Главная
>
Новости
>
В Красноярске появится ещё шесть медицинских диагностических центров

В Красноярске появится ещё шесть медицинских диагностических центров

4 января 2013 16:52
118

4 января глава Красноярска Эдхам Акбулатов посетил диагностический центр Советского района – новое учреждение системы здравоохранения города, которое призвано обеспечить квалифицированную консультативную, лечебную и диагностическую помощь населению Красноярска и близлежащих районов. Мэр отметил, что в будущем в городе появится ещё шесть аналогичных центров.

Диагностический центр, находящийся на ул. 9 Мая, 38, является структурным подразделением Городской больницы №2. Он оснащён самой современной аппаратурой, в частности, впервые в городскую поликлинику поставлен аппарат, позволяющий провести диагностику нервных заболеваний с двигательными расстройствами у лиц молодого возраста – нейромиоанализатор. Кроме того, в центре имеется аппарат для исследования функций головного мозга, в том числе для диагностики эпилепсии. Пройти обследование в диагностическом центре можно по направлению лечащего врача из территориальной поликлиники.

Знакомясь с работой диагностического центра, Эдхам Акбулатов уделил особое внимание спектру диагностических услуг, комфортности и доступности их получения горожанами, а также работе электронной регистратуры. «Появление такого центра требует, чтобы ускорилось решение вопросов, связанных с записью пациентов на приём. Это необходимо  для организации эффективной работы системы здравоохранения Красноярска и близлежащих районов», - подчеркнул глава Красноярска.

Эдхам Акбулатов сообщил, что в Красноярске в рамках программы модернизации здравоохранения запланировано открытие ещё четырёх межрайонных диагностических центров для взрослых – на базе больниц № 1, № 2 , № 3, № 5, а также двух межрайонных диагностических центров для детей - в Городской детской клинической больнице № 1 и в родильном доме № 4. «Создание таких центров – это большая государственная программа, которая реализуется в Красноярске. Очень важно, что существующий центр оснащён новым оборудованием, которое соответствует всем современным требованиям. Запись на приём будет осуществляться с использованием современных технологий, чтобы максимально упростить эту процедуру», - подчеркнул Эдхам Акбулатов. 

Рекомендуем почитать