Главная
>
Новости
>
Бюджет Норильска-2007 превысит 9 млрд. рублей

Бюджет Норильска-2007 превысит 9 млрд. рублей

30 ноября 2006 20:12
0

Бюджет Норильска в 2007 году составит более 9 млрд. рублей, сообщил на встрече с журналистами первый заместитель губернатора Красноярского края Лев Кузнецов во время своей рабочей трехдневной поездки на Таймыр.

Он отметил, что в городе сохранятся все социальные программы, в том числе закон о компенсационных выплатах. Также предусматриваются дополнительные капитальные вложения по ряду направлений с учетом реализации национальных проектов страны и краевых проектов – «4Д» и национального проекта края «Культура». Будет расширена сеть детских садов, объектов здравоохранения и спорта.

«Территория работает эффективно, в том числе – благодаря основному налогоплательщику. И, соответственно, эффективная работа территории и правильно выстроенная долгосрочная межбюджетная политика дает городу право говорить об увеличении и расширении затрат и вложений в социальную сферу», - сообщил Кузнецов.

Он также отметил, что самое главное состоит в том, что средства будут вложены в социальную сферу путем укрепления материальной базы конкретных учреждений и  улучшения качества обслуживания населения.

Рекомендуем почитать