>
>
Выборы в Заксобрание Красноярского края по округам: смена лидеров

Выборы в Заксобрание Красноярского края по округам: смена лидеров

5 декабря 2011 12:16
23

Состав нового Заксобрания Красноярского края назовут 10 декабря

Стали известны обновленные данные выборов депутатов Законодательного Собрания Красноярского края по одномандатным избирательным округам.

Ситуация несколько изменилась по сравнению с итогами на 3 часа ночи 5 декабря. Утром 5 декабря избирком сообщает о следующих результатах:

  1. Ленинский округ (Ленинский район Красноярска) по состоянию на 6:45:04 5 декабря лидирует действующий депутат Горсовета Владимир Фокин ( 37.15%), ближайший соперник Андрей Селезнев ( 20.72%)
  2. Кировский район Красноярска 6:45:04 5 декабря: лидирует действующий депутат Заксобрания Алексей Клешко (55.76%), ближайший соперник Роман Тамоев (16.48%)
  3. В Свердловском районе по данным на 6:24 5 декабря за победу спорят три кандидата: действующий депутат Горсовета Анатолий Матюшенко (29.18%),Ирина Антипина (25.89%), действующий депутат Горсовета Нина Михалева (24.98% )
  4. Октябрьский район Красноярска по данным на 9:00 5 декабря: лидер действующий депутат Заксобрания Анатолий Быков (61.50%), ближайший соперник Евгений Илюшин (11.30%)
  5. Железнодорожный район Красноярска по данным на 5:21:44 5 декабря: лидер действующий депутат Заксобрания Александр Усс (45.53%), следующий — депутат Горсовета Игорь Сорокин (21.87%), за ним следует экс-глава крайизбиркома Георгий Кострыкин (19.85)
  6. Центральный район Красноярска на 4:19:13 5 декабря: действующий депутат Заксобрания Юрий Швыткин (41.80%), ближайший соперник Евгений Пащенко (21.88%)
  7. Советский район по состоянию на 5:40:59 5 декабря: лидер Марина Добровольская (59.11), ближайшие соперники финишируют с почти одинаковым результатом: Павел Роженцов (11.35%), бывший депутат Заксобрания Валерий Усаков (10.96%)
  8. Железногорский округ по данным на 2:27:05 5 декабря: побеждает директор ГХК Петр Гаврилов (43.56%), ближайший соперник Алексей Кулеш (17.17%)
  9. Березовский округ по состоянию на 3:23:12 5 декабря — лидер действующий депутат Заксобрания Юрий Данильченко (38.72%), проигрывает ему Ирина Крайник (23.69%)
  10. Емельяновский по данным на 2:48:50 5 декабря: Роман Гольдман (43.04%), ближайший соперник — действующий депутат Горсовета Красноярска Эльвира Манакова (20.60%)
  11. Ачинский округ: по данным на 10:41 5 декабря по-прежнему лидирует Владимир Седов (30.15%), вплотную к нему финиширует Юрий Любкин (28.29%).
  12. Назаровский округ: по данным на 12:00 5 декабря с разгромным счетом лидирует действующий депутат Заксобрания Валерий Исаев (80.11%), у его единственного соперника Артема Швемлера 15.36%.
  13. В Балахтинском округе сменились лидеры: по данным на 8:09 5 декабря вперед вышел действующий депутат Заксобрания Борис Мельниченко (51,74%), на втором месте — Николай Балтаков (46.06%).
  14. В Минусинском округе, по данным на 07:59 5 декабря, побеждает действующий депутат Заксобрания Владислав Зырянов (55.64%), у ближайшего соперника Сергея Кованова 26.34%
  15. Курагинский район по данным на 09:40 5 декабря: лидер действующий депутат Заксобрания Сергей Зяблов (50.78%), ближайший соперник Геннадий Шорохов (26.63%)
  16. Рыбинский округ по данным на 10:45 5 декабря: лидер Александр Лыспак (36.59%), ближайший соперник Алексей Слонов (24.86%)
  17. Канский округ по данным на 10:39 5 декабря: лидирует Николай Креминский (40.48%), ближайший соперник Татьяна Осипова (30.41%)
  18. Уярский район по данным на 09:37 5 декабря: лидирует начальник Красноярской железной дороги Владимир Рейнгардт (46.31%), ему проигрывает бывший депутат Заксобрания Игорь Захаров (25.01%)
  19. В Богучанском районе, по данным на 06:37 5 декабря, главный претендент на депутатский мандат — действующий депутат Александр Симановский (50.36%), 17.16% у его ближайшего соперника Анатолия Сурина
  20. В Лесосибирском округе по данным на 06:10 5 декабря с 32.30% лидер Александр Дьяков, проигрывает ему экс-губернатор Эвенкии Борис Золотарев (25.91%)
  21. Норильский округ, по данным на 10:32 5 декабря: лидер Андрей Самохин (48.53%), ближайший соперник Людмила Завацкая (18.58%)
  22. Талнахский округ по данным на 10:345 декабря: сохраняет свой мандат действующий депутат Заксобрания Людмила Магомедова (50.22%), ближайший соперник Петр Полежаев (20.43%)
  23. В Таймырском округе (там разыгрываются 2 мандата) по данным на 06:43 5 декабря лидируют Валерий Вэнго (39.62%) и действующий депутат Заксобрания Николай Фокин (27.08%).
  24. В Эвенкийском округе (там тоже разыгрываются 2 мандата) по данным на 03:09 5 декабря одного из прежних лидеров Артура Гаюльского (21.40%) обогнал Иван Ребик (21.41%), большинство по-прежнему за Анатолия Амосова (34.95%).

Фоторепортаж: Красноярск выбрал Заксобрание и Госдуму

Следите за ходом выборов на newslab.ru/elections

Рекомендуем почитать