Главная
>
Новости
>
Лекарственное обеспечение льготников станет одним из главных вопросов ближайшей сессии ЗС

Лекарственное обеспечение льготников станет одним из главных вопросов ближайшей сессии ЗС

23 марта 2006 14:46
0

В Красноярском крае более 700 тысяч льготников, поэтому льготное лекарственное обеспечение – это очень серьезный социальный вопрос, заявил накануне очередной сессии Законодательного собрания Красноярского края председатель постоянной комиссии по здравоохранению и санаторно-курортному делу депутат Сергей Натаров.

Напомним, что 24 марта на сессии ЗС заместитель губернатора Сергей Козаченко представит краевым парламентариям решение, которое Совет администрации принял по вопросу включения ГП «Фармация» в перечень организации, работающих по программе дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО) в Красноярском крае в 2006 году. 

«В выступлении Козаченко хотелось бы услышать вещи, связанные со стратегической политикой Совета администрации в области обеспечения льготников медикаментами,  так как вопрос «Фармации» - это частный вопрос», - подчеркнул депутат.

Коснувшись текущего положения дел в области лекарственного обеспечения, которым в настоящий момент занимается ГП «Губернские аптеки», являясь единственным региональным оператором федерального поставщика льготных медикаментов ЗАО «РОСТА», Натаров отметил, что «хотелось бы услышать расширенное сообщение о том, как сегодня проходит лекарственное обеспечение не только в крупных городах, но и в отдаленных населенных пунктах» «Хотелось бы узнать, как проходит доставка медикаментов, потому что есть очень много вопросов и обращений жителей края, которыми необходимо заниматься», - заявил он.

Напомним, что врачи красноярских поликлиник получили многочисленные жалобы от пациентов на качество работы ГП «Губернские аптеки» по вопросам доставки медикаментов. В настоящий момент федеральные льготники готовят повторное обращение к губернатору Александру Хлопонину с просьбой включить предприятие «Фармация» в программу ДЛО в 2006 году в Красноярском крае.

Рекомендуем почитать