>
Хоккеисты «Енисея» с разгромным счетом обыграли «Водник»

12 февраля 2015 9:52
2

Накануне, 11 февраля, хоккеисты «Енисея» принимали на домашнем льду хоккейный клуб «Водник». Красноярцы победили гостей с разгромным счетом 7:1. Напомним, 20 января «Енисей» уже встречался с этой командой в Архангельске. Тогда красноярские хоккеисты уступили «Воднику» со счетом 5:6.

Как сообщили в пресс-службе красноярского ХК, в домашнем поединке «Енисей» начал с серии атак на ворота гостей. На девятой минуте мяч побывал в воротах «Водника», но добивавший его после удара Сергея Ломанова Кристоффер Эдлунд оказался в положении «вне игры». Через пять минут мяч влетел в сетку, но не гостей, а самого «Енисея» — 0:1. После того, как гости открыли счет, красноярцы пошли в атаку и «Водник» начал ошибаться. На 24-й минуте капитан красноярской команды Юрий Викулин с углового сравнял счет. И почти тут же с 12-метрового удара Сергей Ломанов вывел хозяев вперед — 2:1. Затем в скоростной атаке после передачи Олега Толстихина отличился Артем Бондаренко. 3:1 — с таким счетом завершился первый тайм.

Во второй половине встречи Кристоффер Эдлунд увеличил разрыв в счете, затем он же заработал 12-метровый, но не смог его реализовать. Вскоре «Водник» ошибся в обороне, что привело к угловому у их ворот, и Артем Бондаренко забил еще мяч — 5:1. Чуть позже тот же Бондаренко забил еще два гола — после передач Ивана Максимова и Артема Ахметзянова. Таким образом, «Енисей» установил окончательный счет в матче — 7:1. Красноярцы уверенно довели матч до победы и продолжают лидировать в турнирной таблице чемпионата страны, набрав 51 очко после 21 игры.