Главная
>
Новости
>
Противоречия между «Фармацией» и «Губернскими аптеками» перешли в политическую плоскость, считает спикер ЗС края

Противоречия между «Фармацией» и «Губернскими аптеками» перешли в политическую плоскость, считает спикер ЗС края

21 марта 2006 12:03
0

Конфликт между фармацевтическими предприятиями «Фармация» и «Губернские аптеки» является не просто противоречием хозяйствующих субъектов, но и политическим вопросом, считает спикер краевого парламента Александр Усс. «Один из вопросов, который вызывает большой общественный резонанс и является значимым для края – это политика в области лекарственного обеспечения. Один раз мы вынуждены были перенести рассмотрение вопроса в связи с тем, что заместитель губернатора, курирующий данную тему, отсутствовал, но дальше откладывать этот вопрос нельзя. Речь здесь идет не только о противоречии между госпредприятием «Фармация» и госпредприятием «Губернские аптеки», но и о политике в этой области в полном смысле», – подчеркнул спикер.

Напомним, что ближайшей сессии Законодательного собрания Красноярского края заместитель губернатора Сергей Козаченко представит краевым парламентариям решение, которое Совет администрации принял по вопросу о включении ГП «Фармация» в перечень организации, работающих по программе дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО) в Красноярском крае в 2006 году.

Ранее Александр Усс заявлял, что «сеть «Губернских аптек» надо сократить и оставить их только там, где нет частников, либо вообще продать это предприятие и создать действительно правильную рыночную конкуренцию».

Рекомендуем почитать