Главная
>
Новости
>
Известных актеров и режиссеров ждут в Красноярском крае на кинофестивале «Герой»

Известных актеров и режиссеров ждут в Красноярском крае на кинофестивале «Герой»

5 мая 2022 10:32
0

С 19 по 23 мая 2022 года в Красноярском крае пройдет II Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой». По заявлению организаторов, на пять дней жители региона погрузятся в атмосферу большого профессионального кино. Зрителей ждут мировые и российские премьеры, звездные гости, творческие встречи, мастер-классы и круглые столы.

В программе фестиваля 116 кинолент из 36 стран, 27 из них — эксклюзивные премьеры. Показы пройдут на 18 площадках в пяти населенных пунктах края – Красноярске, Абане, Дивногорске, Норильске и Ужуре.

Зрителям обещают, что многие картины авторы представят лично. Фестиваль посетят гости из Республики Беларусь, Греции, Ирана, Киргизии, а также из разных регионов России – это режиссеры и актеры, сценаристы и продюсеры, супервайзеры и критики. Среди них юные артисты Виталия Корниенко («Лед 2», «Вампиры средней полосы») и Олег Чугунов («Майор Гром: Чумной Доктор», «Аванпост»), актер и режиссер Антон Богданов («Огонь», «Ёлки»), а также создатели «Смешариков» и «Финника» – Денис Чернов и Татьяна Белова. Все они не только расскажут о своих киноработах перед показами, но еще проведут творческие встречи и мастер-классы.

С подробной программой главных событий «Героя» можно ознакомиться на официальном сайте – geroyfilm.ru.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать