>
Хоккейный «Енисей» не смог выйти в финал Кубка мира

14 октября 2013 9:50
4

13 октября в полуфинальном матче Кубка мира по хоккею с мячом красноярская команда «Енисей» уступила казанскому «Динамо» и закончила участие в главном командном первенстве планеты.

Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, «Енисей» и «Динамо-Казань» по ходу турнира не потеряли ни одного очка. В первом матче Кубка мира «Енисей» обыграл архангельский «Водник» — 3:1, после чего расправился со шведскими командами — «Виллой» (5:1), «Вестеросом» (1:0) и «Болльнесом» (5:1). В полуфинальном матче красноярские хоккеисты встретились со своими соотечественниками и конкурентами по чемпионату России — казанским «Динамо».

Первые сорок минут матча команды провели предельно внимательно и осторожно. На 43-й минуте скандинавский легионер «Динамо» Сами Лаакконен открыл счет. «Енисей» взвинтил темп, и спустя две минуты Евгений Швецов с передачи Сергея Ломанова восстановил равновесие. Всего через минуту игрок казанской команды Денис Артюшин снова вывел «Динамо» вперед. Игра продолжалась без изменений почти до самого окончания основного времени, но за 10 секунд до свистка Артем Бондаренко вышел на вратаря и сравнял счет — 2:2. Арбитр назначил серию пенальти, победителями из которой вышли «динамовцы».

Напомним, что в последний раз «Енисей» выиграл Кубок мира в 2011 году. В 2012 году красноярская команда заняла на турнире второе место.