>
Красноярский «Сокол» одержал победу над ХК «Саров» (видео)

18 ноября 2013 11:09
6

Накануне, 17 ноября, хоккеисты красноярского «Сокола» встретились с ХК «Саров» и победили со счетом 4:3, сообщили в пресс-службе клуба.

Команды начали матч с атак — первым отправил шайбу в ворота соперников игрок «Сокола» Артем Пуголовкин, через 30 секунд «Саров» сравнял счет. Второй отрезок матча прошел без шайб, но запомнился травмой игрока «Сокола» Алексея Волгина. Как пояснили в пресс-службе, защитник повредил руку о борт, и вероятно, не скоро выйдет на лед. Третья двадцатиминутка началась с гола Никиты Малыгина — 2:1. После двух активных атак «Саров» сравнял счет, а затем вышел вперед — 2:3. Однако Малыгину хватило 7 секунд, чтобы добежать до ворот и реализовать пас Дмитрия Дударева. Решающий гол в матче забил Даниил Ердаков, сумевший реализовать большинство. Почти за минуту до конца матча тренерский штаб «Сарова» заменил вратаря шестым полевым игроком, но красноярцы сумели выстоять. Итог матча — 4:3 в пользу подопечных Андрея Мартемьянова.

«В плане выполнения игрового задания команда со всем справилась, — сказал главный тренер „Сокола“ Андрей Мартемьянов. — Ряд допущенных нами ошибок соперник использовал сполна. Парни посвятили эту победу Лешке Волгину, который сегодня получил серьезную травму руки. Он здорово сыграл, боец. Хорошо, что на пропущенные шайбы сразу отвечали забитым голом. Игра смотрелась целостно. Думаю, и для болельщиков этот матч был интересным, ну а для тренеров это был „валидольный“ матч, дожили — и слава богу. Пока еще есть в запасе защитники. Правда, пришлось сегодня сдерживать команду, на второй перерыв парни ушли на сумасшедшем взводе. Благо, что доиграли матч головой, а не на эмоциях».

Следующий матч состоится во вторник, 19 ноября, — «Сокол» примет «Дизель» из Пензы.