Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске стартовала программа «Школьное молоко»
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в нашей школе№99 начальная школа учится и по субботам, а молоко дают только по пятницу включительно. А что в субботу витамины не нужны? Это какой-то особенный день? Объясните почему так.
Марина:интересно, почему учитель не разрешает брать молоко с собой домой, если в данный момент ребенок в школе не хочет пить? Ведь из бюджета выделено 90 МИЛЛИОНОВ!!! рублей молоко рассчитано на каждого ребенка, а не на учителей!

Вы сами ответили на свой вопрос. Потому, что молоко рассчитано на ребенка, а не на папу, братика или кошечку.
интересно, почему учитель не разрешает брать молоко с собой домой, если в данный момент ребенок в школе не хочет пить? Ведь из бюджета выделено 90 МИЛЛИОНОВ!!! рублей молоко рассчитано на каждого ребенка, а не на учителей!
Елена +1. Добавить нечего, по-моему тему обсуждения можно закрывать. Пейте дети молоко - будете здоровы )))
почитала комментарии к вполне положительной новости и засомневалась: "Чем же ребенка накормили?" попросила из школы принести коробочку из-под молока (принес в кармане, куртку надо будет стирать, так как остатки молока попали в карман) и что вижу:
Дорогой "РОДИТЕЛЬ" специально для Вас, так как именно из-за Вас засомневалась.
Производитель - ООО Компания "АРТА" (адрес, телефон и электронная почта указаны)
Состав, энергетическая ценность, объем - указано
Что касается витаминов и минеральных веществ указано не только их количество в 100 гр, но и суточная потребность и процент от этой потребности.
К слову о йоде никакого превышения тем более в два раза нет, согласно данным ВОЗ минимальная потребность 200 мкг, в пачке 34 мкг, если учитывать что молока 200 мл. В ответ "МАМЕ" - витамины ребенку все-таки надо покупать дополнительно к школьному молоку, не получится Вам на собственном ребенке сэкономить.
что касается ТУ, любопытства ради открыла холодильник, молоко которое там оказалось, при чем двух разных производителей, тоже изготовлено по ТУ, которые должны соответствовать требованиям ГОСТов. Так что пустая болтовня, не подкрепленная фактами, которая вывела меня из состояния равновесия, ненадолго правда. Хорошая программа, кстати там и грамматика есть, которая не помешает "РОДИТЕЛЮ", может узнает что витАмин пишется все-таки через А.
ГОСТы никто не отменял, кроме того, большинство продуктов, которые представлены в наших магазинах изготавливаются в соответствии именно с ТУ, при чем как для взрослых так и для детей, и ходим, и покупаем и вопросов не задаем, покажите мне хоть одну мамочку, которая покупая печенюшку типа медвежонок "Барни", посмотрела в соответствии с каким нормативным документом она изготовлена.
Это "Школьное молоко" очень полезно? Неизвестно. Оно вредно? Точно нет. Значит, пусть пьют детки. В любом случае - оно лучше, чем кола!
моя внучка уже второй год таскает ето молоко домой, и многие школяры тоже. это 3-4 классы, но сама не пьёт!, не нравится и не вкусное. мамка варит кашу на нём Ваньке 2 лет отроду, тот ест... мозгов то нету ешшо...
Интересный народ у нас в городе живет. Дают молоко - плохо, не дают - тоже плохо. Ребята, вас же никто не заставляет его покупать (как это у нас обычно бывает в садах и школах, добровольно принудительные пожертвования)! И ребенка вашего никто не заставляет пить это молоко. Мне эта идея очень понравилась. Моя дочь, не особо любящая все молочные продукты, за компанию с одноклассниками регулярно выпивает эти 200 гр. Я считаю это лучше, чем кока-кола, стоящая в буфетах столовых!
и не говорите...
"Ответ маме"
А давайте деньги брать за то что дети в школу ходят , будет ваще хорошо .. На тебе гсударство дитя необразованное , верни умное и бабла накинь за это.
Интересные коменты )))
"Каким образом добавляется комплекс витоминов??? Скорее все это сырье в порошках."
А какие они бывают ???? в живом виде ??? с ногами и лапами ???или в чём ???
Виктория Владимировна
+ 0 0
26 января 2012 г. 15:10
Посмотрела, всё там написано: и производитель и таблица чего и сколько надо по суточной норме и что в него входит. Узнала, что идея не новая, она по всему миру есть. Наши только как всегда далеко после паровоза бегут. Хорошая инициатива, надеюсь надолго. Чем дети всякую гадость едят, пусть лучше молоко пьют.
А можно деньги взять вместо молока, я детям лучше витамины куплю, чем сомнительную жидкость давать!!!
Кто додумался отменить обязательную сертификацию продуктов, ГОСТы? То, что мы имеем сейчас - профанация в чистом виде. Качество упало, а цены возросли.
Прошу всей родителей почитать внимательно то что написано на упаковке:
1. Произведено не по ГОСТу , а ТУ .
2. Суточная норма йода превышена почти в 2 раза!!!
3. Какой препарат йода добавляется?
4. Длительный срок хранения!!!
5. Каким образом добавляется комплекс витоминов??? Скорее все это сырье в порошках... Кто производитель???
6. Нет пометки , что оно без консервантов!!!
Думаю стоит задуматься, чем поят наших детей.
Считаю, что вопрос надо поднимать на уровне Прокуратуры!
Чтоб не отмыли всякие гады, говорите? Цену пачечки озвучьте, пжлста, в разных школах и в разных районах ...
шура68 это не реклама, это констатация фактов моя дочь не в 14 гимназии учится но уже 3 пачки ентого молока выпила. да я пачку разгядывал так и не нашел такого места которое было бы явной рекламой производителя. этим занимается школа потому чтобы хоть какуюто часть бабосов не отмыли всякие гады
Интересно
+ 0 0
18 января 2012 г. 16:55
А где школы хранят это молоко? Насколько мне известно, помещения пищеблоков, холодильников, складских помещений заняты теми, кто кормит школу обедом, с материальной ответственностью и нормами СанПин, отделёнными от школьных.
Интересно, почему этим молоком заниматься должна сама школа, а не предприниматели, оказывающие услуги питания учащимся на площадях школы?
Да... а раньше это нельзя было сделать...опять вся с бюджетом завязано... что нельзя было привлечь спонсоров... или в крае таких уже не наблюдается?
гамма излучение
+ 0 0
16 января 2012 г. 19:19
нет, это молочко для вывода радионуклеидов от "поезда здоровья" который едет в железногорск
А молочко-то еще и ледяное было. И они говорят о снижении уровня заболеваемости среди школьников. Обидно как-то....
в гимназии № 14
16 января 2012 г. 16:56
Понравился первый коммент в предложенной вами ссылке.
Оказывается не канцерогены, ни загрязненная атмосфера, ни вкалывание прививок всем поголовно, чтобы было, ни тафигня, которой порой некоторые "предпрениматели" кормят коров, а молоко виновато в раке. Падсталом от такого "исследования". Бедные наши дедушки, не представлявшие как можно жить без молока и которые даже не знали, что такое простата, а уж тем более ее рак.
http://science.compulenta.ru/653887/ Потребление молока в подростковые годы может быть связано с образованием рака простаты во взрослой жизни
а это каждому школьнику начальных классов будут давать молоко или опять классовое разделение начнется?
это реклама программы или реклама отдельного производителя?
  • Оставить комментарий
  • Войти