Главная
>
Новости
>
Бюджет Красноярского края на 2013 год обсудили с северянами

Бюджет Красноярского края на 2013 год обсудили с северянами

30 ноября 2012 17:17
0

В селе Казачинское 30 ноября проходит совместное выездное заседание комитета по бюджету и экономической политике Заксобрания Красноярского края и секции по вопросам межбюджетных отношений Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края. Рабочая встреча посвящена обсуждению проекта закона «О краевом бюджете на 2013 год и плановый период 2014—2015 годов».

С приветственным словом выступил председатель комитета по бюджету и экономической политике Андрей Самохин. Он поблагодарил собравшихся за участие в ответственном мероприятии и отметил, что получение информации из первых уст очень важно для выстраивания бюджетной политики в крае. «Сегодня мы проводим второе совместное заседание, посвященное проекту нового краевого бюджета, — отметил он. — Такие мероприятия проводятся традиционно, сегодня у нас на обсуждении большая тема. Уже прошли публичные слушания, сессия Законодательного Собрания утвердила проект краевого бюджета в первом чтении. Но мы хотели бы расширить круг участников обсуждения проекта бюджета, поэтому сегодня и проводим заседание на вашей северной территории». Ранее бюджет обсудили на юге региона.

О проекте бюджета рассказал первый заместитель министра финансов края Владимир Бахарь. По оценке минфина, новый краевой бюджет напряженный, органам власти приходится принимать сложные решения с точки зрения его балансировки и выстраивания приоритетов расходования средств. В связи с этим очень важно как можно более широко обсудить эти подходы с представителями бизнеса, общественных организаций, муниципальными образованиями и населением края. Этому, в частности, и способствует проведение заседания в Казачинском.

Несмотря на финансовые трудности, все бюджетные обязательства должны быть выполнены. Докладчик призвал глав муниципальных образований активно участвовать в краевых программах, работать организованно и инициативно, наращивать собственную доходную базу. Он заверил, что министерство финансов края готово совместно обсуждать различные пути решения бюджетных проблем. 

Бюджет Красноярского края на 2013 год обсудили с северянами

Рекомендуем почитать