>
Галич завоевала «серебро» на олимпийском фестивале биатлона в Польше

24 февраля 2009 16:37
0

Красноярка Ольга Галич завоевала «серебро» на юношеском олимпийском фестивале биатлона в Польше, сообщает официальный сайт соревнований.

20 февраля в польском Сласк-Бескиди завершились соревнования биатлонистов на зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале. Последним стартом в расписании состязаний значилась смешанная эстафета 2х6 км (женщины) + 2Х7,5 км (мужчины), где вместе с Анастасией Михайловой, Яковом Некрасовым и Иваном Пичужкиным на дистанцию вышла единственная представительница Красноярского края 17-летняя Ольга Галич.

Юная биатлонистка, как и на первенстве мира в Канаде, выступала в качестве «забойщика» сборной. Галич по ходу дистанции пришлось использовать четыре дополнительных патрона, она промазала 3 раза на «лежке» и один на «стойке». Впрочем, из-за этого красноярка уступила почти 22 секунды лишь Анастасии Крюйко из Беларуссии, которая стреляла в четыре раза лучше. Остальные же соперницы тоже промахивались меньше, но их Галич с легкостью обошла за счет быстрого хода и передала эстафету Михайловой.

Россиянка послала четыре патрона мимо цели, но второе место сохранила. Мужская половина национальной команды на огневых рубежах была чуть точнее, но позицию, добытую Ольгой Галич еще на первом этапе, Некрасов с Пичужкиным улучшить не смогли. В итоге, первыми оказались немцы, россияне — вторые, а замкнула тройку призеров сборная Норвегии.

Напомним, что на зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале биатлона Ольга Галич также заняла четвертое место в спринте и 14 место — в гонке преследования.