>
Хоккейный «Енисей» снова остался без Кубка мира

13 октября 2014 13:34
0

Красноярская команда по хоккею с мячом не смогла побороться за Кубок мира, уступив в полуфинале шведскому «Вестеросу», который в итоге и завоевал победный трофей.

Счет во встрече «Енисея» и «Вестероса» открыли гости из России — на 12-й минуте розыгрыш углового удачно завершил Алан Джусоев. «Однако постепенно игроки „Вестероса“ отодвинули игру от своих ворот и заставили в поте лица работать уже оборонцев „Енисея“, в том числе и вратаря Романа Черных, который два-три раза сыграл просто блестяще и спас команду. Однако и он был бессилен против удара Патрика Шострема на 21-й минуте с „точки“ — 1:1», — рассказали в пресс-службе ХК «Енисей». Во второй половине встречи мяч вновь влетел в ворота Черных после удара Шострема. Попытки красноярцев отыграться успехом не увенчались, и «Вестерос» завоевал первую путевку в финал Кубка мира.

Во втором полуфинале «Динамо-Москва» проиграл шведскому «Венерсборгу» со счетом 2:3. В финальном противостоянии двух шведских команд сильнее оказался «Вестерос», победивший со счетом 4:1. «Легким утешением для команды „Енисей“ стало то, что Кристофер Эдлунд с восемью забитыми мячами разделил вместе с Дэвидом Карлссоном („Вилла“) и Йонасом Нилссоном („Вестерос“) славу лучшего снайпера Кубка мира», — отметили в ХК «Енисей».

Отметим, что в последний раз «Енисей» выигрывал Кубок мира в 2011 году. В 2012 году красноярская команда заняла на турнире второе место, а в 2013-м также остановилась на стадии полуфинала.