>
ХК «Енисей» дома разгромил иркутскую «Байкал-Энергию»

23 ноября 2011 11:39
4

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» дома разгромил иркутский ХК «Байкал-Энергия». Встреча в рамках чемпионата России по хоккею с мячом состоялась 22 ноября и завершилась счетом 6:0.

Красноярские хоккеисты забили по три мяча в каждом периоде. Первым отличился Дмитрий Завидовский, на 25 минуте счет удвоил Артем Бондаренко, а спустя десять минут голкипера ХК «Байкал-Энергия» Дениса Рысева удалось обыграть Олегу Толстихину. В первой пятиминутке второго периода оба клуба провели серию атак, а Сергей Ломанов забил свой 15 гол в чемпионате — 4:0. За 12 минут до конца матча мяч в ворота гостей забросил Иван Щеглов, после чего Алексей Садовский поставил победную точку в матче — 6:0.

Напомним, в предыдущем матче красноярские хоккеисты на выезде обыграли новосибирский «Сибсельмаш». Сейчас «Енисей» вместе с красногорским ХК «Зоркий» занимает первое место в турнирной таблице — на счету каждого клуба по 15 очков. 25 ноября подопечные Сергея Ломанова дома будут принимать «СКА-Нефтяник» из Хабаровска.