>
Хоккеисты «Енисея» сыграли вничью с хабаровским «СКА-Нефтяник»

18 февраля 2015 11:41
0

Накануне, 17 февраля, в Хабаровске красноярский «Енисей» встретился с местным клубом «СКА-Нефтяник». Команды сыграли вничью со счетом 3:3.

Как сообщили в пресс-службе красноярского ХК, команды начали игру достаточно спокойно, однако уже на четвертой минуте матча Алан Джусоев вывел на удар Сергея Ломанова и тот открыл счет. Вскоре Кристофер Эдлунд мог забить второй гол, выйдя один на один с хоккеистом хабаровчан Йоэлем Отеном, однако переиграть его не удалось. Далее хозяева льда быстро сравняли счет на табло. А на 17-й минуте атаку связки Ломанов — Джусоев подстраховал Артем Бондаренко — взял мяч после отскока от защитника и вновь вывел «Енисей» вперед. После этого команды обменялись опасными выпадами, но затем красноярцы взяли инициативу. Хабаровчане стали ошибаться, а «Енисея» увеличил преимущество в счете — 3:1.

В начале второго тайма «СКА-Нефтяник» пошел в атаку и на 52-й минуте сумел отыграть один мяч. Теперь на льду доминировали уже хабаровчане и играли хозяева достаточно грубо. За 8 минут до конца матча арбитр не прореагировал на падение, когда Алан Джусоев был сбит в штрафной хозяев. После этого эпизода в контратаке хозяева сравняли счет. Гол хоккеистов «СКА-Нефтяник» оказался последним и счет матча 3:3 не изменился до финального свистка.

Теперь красноярцам в чемпионате России осталось провести всего один домашний матч — с «Кузбассом», который состоится 22 февраля в 19.00. «Енисею» для сохранения в таблице первого места и завоевания медалей нужно будет набрать всего одно очко.