>
Красноярец выиграл золото этапа Кубка Европы по горнолыжному спорту

20 декабря 2013 16:59
1

Накануне, 19 декабря, на австрийском горнолыжном курорте Кютай начался этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди спортсменов с нарушением зрения и поражением опорно-двигательного аппарата. На этом этапе красноярский горнолыжник Алексей Бугаев выиграл золотую медаль. Как рассказали в Центре адаптивного спорта Красноярского края, в соревнованиях принимали участие горнолыжники из Австрии, России, Польши, Франции, Словакии, Германии, Швейцарии и других стран.

В слаломе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата самым быстрым стал представитель Красноярского края Алексей Бугаев. Своего ближайшего преследователя, француза Винсента Мануэля-Готье красноярец обогнал почти на 1 секунду, остальные же проиграли Алексею Бугаеву от 4 секунд до 1 минуты.

Впереди у спортсменов еще две дистанции — слалом-гигант и суперкомбинация.