали, разодрали, и гавкаете теперь, что мы нахлебники. Это как посмотреть кто есть кто! У нас здесь, ни как у Вас, деньгами ни чего не решается.
Мальчики вы забыли статья про коррупцию во власти сегодняшнего дня и построенный садик ,в срок и качественно, просто транс-агент,не знаю кто они такие, видимо денег не дали,по этому их везде и сквернесловят,а те кто дает и те кто берут друг друга любят и всячески хвалят
красноярец
+ 0 0
17 января 2012 г. 16:22
Я в Ессей не в жизнь бы не поехал и семью свою не отправил, что за село такое (да и асфальта там поди нет, и хороших условий)! В Эвенкии я был два раза в вашей так сказать столице Туре. В далеком 1995, по работе, ещё при Анатолии Михалыче Якимове (вот кстати образец настоящего руководителя вашей администрации) и при Золотареве Борисе Николаевиче (лично знаком, очень хороший человек, умный, отвественый, сколько для вас сделал неблагодарные!) в 2004 году. Если честно мне очень понравилось, природа, речка ваша Кочечум! Прекрасные места, но народ согласитесь какой-то не такой. Все на халяву! А пьют, ой как пьют. Местные националы - поверьте, поставте их во главе вашего района все спустят! Ты Андрюха - эвенк? Тогда понятно, если и нет - мне не понятны твои эти расуждения. Быдло у них видити ли у власти! Золотарева кто выбирал? Вы же! Суворова главой района кто избирал? ваши же депутаты!. Значит дело в депутатах. Так выбирайте нужных из своих, что они вам дадут! Или ты на выборы не ходишь?). Вам край отваливает каждый год бабла, вам все мало и мало (ни один район столько не получает). Я слышал, вы хотите статус себе поменять. Мунципального района вам мало? Выкусите, доиграетесь что вообще присоединим вас к Туруханскому району или к Таймыру, Эвенкия исчезнет как район! 5 лет как вы под Краем! 5 лет!
Я нормальных людей ни куда не посылаю грубо. Но не надо показывать такую любовь великую к Эвенкии, при этом считая людей там живущих быдлом и алкоголиками. Там люди живут ну если уж не лучшие, то совершено достойные. И начальников не надо под одну гребёнку, Золотарёв это Золотарёв, а Малаший это Малаший, это просто не сопостовимо. Воравал или нет Золотарёв и задаваться вопросом простому человеку не хочется, ошибок у него было огромное количество, но он перевернул всё таки у людей сознание, ушёл вот только погано, оставил эту сладкую парочку Малашия и уж совсем ущербного "лидера нации" Суворова. Но край то могучий кем нас наградил?! Не хочется ругаться, а то я назвал бы эту свору достойно. Правильно пишет Тина,было по всякому, но такого быдла у власти в Эвенкии ни когда не было. Обидно только то, что мы ожидали помощи от края, а не гопников для сбора денег. Таймырчане молодцы выкинули дерьмо не нужное, так нет же надо было его отправить в такой сложный район. Неужиле всё только на бабки меряют, неужиле Губернатор так далеко и так занят, что не может разложить ситуацию в районе по полочкам, и он, и Хлопонин были нашими гарантами при объединении, чего уж так то нас в дерьмо. Я не приувеличиваю, здесь действительно страшно. Да ни какой Сувворов не за что не ответит, так как болтун и пустобрёх, он сейчас, вообще в отпуске, у него посёлки замерзают, а он белого коня для себя готовит, чтобы потом приехать и назваться спасителем. Так что, не надо о любви к Эвенкии, надо хотя бы об уважении к людям, к детям.
В защиту Андрея! Ополчились! А вы бы пожили с нашего веку там в Эвенкии, в смутные 90-е годы то, только с приходом Золотарева человеческая жизнь началась и сразу закатилась после объединения с краем, все злитесь - что не вы нам это чудо дали, а приезжие московские менеджеры. Да не спорю воруют, везде воруют, и у нас в родном Байките воруют. Но без этого нельзя! О Ярославе Романыче Малашие хочу сказать, только хорошее помню, и когда он в Байките работал во главе комунального предпряития, мы не замерзали, и когда он главой администрации работал - только хорошее делал для народа эвенкийского. И его вины в этом как бы скандале нет! А Яроцкий? Он и года ещё не отработал в этом качестве. А сели и хаить, то хаить гребанных уродов в администрации нашей Эвенкии, за денежку родную мать продатут. А детский сад хороший правда!!! Приезжайте посмотрите! Милости просим! Суворов - без коментариев.
робин гуд
+ 0 0
16 января 2012 г. 21:30
Добрейший суворов самый главный ,который за все и ответит.
