Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков провел совещание с Дедами Морозами Красноярска (фото)

Петр Пимашков провел совещание с Дедами Морозами Красноярска (фото)

14 декабря 2006 13:37
13

Мэр Красноярска Петр Пимашков 14 декабря провел совещание с лучшими Дедами Морозами города. Встреча была посвящена готовности к празднованию Нового года.



Деды Морозы и Снегурочки всех районов города в стихах отчитались перед мэром и подарили игрушки на главную елку города. «Настоящий Дед Мороз», победитель городского новогоднего конкурса, вел церемонию. Деды Морозы обещали навестить и поздравить с Новым годом детей-сирот, малообеспеченных граждан и ветеранов районов.



Дед Мороз Центрального района сообщил, что в «уходящем году район стал еще краше, была открыта обновленная Театральная площадь», появились детские спортивные универсальные комплексы в школах. Он добавил, что сегодня исполняется 91 год единственному Герою Советского Союза города Дмитрию Мартынову, поэтому Дед Мороз со Снегурочкой его лично поздравят. Также он пригласил всех присутствующих на главную елку района, которая откроется 25 декабря в микрорайоне Покровка и на 11 дворовых елок.

Дед Мороз Кировского района рассказал, что в его районе появился сквер «Московский тракт», было благоустроено много дворов. Район уже украшают к Новому году, а 28 декабря состоится открытие главной елки района.

Дед Мороз Октябрьского района добавил, что за год появилось больше мест для отдыха горожан, обновлены развязки на дорогах. Главная елка будет открыта в районе 27 декабря в сквере «Серебряный».

В самом большом районе города, в Советском, будет действовать 38 елок во дворах, а главная елка откроется 27 декабря. Как отметил Дед Мороз этого района, «сюрпризов на главной елке будет предостаточно».

Затем с новогодним докладом к мэру обратились Дед Мороз и Снегурочка Ленинского района. По их словам, в наступающем году району исполнится 65 лет, и на 2007 году у них большие планы. Дед Мороз пообещал, что на Новый год жителей ждет большой подарок – 20-метровая главная елка с воздушными шарами и подсветкой.

Дед Мороз Свердловского района рассказал, что в районе в 2006 году многих жителей переселили из ветхого аварийного жилья в новое, поменяли водопровод на Базаихе, построили фанпарк «Бобровый лог», в парке флоры и фауны «Роев ручей» появились новые питомцы. 28 декабря откроется главная елка.

«Уважаемый глава престольного града, докладывает вам Дед Мороз Железнодорожного района», – такими словами начался последний отчет. Дед Мороз рассказал, что в прошедшем году было выполнено много работ по благоустройству, была реконструирована площадь перед железнодорожным вокзалом, жители переселены из ветхого аварийного жилья в новое. В районе будут действовать 13 дворовых елок, одна будет установлена на привокзальной площади, «чтобы все приезжие радовались». Главная елка откроется 27 декабря в сквере Гагарина.

Заслушав отчеты, мэр Красноярска отметил, что за 2006 год действительно была проделана большая работа по благоустройству, и «город был признан самым динамично развивающимся городом России».



«Наши Деды Морозы самые лучшие в России, а Снегурочки самые красивые и обаятельные, – отметил мэр. – Можно сказать точно, что мы достойно встретим 2007 год. Город готов к торжествам».

Он поблагодарил участников встречи, пожелал им удачно поработать и отметил, что 29 декабря будет открыта главная елка города.

Рекомендуем почитать