>
Футбольный «Енисей» уступил владикавказской «Алании»

23 сентября 2013 11:35
6

Вчера, 22 сентября, футболисты красноярского «Енисея» на выезде проиграли владикавказской «Алании» со счетом 1:2.

Как отметили в пресс-службе «Енисея», поединок зрелищностью не отличался. На первых минутах встречи игрок «Алании» Батраз Хадарцев упустил шанс забить гостям — футболист не попал по мячу перед по пустыми воротами. Чуть позже, на 13-й минуте «Енисею» было назначено пенальти, который превратил в первый гол Георгий Габулов — 1:0. Игроки красноярской команды до перерыва создали один опасный момент — после комбинации гости вывели на удар Евгения Качана, но защитник пробил в руки голкиперу. «Немного убаюкав игру, ближе к концу тайма „Алания“ вновь забила, — рассказали в пресс-службе „Енисея“. — Навес с фланга замкнул Хадарцев, мяч по замысловатой траектории опустился в правый верхний угол — 2:0».

В начале второго тайма «Енисей» сократил отставание: на углу штрафной мяч получил защитник Кирилл Марущак, который точно пробил в правый нижний угол — 2:1. После этого до конца матча «Енисей» контролировал игру, но сравнять счет все же не смог. «„Енисей“ проиграл, но при этом заставил местных болельщиков свистеть в адрес своей команды, — заключили в пресс-службе красноярского клуба. — Вместо победных возгласов после финального свистка слышался лишь неодобрительный гул».

По завершении игры и. о. главного тренера «Енисея» Алексей Ивахов отметил, что доволен игрой, несмотря на проигрыш: «Ребята хорошо играли, особенно во втором тайме. Хотели додавить — не получилось. Но „Алания“ — клуб с именем. Мы изначально хотели сыграть на победу, но все равно психологический момент присутствовал — нервозность, „груз“ на ногах. Запомню этот матч в своей карьере, несмотря на счет. Команда старалась, билась, отдала все силы. Считаю, мы растем вместе с ребятами».