>
БК «Енисей» обыграл на сборах хорватскую «Цедевиту»

14 сентября 2010 11:13
1

Баскетболисты «Енисея» переиграли на сборах хорватскую «Цедевиту». Седьмую товарищескую встречу в рамках учебно-тренировочного сбора в Порече красноярский клуб провел 13 сентября. Соперником «Енисея» стал бронзовый призер чемпионата Хорватии прошедшего сезона — клуб «Цедевита».

Как рассказали в пресс-службе БК «Енисей», матч для команды выдался тяжелым. Соперники до большого перерыва шли вровень по очкам, но в третьем отрезке красноярцы смогли уйти в отрыв. Игроки «Цедевиты» предприняли попытку догнать российский клуб в заключительной четверти, однако «Енисей» сумел отстоять преимущество — 79:77. Эта победа стала для красноярцев уже седьмой по счету на выездных сборах.

«Енисей» — «Цедевита» 79:77 (28:24, 12:17, 22:12, 17:24)

«Енисей»: Лабович — 17 очков (7 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Бакстер — 16 очков (10 подборов, 2 перехвата), Уильямс — 16 очков (7 передач, 2 подбора, 2 перехвата), Сергеев — 11 очков (4 перехвата, 2 передачи, 1 подбор), Беляев — 6 очков (2 подбора, 1 блокшот), Демешкин — 5 очков (3 подбора, 1 перехват), Громыко — 4 очка (1 блокшот, 1 подбор), Николаев — 2 очка (1 передача, 1 подбор), Савков — 2 очка (1 передача, 1 подбор), Комаровский — 0 очков (4 подбора, 2 перехвата, 1 передача), Бабынин — 0 очков (4 передачи, 2 подбора, 1 перехват). Крыков и Никитенко на площадку не выходили.