>
ФК «Енисей» на выезде уступил калининградской «Балтике»

10 августа 2011 10:47
24

ФК «Енисей» на выезде уступил калининградской «Балтике», сообщил 10 августа портал Onedivision.ru. Матч состоялся в Калининграде 9 августа и завершился счётом 2:1 в пользу хозяев поля.

На третье минуте первого тайма «Енисей» впервые оказался внутри чужой штрафной и заработал пенальти — 1:0. Красноярский клуб ещё долго контролировал мяч, но второй гол забить не удалось. Во втором тайме мяч в ворота красноярской команды забили Иван Завалий и Антон Козлов. «Чувствуется, что второй круг только начался — много ошибок, — рассказал главный тренер ФК „Енисей“ Александр Алферов. — Фактически мы сами привезли себе два гола. Потеря в середине поля, пас вперед и футболисты „Балтики“ воспользовались предоставленным шансом. Но еще было заметно, что „Балтика“ очень хотела выиграть этот матч. И это самоотдача сработала».

На сегодняшний день «Енисей» занимает шестую строчку в турнирной таблице. Отметим, что нападающий «Енисея» Эдгарс Гаурачс из-за сборов в игре не участвовал. Лучшим игроком по итогу матча с калининградцами стал Владимир Лешонок. Напомним, в первом круге команды сыграли вничью.