Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Безработным красноярцам, получившим грант на свой бизнес, грозят уголовные дела
По сути любое чмо могло пойти, сделать из бомжа ИП и получить субсидию.
А кто это разворовывание запустил? И зачем? Понтануться хотели, типа бизнес малый развивают?
Студенту СФУ.
А что мешало умным честным парням провентилировать вопрос заранее?
Подготовку же к получению субсидии они осилили.
На сколько я знаю, многие сначала пробуют свои силы, а уж потом, если нравится и получается начинают легализоваться и "расширяться".
По сути это не субсидирование а разворовывание денег
Красавчег
+ 0 0
18 января 2012 г. 11:23
ЫЫЫ халявных денег не бывает, за все нужно платить
студенту СфУ
+ 0 0
18 января 2012 г. 11:17
Студент, за хату для случки тебя быстрей посадят.
Павлегу, стеклотара уже не канает, стекло уже повторно в оборот не идет, закон вышел. Да и не влезли бы они в бутылочный бизнес, там мафия, для старта серьезные бабки и связи нужны. У нас бизнес законный не откроешь, налогами и проверками задавят. Видно не умели парни взятки давать и по серым схемам работать, вот и получат срок за честность.
Однако я знаю и таких и таких которые реально работать начали и субсидия помогла сделать "первый шаг".
Правда у тех кому субсидия помогла уже был опыт и было желание. У них был реально просчитанный бизнес план.
Девушка, ненадо показывать свою недалекость в вопросах, которые вам ниосилить. Бизнес-план делается за 2тр, все документы оформляются за 10ку, ИП под ключ как говорится. Тут мошенничество в чистом виде. Субсидию получили с целью хищения денег и не более того
Они же бизнес план должны были составить для получения гранта.
И написать на что именно им деньги нужны.
Значит или просчитались или работать не собирались.
В хоум кредит всем дают....под 59% ...
студентСФУ
+ 0 0
18 января 2012 г. 10:00
ну, если ты хочешь в центре развернуться, да с размахом - тады да! а так на снять квартиру под салон и девок самый раз будет! или квартиры для случки сдавать - нормальный вариант.
почему кому попало дают денег а когда надо тем кому действительно надо и справки в банк несут и чего только не несут а там говорят что у вас маленькая зарплата и хрен вам а не кредит
лучшеб дали этим бамжам не гранты а гранаты
Можно организовать пункт приема стеклотары и трудоустроить одного бомжа...
студентуСФУ
+ 0 0
18 января 2012 г. 09:57
Попробуй на эти деньги сними в аренду посещение под салон, да еще и рекламу дай. Этих денег даже на взятки не хватит.
Я офигеваю
+ 0 0
18 января 2012 г. 09:55
70 тысяч дали и хотят на эти деньги, что б ом организовали рабочие места. Офигеть сами миллиарды тратят и то рабочих мест создать нормальных не могут.
студентСФУ
+ 0 0
18 января 2012 г. 09:42
на эти бабки можно массажный салон открыть и хороших девок как рабсилу через ихний центр провести как безработних. а эти олени совсем без мозгов!
Дали грант - а денег нету, спасибо Путину за это.
пусть эти прокуроры и помогли бы ребятам загасить эти долги
СНГ чушь не пори. Кто хочет работать те работают, а кто просто бабло тырит по фиктивным документам те и впухают
Эта программа специально так расчитана чтобы человек взял деньги, и все равно на на эти средства сделать ничего нельзя, а человек вынужден писать липовые тчеты или его затаскают по судам. Власти такими прграммами народ в "нарушители" загоняют. Управлять теми кто "на крючке", всегда легче.
Видимо, Путин и чиновники считают, что на 70 тыщ можно супердоходный бизнес замутить, да еще стоко налогов в казну отбашлять, ведь все строго официально...
сами тупые программы создали,а теперь, ой какая неожиданность, что ни фига-то и нет.
бизнесмен
+ 0 0
16 января 2012 г. 14:04
это к вопросу разбвзаривания денег кому-папало ввиде "грандов" и суммы то смешные, ну вот скажите, какй бизнес можно открыть на 128 т.р. -? а на 70 т.р.? да еще такой, чтоб стока приносил, что и на наемный персонал хватит... бред конечно.
А может быть они просто никогда не делали никаких отччетов и просто не умеют это делать. Работают себе и работают. Мне кажется, что им просто помочь надо в составлении отчетов. Ничего здесь смешного и стыдного нет.
А что ещё и отчитываться надо.....я так и думал что в чем то подвох)
электоврот
+ 0 0
16 января 2012 г. 13:38
вот бы так с царьков спросили
некогда им отчитываться, работают люди, отстаньте :)
  • Оставить комментарий
  • Войти