>
Дубль «Енисея-СТМ» в первом туре чемпионата России обыграл «Академию регби»

21 мая 2009 12:14
0

Регбисты «СФУ» в первом туре чемпионата России обыграли «Академию регби». 20 мая в Восточной группе прошел второй матч стартового тура между двумя красноярскими командами. Напомним, что ранее свою игру в рамках тура провели РК «Новокузнецк» и РК «Енисей-СТМ».

Команда «СФУ», являющаяся дублем «заводчан», повторили успех основной команды. Правда, в первом тайме «студентам» особо не удалось сломить сопротивление номинальных хозяев, которые проигрывали только 5:0. Так что «СФУ» после удачной попытки оппонентов все пришлось бы начинать сначала. Однако «Академии регби» шансов прорваться сквозь оборонительные ряды «студентов» не представилось. А гости, напротив, в атаке смотрелись лучше и после перерыва довели дело до «сухого» разгрома — 24:0, сообщили в Союзе регбистов России.

Таким образом, после первого тура турнирную таблицу на Востоке возглавили сразу две команды. Первое место с 4 очками у «Енисея-СТМ», столько же у их дубля — «СФУ». Обе команды 24 мая сыграют во втором туре между собой и выявят единоличного лидера. В этот же день сезон начнет «Красный Яр», который сыграет с «Академией регби».