Сейчас в эвенкии коррупция среди власти достигла самой высокой точки(аж с таймыра приехали)
Иван Иваныч
+ 0 0
16 января 2012 г. 21:22

Тебе Андрюха грех жаловаться! Вон вам какую котельную отстроили! Край и наш губернатор вас не бросил! Всем миром помогали! Сейчас, поди не мерзнешь? А обвинять, что миллионы публей разворовали, а ты докажи! А тут факт налицо, группа воров нажились на несчастье, как эвенкийские чиновники, так и комесранты заезжие (Все в Эвенкии отмывают деньги, север все спишет). Глава ваш Суворов Петр Иванович, добрейший души человек жаловался, что вы как на пороховой бочке сидите, что не день то что-то горит до взрывается! Сколько денег тратите на восстановления! Не у вас случаем в Ванаваре пожар последний был? Из-за чего все эти пожары, взрыв в Ванаваре? Пьете, пили в 1999, пили при Золотареве, Малашие, пьете и сейчас. Начните с себя. Одно обещаю, Край никогда не оставит Эвенкию. Она жемчужина Красноярского края, мы её любим и ценим. А какие у вас леса, речка, озера! Как говорил Александр Геннадьевич Хлопонин мы взяли богатую невесту. Я тебя не посылаю на три буквы. Будем культурными и терпимым к друг другу
В том то всё и дело, что на ровном месте создали ЧС в Ванаваре, миллионы вложили в восстановление и всё просто растащить. Да не за кем этот Яроцкий не наблюдает, сидит на проценте, которые ему эти уроды отчисляют и плюнул он на эту Эвенкию. Да ещё посмотри сколько в крае нахлебников. Я в Туре в своё время замерзал в 1999,2000 гг. а теперь в Ванаваре, но времена то вроде бы не те, а у нас не хрена не меняется. А все эти пустобрёхи Гришки, Засоси - отсоси сидят в своих жилищах задницы греют, и не знают, как это отправлять детей в школу, которая может рухнуть в любое время, или батареи могут лопнуть от того, что какой -то баран наплювал на всё и всю систему заточил под рубль для себя и своих шакалов. Властей идеальных не бывает, каждая власть по своему дерьмо, но есть такие которые рядом, когда хреново, а сейчас попросту отморозки. Почитайте какие хвальбы писали ранее о садике. А красноярцу посоветую также жопу оторвать и поехать пожить в Ессей, лучше с детьми и посмотреть как и где там учатся такие же дети. Тогда и пиши о коррупции. Да ни какие законы не могут поддерживать это уродство, иначе мы в банде живём, а не в государстве, 94 ФЗ тоже для людей написан, попросту ни кто не может защитить тему от этих дерьмовых нападок. Или ты себя белой костью почувствовал?! Вот если цены на школу завышены, тогда всех в тюрьму, а если детей перевели из хлева в человеческие условия за реальные деньги, то не пошёл бы ты тогда на ...!
Иван Иваныч
+ 0 0
16 января 2012 г. 17:49
Андрюха! те же уроды хапали, хапали и будут хапать, если их не взять сейчас в ежовые рукавицы и не приструнить. А Яроцкого ваши же депутатишки эвенкийского райсовета (Слово то какое, рай для эвенкийских депутатов, сиди ничего не делай) назначили! Кстати он уже год у вас живет! Видно взял вас за горло то!!! Это вам не байкитчанин Малаший, на грешки ваших чиновиков глаза закрывать не будет.
какой в жопу скандал? Ты Гришаня посмотри что построенно при Малашиии, и что творят эти уроды сейчас в Эвенкии. Ты тоже, небось при кусочке?! Тебе русским языком объяснили детским садом гордиться надо, а не дерьмом поливать. ФАС проверку начали в 2010 году, с ними все документы согласовывались, где же они были два года, что же ни кто ни слова не сказал, что цены на детский сад завышены, да потому что этого нет. Люди делом занимались, а Яроцкий со своей бандой за пол года казнили район,только ленточки за Малашием перерезал, то в ванаваре, то в Ессее. Из-за таких баранов, как ты люди и дурятся, не знаешь не черта, так хоть не лезь в головы к людям. Съездий сечас на пару месяцев Ванавару, может поумнеешь. Собрались черти и Петухи вот и спорят, как там в Эвенкии живут, а Вы жопы свои оторвите законики хреновы, поросль свою возьмите и езжайте поживите там, трепачи, а Яроцкого к себе заберите поцеловься можете с ним в засос.
красноярец
+ 0 0
16 января 2012 г. 16:49
С таким же успехом и корупционным скандалом администрация Эвенкии сдаст в эксплуатацию новую ессейскую школу взамен сгоревшей! Обнаглели до невозможности! Яроцкий! Разгони этот департамент к черту!!!
Корупционный скандал на совести тогдашней администрации Эвенкии, возглавляемой Ярославом Малашием. Надеюсь новый глава администрации Виктор Яроцкий наконец заменит всю старую гвардию жуликов (замов уже убрал), окопавшуюся там со времен Сан Саныча и Золотарева.
чтобы другим не повадно было...
Детсад построили. А теперь можно все признавать недействительным. Только зачем?? Кому нужно???
Губернатор
+ 0 0
16 января 2012 г. 13:06
Почему не написать простым человеческим языком, за 20% отката эвенкийские чиновники подписали контракт именно с ООО „Транс-Агент“», а ООО „Транс-Агент“» за 60% цены контракта, нанял джамшутов и равшанов и построил Д.Садик.
Таким образом структура 100% госзаказа следующая:
1. Чиновники - 20%
2. Собственники ООО „Транс-Агент“» - 20%
3. Стоимость Д.Садика - 60%
И самое главное, что от Вас ждут читатели, что на полученную взятку, чиновник (и) администрации Эвенкийского района приобрели:
- ????????
  • Оставить комментарий
  • Войти